Художественный фильм сняли в Ангарске
Фильм «Стилист» — это история о парне из Ангарска. В свои 28 лет Костя работает парикмахером, но не об этом он мечтал. Костя предлагает своим безработным друзьям детства Лехе и Сане заняться не совсем легальным бизнесом. Бизнес начинает приносить не только доход, но и неприятности — своей деятельностью друзья переходят дорогу очень влиятельному человеку. Режиссер, сценарист и исполнитель главной роли фильма Геннадий Костылев рассказал о фильме.
— Как возникла идея создать проект «Стилист»?
— Все началось еще в 2007 году, когда я жил и работал в городе Улан-Удэ. Я увидел объявление в газете о наборе молодых девушек и парней для съемок в рекламе. Всегда хотелось попробовать что-то новое. Кастинг оказался не для рекламы, а для художественного фильма. Меня приняли, так все началось. Если быть точнее, появился интерес к кинематографии. В начале в качестве актера. Во время проекта я прошел обучение актерскому мастерству. Проект длился 3 года, но фильм так и не вышел на голубые экраны.
Тогда впервые мелькнула мысль создать собственное кино. Для начала нужен был хороший сценарий, без которого не было бы смысла что-то начинать. А для сценария нужна хорошая история. С этим проблем не возникло, стоило покопаться в своей памяти, и интересных жизненных историй хоть отбавляй. В октябре 2009 года появились первые страницы моего сценария. Появилось желание двигаться дальше. А где киноиндустрия развита? Это запад, Москва.
В Москве я пробыл чуть меньше года. За это время я изучал киноиндустрию изнутри в качестве актера массовки. Участвовал во многих передачах, таких как «Участок» на ОРТ, «Суд присяжных» на НТВ, «Кузница кино» на телеканале «Где и кто» и так далее, встречался с интересными людьми. В общем, набирался опыта.
— Почему именно Ангарск?
— Город Москва оказался мне не по душе. Захотелось вернуться поближе к родине. Задумался, в какой город мне поехать. В 2006 году я гостил в Ангарске у своего друга детства, город мне понравился — молодой, просторные улицы, красивый. В Ангарске живут два моих лучших друга. Эти факты и стали основой в решении ехать в Ангарск.
Весь год, пока я был в Москве, сценарий постоянно подвергался доработке. Я давал его прочесть знакомым, друзьям. Мне было интересно их мнение. Выслушивая их критику относительно сценария, я либо дополнял, либо изменял его. И благодаря большинству положительных эмоций в сторону сценария я все больше убеждался в том, что его нужно экранизировать.
А сценарий написан для небольшого городка — Ангарск просто идеально подходит для съемок. Здесь я нашел много интересных творческих людей, таких как Грудинин Роман, Козловский Юрий, Дедюхин Владимир, Воробьев Сергей, Хороших Денис, Коваль Кристина и многих других. Вообще я считаю, что Сибирь — это кладезь талантов, и второй центр киноиндустрии должен быть именно здесь. Москва ведь не резиновая и не может охватить всю страну.
— Почему именно стилист?
— Все просто. Последние 6 лет основным источником моего дохода является парикмахерское дело. А так как в основе сценария лежит моя жизнь, то название родилось само собой.
— Как проект начал воплощаться в жизнь?
— Ну во-первых, нужна была съемочная группа. Во-вторых, были нужны актеры. Цель была задана, но было одно но — была проблема в финансовом плане. Кроме друзей в этом городе я никого не знал, нужно было как-то искать. Первое место, куда я обратился с этой идеей, было местное телевидение. У них было необходимое оборудование, люди, умеющие работать на этом оборудовании. Но, как это не парадоксально, там меня восприняли с усмешкой.
У кого еще могло быть необходимое оборудование? Это «свадебщики», то есть операторы, которые снимают свадьбы. В справочной дали около 12 номеров свадебных операторов. Первым, кто откликнулся с энтузиазмом, был Козловский Юрий. Именно он первый поверил в этот проект.
Ходила на комедию "На Байкал" - понравилось так, что рингтон музыки из кинофильма уже стоял на телефоне через 2 дня после просмотра. Снимали в Улан-удэ, на Байкале и в Питере. Фильм классный - понравился, о нас, про нас. Это конечно не коламбия пикчерс, но очень интересный + снят у нас + есть сюжет. Вот и тепеерь думаю сходить на "Стилиста". Интересно, посмотреть на задумки и видение тех людей, кто живёт среди нас.
Вот рыготина...не знаю...как вы там себя пытаетесь оправдать....но если мне в голову придет сделать что-то...я молодец...я человек творческий и все такое...но продавать этот ширпотреб...мне бы самому стыдно было. Не знаю....с чего вдруг взяли, что это стоит каких-то денег??? Это раздовать бесплатно надо и радоваться...что кто-то взял...
Уважаемые Ангарчане! Есть возможность проявить себя! Информация здесь https://liveangarsk.ru/forum/forumy-po-interesam/yumor/134716
http://www.angarsktime.ru/ - Фильм снятый в Ангарке. Онлайн. Полная версия + обращение режиссёра. У кого позволяет интернет смотрим в качестве 720












