Глава администрации АМО Антон Медко принял участие в расширенном заседании Совета Ассоциации Сибирских и Дальневосточных городов
Глава администрации АМО Антон Медко принял участие в III расширенном заседании Совета Ассоциации Сибирских и Дальневосточных городов 23-го созыва, которое состоялось в Улан-Удэ 23 ноября.
На мероприятие прибыли руководители свыше 20 муниципальных образований Сибири и Дальнего Востока, всего 74 участника. Главная тема Совета - современная ситуация и перспективы развития местного самоуправления в России в поствыборный период.
«В первую очередь речь шла о соответствии бюджетов муниципальных образований, тем полномочиям, которые выполняются. Президент Ассоциации Сибирских и Дальневосточных городов, мэр города Новосибирска Владимир Городецкий, в своем докладе выделил вопросы финансового обеспечения органов местного самоуправления и распределения полномочий. Осветил вопрос о передаче муниципалитетам всех налогов от малого бизнеса, проблему внедрения единого налога на недвижимость, а также нерешённый вопрос передачи в бюджеты крупных городов налога на прибыль организаций. В целом, бюджеты муниципалитетов обеспечены не более чем на 40%, поэтому первая задача - четко разделить вопросы государственного уровня и местного значения. Второе - это увеличение источников финансирования Совет Ассоциации уже выходил с инициативой по перераспределению так называемых экологических платежей, сейчас этот вопрос рассматривается», - рассказал глава администрации Антон Медко.
На мероприятии были подняты проблемы неравномерного распределения доходов между муниципалитетами и субъектами, вопрос о выделении земель без предварительного согласования, что осложняет процесс застройки. Многие территории волнует вопрос передачи объектов здравоохранения. Многие участники с разных территорий с большой долей критики высказывались по взаимоотношениям прокуратуры и органов местного самоуправления.
Ассоциация Сибирских и Дальневосточных Городов - общественный институт, который создан в 1986 году и взаимодействует со всеми уровнями и ветвями существующей в стране власти. Ассоциация разбита на секции, в каждой есть свой план работы, а на общем Совете, утверждаются решения. В ассоциацию входят 70 муниципальных образований трёх типов: городские округа, городские поселения и муниципальные районы.
«Местные власти знают проблемы территории и отчетливо понимают, как их решать. Но для решения нужны финансовые ресурсы и законотворческая база. Надеюсь, что необходимые решения на федеральном уровне будут приняты. Очень важно, что к нашему мнению прислушиваются. На встрече были выработаны рекомендации, которые будут направлены в федеральные органы государственной власти», - отметил Антон Медко.
чето я не поняла - он же сити-мэнеджер, а глава слился...
Потому и поехал что дела это хозяйственные, а Кажаевой Думу на откуп придуркам нельзя оставить, там же у большинства депутатов февраль в голове.
Повод или причину? Это несколько разные вещи.
Давно ли стал различать? Хорошо бы это ещё объяснить коммунистам и иже с ними которые в Думе засели, тогда бы они сами поняли кто на самом деле срывает заседания Думы. 
Овод,
А это для особо одарённых, которые прочитать не могут с одного раза и у которых один Жуков в глазах стоит, с лопатой и косой.
Глава администрации АМО Антон Медко принял участие в III расширенном заседании Совета Ассоциации Сибирских и Дальневосточных городов 23-го созыва, которое состоялось в Улан-Удэ 23 ноября.
у большинства депутатов февраль в голове
Н. Зубарева
Я – февраль, я младший сын,
Я метелей господин.
Всех вас ветром застужу,
В снежном вихре закружу,
Лица снегом залеплю
И в сугробах утоплю,
Снег насыплю без разбору
И в карманы, и за ворот!
Не боится детвора!
Не уходит со двора!
Бабу снежную катает
И вовсю в снежки играет!








это то же самое, что глава администрации АМО
не допустим!



Время высадки деревов уже минуло





