Ангарский фестиваль деревянной скульптуры "Лукоморье" включен в Книгу рекордов Иркутской области
Презентация очередного издания «Иркутского Гиннеса» состоялась во вторник, 11 сентября, в отеле «Мариотт». Номинантам торжественно вручены экземпляры книги и сертификаты, подтверждающие участие в проекте. Среди чемпионов-2011 такие гиганты промышленности, как авиакорпорация «Иркут», «Иркутскнефть», «Саянскхимпром».
Ангарск в проекте «Иркутская область. Книга рекордов-2011» представлен тремя номинантами. Это самый молодой в стране пивзавод – филиал «СанИнБев», первый снятый в Ангарске художественный фильм «Стилист» и международный фестиваль деревянной скульптуры «Лукоморье» - единственный от Рязани до Хабаровска. Фестиваль резчиков по ангарской сосне был признан прессой самым интересным событием мая 2011 года.По окончании официальной части презентации один из организаторов фестиваля - ангарский скульптор Сергей Зиннер - продемонстрировал искусство владения электропилой STIHL, за 7 минут изготовив из сосновой плахи герб Иркутской области.
Конкурсные работы фестиваля можно увидеть в Савватеевке: на территории детского лагеря «Лукоморье» постоянно действует выставка деревянных скульптур. Здесь есть аллеи героев русских сказок и греческих мифов. В мае будущего года к ним добавится новая инсталляция, созданная мастерами со всей России.
В один из дней с 21 по 27 сентября состоится пресс-тур в парк деревянной скульптуры, ставший одной из областных достопримечательностей. Точная дата проведения будет согласована со всеми журналистами, желающими принять участие в мероприятии. Телефон для заявок на участие в пресс-туре - 89025673746.
"Платно" - это за 50 рублей со взрослого, куда еще сейчас можно попасть за такую сумму?
Дети до 7 лет смотрят бесплатно.
Жители Савватеевки (в трезвом виде и без алкоголя с собой, иначе давно бы уже всё сгорело) гуляют бесплатно.
С отдыхающих на базе отдыха "Саяны" доплата за красотищу не берется - платят они только за ночлег и питание.
Родители детей, навещающих детей в лагере "Лукоморье" и во время работы санаторно-лесной школы, тоже свободно проходят.








