В пяти муниципальных библиотеках появится Wi-Fi

- Ангарские библиотеки осваивают новые форматы общения с читателями. Это еще раз доказывает, что библиотеки это же не просто хранилища книг, но также на их базе проходят презентации новинок в литературе, творческие встречи, созданы электронные каталоги книг, газет и журналов, - рассказала директор МАУК города Ангарска «Централизованная библиотечная система» Людмила Тимофеева.

– В этом году в пяти филиалах появится WI-FI. Подобная система уже установлена в центральной библиотеке в 18 микрорайоне. Теперь читатели могут не брать книги на дом, а скачивать их. При этом при скачивании им будет выдаваться пароль, своего рода ключ, чтобы получить доступ к изданию. Данный ключ будет действителен в течение двух недель и если читатель не успеет прочитать всю книгу, то можно прийти в библиотеку и продлить его. Всю литературу можно будет скачать бесплатно.

Новый проект направлен на разные категории населения. Точки бесплатного беспроводного Интернета позволят посетителям работать в читальных залах со своим ноутбуком или карманным персональным компьютером, что особенно актуально для студентов. Так как многие из них живут в общежитиях и не могут провести в комнату Интернет. Также зоны Wi-Fi позволят экономить время на получении различной информации: отпадет необходимость ждать, пока освободится компьютер в читальном зале.

Сегодня уже заключен договор с фирмой «Литрес». Это самый большой книжный каталог, который насчитывает более 280 000 книг, а также контракты с ведущими издательствами России – «Эксмо», «АСТ», «Рипол-классик», «Питер», «Центрполиграф», «Манн-Иванов-Фербер» и др.


  • В пяти муниципальных библиотеках появится Wi-Fi

не могу понять в чем

не могу понять в чем смысл...? Если все тоже самое можно сделать дома...

Смысл, что бесплатный

Смысл, что бесплатный интернет для тех кто его не может себе позволить или не имеет под рукой + большая база данных литературы.

для того, чтобы в библиотеку

для того, чтобы в библиотеку ходили в телефонном интеренете бесплатно сидеть?! зачем тогда идти в библиотеку Не знаю в библиотеке нужно книги читать, а не в интернете лазить Чешу затылок

Vovik пишет: Смысл, что

Vovik пишет:

Смысл, что бесплатный интернет для тех кто его не может себе позволить или не имеет под рукой + большая база данных литературы.

ММмм, все равно не понял. Бабушки и дедушки которые м/б ходят туда врядли имеют айпады или что то подобное для вифи, молодежь уже давно все качает в нете все есть в самых разных форматах, а если что то супер новое, так проще и приятнее читать бумажный вариант купленный в магазине.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team