В Ангарске за нападение на полицейского задержаны пять местных жителей
Ночью 11 августа в дежурную часть Управления МВД России по г. Ангарску жильцы многоквартирного дома сообщили о том, что в их дворе неизвестные распивают спиртные напитки и громко слушают музыку.
В целях предупреждения административного правонарушения по указанному адресу направился экипаж группы немедленного реагирования патрульно-постовой службы. На месте происшествия находилась компания из пяти человек (в т.ч. две женщины), которая употребляла алкоголь и действительно нарушала покой граждан.
На законные требования представителей власти прекратить противоправные действия собутыльники стали нецензурно выражаться и высказывать угрозы в отношении стражей правопорядка. Один из правонарушителей ударил полицейского по лицу и попытался завладеть его табельным оружием. Для пресечения противоправных действий сотрудник ГНР произвёл несколько предупредительных выстрелов вверх, после чего нападавший и остальные распивающие алкоголь граждане были доставлены в отдел полиции.
Нарушителями оказались: 44-летняя медсестра МСЧ №31, 31-летняя женщина-продавец магазина «Дары природы», 48-летний работник ООО «Мебелевич», 43-летний слесарь трамвайного предприятия и 26-летний ранее судимый безработный – предполагаемый зачинщик драки.
Как оказалось, последний ранее уже привлекался за кражу и применения насилия в отношении представителей власти к уголовной ответственности. Теперь за нападение и оскорбление сотрудника ОВД ему снова может грозить длительный срок лишения свободы. Согласно уголовному законодательству за совершение подобных преступлений виновным лицам грозит до десяти лет лишения свободы.
В настоящий момент все задержанные помещены в спецприёмник. В отношении каждого составлены административные протоколы.
По факту произошедшего назначена служебная проверка. Предварительно оружие было применено правомерно.
44-летняя медсестра МСЧ №31, 31-летняя женщина-продавец магазина «Дары природы», 48-летний работник ООО «Мебелевич», 43-летний слесарь трамвайного предприятия
Согласно уголовному законодательству за совершение подобных преступлений виновным лицам грозит до десяти лет лишения свободы.
"Замечательная" теперь у них строчка будет в автобиграфии. Надеюсь, хоть другим будет уроком.
Нарушителями оказались: 44-летняя медсестра МСЧ №31, 31-летняя женщина-продавец магазина «Дары природы», 48-летний работник ООО «Мебелевич», 43-летний слесарь трамвайного предприятия и 26-летний ранее судимый безработный – предполагаемый зачинщик драки.
ни одного полезного обществу не вижу. в гетто таких отселять
сотрудник ГНР произвёл несколько предупредительных выстрелов вверх
а пристрелишь такой "отход общества" - потом долго будешь отписываться.
думаешь его это расстроит? на киче будет бахвалится
Я про медсестру и слесаря, а не про отседельца. Тому да, наверное даже лучше будет, вернется в привычную среду.
это вряд ли. твой лУбимый презик не желает выстраивать соответствующую политику
А какая тут должна быть политика? Совершили преступление - понесут наказание. Что ещё должен сделать президент, расстреливать их что-ли?
В Ангарске за нападение на полицейского задержаны пять местных жителей
Автор: ГУ МВД по Иркутской ..., дата: 12.08.2013 - 20:13
драка нападение полиция
Заметьте, не за бардак в чужом (да хоть бы и в своем) дворе, а за НАПАДЕНИЕ на полисмена. И наказания будут добиваться не за злостное хулиганство, сиречь за демонстративное оскорбление общества, а за оскорбление представителя власти.
А на фига в жилом массиве стрелять вверх НЕСКОЛЬКО раз? Чтоб разбудить тех, кого это быдло недобудило?
бомжом из задержанных никто не является, все трудоустроены.
ну да, вот так ваш и презик мыслит. на словах всё всегда хорошо.
Достойная зарплата - это из фразеологии комми, ибо сие понятие растяжимо, как резинка на труселях
угу. зато у едирасни есть хороший ориентир - прожиточный минимум. всё что выше него хоть на копейку - достойно 
Заметьте, не за бардак в чужом (да хоть бы и в своем) дворе, а за НАПАДЕНИЕ на полисмена. И наказания будут добиваться не за злостное хулиганство, сиречь за демонстративное оскорбление общества, а за оскорбление представителя власти.
На законные требования представителей власти прекратить противоправные действия собутыльники стали нецензурно выражаться и высказывать угрозы в отношении стражей правопорядка.
В чём их упрекать? Они пытались навести порядок.
Нападение на сотрудника полиции, является тяжким преступлением во всех странах, а у нас что же, их должны простить, по вашему, и наказать их только лишь за хулиганство?
В чём их упрекать? Они пытались навести порядок.
Нападение на сотрудника полиции, является тяжким преступлением во всех странах, а у нас что же, их должны простить, по вашему, и наказать их только лишь за хулиганство
Так оно и будет Еще и по служебке пнут...
"Чекистом может быть лишь человек: с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками." Ф. Э. Дзержинский.
больше чем уверен что мусорок вышел с гордо поднятой головой да на шарнирах вот и отхватил свое
каким бы образом он не вышел: с гордо поднятой головой, или выскочил и "всем лежать!" - это его работа. А вот придурки, нарушающие правила ОБЩЕжития - великовозрастные, кстати, должны понять - так вести себя НЕЛЬЗЯ. Всех на общественнополезные работы за хлеб и воду на месяц (хотя бы). Во что превратилось наше общество? Воспитываем малолеток, а тут? Поди уже внуков имеют, ан нет - разгулялись, всё похрен: Я веселюсь - и точка.
тут не факт кто как еще повел себя
А не надо распивать спиртное, и напившись, от великого счастия, горланить песни во дворах домов. Ни днём, ни, тем более, ночью. И всё. Потому что большинство из нас ещё пока работают, и имеют право на отдых. А всяких уродов, которым на всех наплевать, для которых каждый день праздник, лишь бы напиться и уколоться - за полярный круг - там пусть ведут себя. как хотят.никому не мешая. Достало уже это хамство на каждом шагу.
Ты сам то чем обществу полезен????
учитывая твою сочувствующую маргиналам позицию - не вижу смысла в твоём вопросе
больше чем уверен что мусорок вышел с гордо поднятой головой да на шарнирах вот и отхватил свое
было бы логично, если бы ты негодовал по поводу коррупции в органах, бездействия или плохой раскрываемости. но, похоже, тебя больше всего заботит сам факт наведения ментами порядка
А всяких уродов, которым на всех наплевать, для которых каждый день праздник, лишь бы напиться и уколоться - за полярный круг - там пусть ведут себя. как хотят.никому не мешая.
и пусть трудятся на благо Родины.
А вот придурки, нарушающие правила ОБЩЕжития - великовозрастные, кстати, должны понять - так вести себя НЕЛЬЗЯ. Всех на общественнополезные работы за хлеб и воду на месяц (хотя бы). Во что превратилось наше общество? Воспитываем малолеток, а тут? Поди уже внуков имеют, ан нет - разгулялись, всё похрен: Я веселюсь - и точка.

Почему жители должны взывать к действиям полиции, когда нервы уже завязались в узел? Вопрос видимо риторический: почему в городе не курсируют экипажи ночного дозора с лозунгом типа: "в Ангарске всё спокойно!". Отдыхайте, граждане! Мы на корню пресекаем всяческие безобразия замешанные на непотребстве. Мы бережём ваш душевный покой и нервы-), а завтра вы будете нам всем хлебушек печь, профилактировать наше здоровье, радовать достижениями в спорте, науках, искусстве и..., добавьте, соседи по городу, что ещё мы делаем во благо друг дружки
ПС:с горечью вспоминаю, как наши туристы вздумали попеть-потанцевать в одной из заграниц. Вынесли на улицу магнитофон, врубили на полную громкость. Не успели даже закусь разложить. Певец из магнитофона страдал недолго - не прошло и минуты - как из под земли материализовались вежливые до дошноты полицейские, объяснили как себя надо вести ночью. Мол, веселитесь, но негромко! Правда, когда полицейские уехали, они долго и громко матерились, выражая своё удивление.
Довелось мне служить в одной отсталой азиатской республике, наши соотечественники зачастую называют из зверьками, чурками недоразвитыми, но есть например у них вещи не подвластные русскому скудному умишку, например в 10 вечера, у них прекращается всякий шум, будь то свадьба именины или какой другой праздник, музыка затихала песни прекращались, я спросил у местных - это что закон такой, на мой глупый вопрос мне ответили - просто у нас так принято, и тогда я задумался, а кто из нас дикарь пьяный(кстати у них это тоже не принято) и орущий на всю улицу и гордящийся тем что он животное, Россия вперед,... в пещеру
честный рыбак









Гопота 







