Ангарская гимназия №8 занялась экономией средств

Начали считать свои деньги. Гимназия №8 Ангарска одной из первых в районе занялась экономией средств.
Энергосберегающие лампы. Электричества потребляют столько же, сколько и обычные, а света дают в 5 раз больше. Их установка в ангарской гимназии номер 8 - только один пункт из программы экономии средств.

- Утеплением занимаемся окон, которые старые. Частично замена у нас проходит на пластиковые окна - спортзалы, кабинеты, где утеплить окна сложно, - говорит заместитель директора по хозяйственной работе гимназии №8 г. Ангарска Ирина Кочнева.

Экономить в гимназии начали год назад, когда выяснилось, что средств на оплату всех счетов в учебном заведении не хватает, а из бюджета денег больше не выделят. Пришлось изменить подходы к управлению.

- Если раньше мы, может быть, и не были заинтересованы в экономии в связи с тем, что эти средства должны были уйти в бюджет городской, то сейчас нас переориентировали. Все, что мы сэкономили, то, что у нас запланировано на финансовый год, это должно остаться в образовательном учреждении, - говорит директор гимназии №8 Ольга Черниговская.

Сэкономленные средства в гимназии планируют направить на развитие здоровьесберегающих технологий, а также продолжить модернизацию системы освещения.

  • f_3.jpg

.

Вести-Иркутск пишет:

Энергосберегающие лампы. Электричества потребляют столько же, сколько и обычные, а света дают в 5 раз больше.

если бы в гимназии считали деньги, то они бы знали, что экономия электро
нергии не сможет покрыть расходы на приобретение энергсберегающих ламп, которые стоят в 15-20 раз дороже обычных ламп накаливания и выходят из строя слишком часто....

Говорят, что габровцы (есть

Говорят, что габровцы (есть такой городок в Болгарии)кошкам своим хвосты отрубают, чтобы меньше тепла из дома выходило когда кошку выпускаешь или запускаешь. Подмигнул

-=Прохожий=-,

-=Прохожий=-, энергосберегающие лампы служат гораздо дольше обычных,даже более 5лет. К тому же,при постоянном включении\выключении лампы не выходят из строя.Проверенно на опыте

Да, новость действительно

Да, новость действительно достойна обсуждения. Ржунимагу
Лучше бы написали, что "восьмерка" вошла в пятерку лучших инновационных учреждений области 2011года, вместе с лицеем №1. В прошлом году "десятка" и лицей №2. Одобрям-с!

Вся европа в шоке от проблем

Вся европа в шоке от проблем по утилизации этих ламп, а наша раша до этой проблемы еще не дошла... Мы любим на своих ошибках учиться Sad

От такой жизни заэкономишь,

От такой жизни заэкономишь, лучше бы экономили на чиновниках и олигархах, а сэкономленное направляли на бедность.Зоркий.

Анна Вейс

Анна Вейс пишет:

энергосберегающие лампы служат гораздо дольше обычных,даже более 5лет. К тому же,при постоянном включении\выключении лампы не выходят из строя.Проверенно на опыте

теоретичемки да, лампы должны служить дольше, но..... практически они случат не более года, особенно они боятся частых включений и выключений...почитайте на тематических форумах, а у меня есть 5 летний опыт использования этик ламп разных производителей...

-=Прохожий=-

-=Прохожий=- пишет:

практически они случат не более года, особенно они боятся частых включений и выключений...

У меня ECOLA на кухне полтора года все нормуль.

Черниговская в Думу будет

Черниговская в Думу будет баллотироваться? Вторая тема про гимназию за последние два дня.

Вся европа в шоке от проблем

Вся европа в шоке от проблем по утилизации этих ламп, а наша раша до этой проблемы еще не дошла... Мы любим на своих ошибках учиться
Во-во!!!Ведь так и есть...Новости Европы почитайте!

Что-то не получилось

Что-то не получилось высказывание Dickomana правильно вставить...

Это как-бы инновация? Когда я

Это как-бы инновация? Когда я учился в школе, это было ещё при СССР, в кабинетах светили люминисцентные лампы (длинные такие), работавшие по тому же принципу, что и нынешние "энергосберегающие".

Неужели до "экономии средств" в гимназии в кабинетах светили лампы накаливания????!?!!!????!!!! Я в шоке.....

Нынешние электросберегающие лампы, сколько я с ними сталкивался, дают такой спектр, что хочется зажмуриться. Жалко глаза лицеистов...

Ну и ещё раз скажу, что упомянутые энергосберегающие лампы в конечном итоге не сберегают деньги за счёт их реального срока службы и цены.

ТММ пишет: Черниговская в

ТММ пишет:

Черниговская в Думу будет баллотироваться? Вторая тема про гимназию за последние два дня.

Громкий смех

Вести-Иркутск

Вести-Иркутск пишет:

Энергосберегающие лампы. Электричества потребляют столько же, сколько и обычные, а света дают в 5 раз больше

неправильно! поскольку речь идет о проекте едирастов и самогО медведева, лояльный гражданин должен увеличить количество света от энергосберегающей лампы не менее, чем в сто раз! (от того предела, что позволяют законы физики).
черниговской и прочим, кто кипятком пысает от лампочки медведева, могу выслать из личного запаса пять сгоревших таких ламп, утилизируйте на здоровье!

Про утепление окон есть

Про утепление окон есть материал по ссылке youtube.com/watch?v=CClyY0so07Y
Люминесцентные лампы не все одинаковые: если лампа загорается не сразу после включения, а через 1-2 с (ф-я холодного старта), то включение не так её будет разрушать, как если она бы включалась сразу. Есть ещё несколько правил, от которых срок жизни увеличивается: например, не включать сразу после выключения, не браться руками за стекло.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team