Мэров приструнят на медицину!
Мэров муниципалитетов Прибайкалья обяжут создавать условия для оказания обязательной медицинской помощи населению.
Депутаты Заксобрания Иркутской области хотят внести поправки в закон "Об отдельных вопросах здравоохранения".
С 1 января 2013 года подавляющие большинство муниципальных учреждений здравоохранения перешло на областной баланс. Тем не менее, расходные статьи провинциальных бюджетов относительно созданий необходимых условий для оказания медицинской помощи гражданам никуда не делись.
Уже вскоре муниципалитеты наделят обязанностями по: созданию и развитию инженерной, коммунальной и телекоммуникационной инфраструктуры; организации благоустройства территорий, прилегающих к медицинским учреждениям; поддержанию подъездных путей; безвозмездному предоставлению медицинским организациям имущества, находящегося в муниципальной собственности; созданию благоприятных условий для привлечения работников в сферу и т.д.
Все эти поправки рекомендовано принять в первом чтении на очередной сессии ЗС 30 мая.
Таким образом, имущества и источников дохода у местных властей убавится, а вот обязанностей, напротив, станет больше. Бюджетная справедливость по-иркутски.
Таким образом, имущества и источников дохода у местных властей убавится, а вот обязанностей, напротив, станет больше. Бюджетная справедливость по-иркутски.
То есть имущество наше, а расходы ваши... Браво депутаты-коммики! Вместо того что бы отстаивать имущество города вы настояли на том что бы отдать его полностью, оставив для города право
Уже вскоре муниципалитеты наделят обязанностями по: созданию и развитию инженерной, коммунальной и телекоммуникационной инфраструктуры; организации благоустройства территорий, прилегающих к медицинским учреждениям; поддержанию подъездных путей; безвозмездному предоставлению медицинским организациям имущества, находящегося в муниципальной собственности; созданию благоприятных условий для привлечения работников в сферу и т.д.
А может вам добровольно самоустранится от выборов в заксобрание области? Для пользы населения. Потому что слишком разнятся ваши чаяния и интересы населения.
Браво депутаты-коммики!
У тебя уже шизофрения.
Депутаты Заксобрания Иркутской области...первом чтении на очередной сессии ЗС 30 мая.
В ЗС большинство коммунистов? Или членов партии единая россия? Тогда это им надо выполнять твои указания
добровольно самоустранится от выборов в заксобрание области? Для пользы населения. Потому что слишком разнятся ваши чаяния и интересы населения.
И муниципалитеты не сами придумали, а были вынуждены выполнять распоряжения власти - опять-таки членов ЕР:
подавляющие большинство муниципальных учреждений здравоохранения перешло на областной баланс.
Выпей успокоительного и поищи врага не в КПРФ, а в ЕдРе 
Болт фон Анкер-Буревестник пишет:
Браво депутаты-коммики!
У тебя уже шизофрения.
Ты наверно просто не курсе того как депутаты-коммики на заседании Думы АМО настояли на полной передаче зданий здравоохранения старательно выполняя пожелания едирастов. Видать о державе беспокоились, не иначе. Возможно ты также подзабыл как эти же депутаты пытались препятствовать вступлению Жукова на должность главы города - с председательства его дружно сняли, а вот расставаться с ним как с депутатом очень не хотели. Это видимо случайно так совпало с событиями когда прошлая администрация в столь характерной для прошлой администрации тайном,проголосовали за скорейшую передачу Водоканала и Ермака в имущество области. Ну вот не повезло имя тогда. Не сбылись их мечты. 
Так что, уважаемый, всё чаще случается, что коммунисты добросовестнее выполняют заветы и поручения ЕР нежели некоторые члены самой ЕР.
И муниципалитеты не сами придумали, а были вынуждены выполнять распоряжения власти - опять-таки членов ЕР
Наастолько вынуждено, что если была бы возможность, то и на помидоры выделили бы участок. Таки я и говорю что молодцы коммунисты - заслужили похвалы от ЕР за добросовестную хозяйственно-политическую деятельность. В чём проблемы то у тебя с пониманием политического момента в борьбе за народное счастье? Вот и получается, если это не выдумка и закончик будет принят, то муниципалитетам придётся поддерживать в достойном состоянии имущество принадлежащее уже не муниципалитетам. Как ты сам то думаешь - могут такое едирасты сделать или кто то им может помешать?



), в заксобрании сидит, в городе медицину разваливает.




