Взять под крыло молодёжные объединения не удалось

«Белая ворона»: Фестиваль представлял собой гала-концерт, который составили творческие и спортивные номера ребят, относящихся к некоторым из молодежных субкультур нашего города
Субботним вечером 15 мая площадь Ленина и крыльцо Дворца культуры нефтехимиков атаковали ангарчане в возрасте от 12 до 30 лет – в театральном зале дворца должен был состояться фестиваль молодежных субкультур под названием «Белая ворона». Молодежь шумно обсуждала мероприятие, которое вот-вот должно было начаться. Всем было интересно, каким образом в стенах одного помещения можно собрать представителей неформальных молодежных объединений, которые исторически являются протестными по отношению к любой системе и среди которых есть объединения асоциальной и радикальной направленностей. Инициатором проведения первого в истории города подобного фестиваля выступил отдел по молодежной политике, спорту и культуре администрации Ангарска.
Среди молодых людей, заполнивших зрительный зал, чрезмерно ярких представителей молодежных объединений не наблюдалось, хотя кое-где было видно и слышно напирсингованных, выражающихся отборным по неграмотности языком и отличающихся вызывающей манерой поведения неформалов. Облик многих украшали или уродовали (кому как повезло) элементы нетрадиционной молодежной одежды. «Белая ворона» представляла собой гала-концерт, который составили творческие и спортивные номера ребят, относящихся к некоторым из молодежных субкультур нашего города. Конечно, собрать под крышей дворца представителей всех неформальных молодежных объединений было невозможно, да и не пошли бы они сюда – те, кто действительно считает себя готами, панками, металлистами, растаманами, эмо. И хорошо, что здесь не было тех, кто выступает против существующего режима, – членов молодежных организаций антисоциальной направленности. К слову, многие места в зале были заняты охранниками, время от времени выводившими перебравших с пивом и нарушавших общественный порядок «нефоров».
Первыми на суд зрителей и жюри вынесли свои произведения отаку (поклонники японской анимации) – выставка их рисунков в холле дворца привлекла внимание многих. Лучшим было названо аниме Валентины Соропуловой. Организаторы постарались, чтобы представители всех заявивших о своем желании предстать перед публикой молодежных субкультур выступили со своим концертным номером. Вел фестиваль известный ангарский кавээнщик Анатолий Кюрс, основательно подготовившийся к своей роли (перед каждым выступлением он пояснял зрителям, что за субкультура появится сейчас на сцене) и всё же допустивший досадную ошибку, спутав вамп-гота с эмо. Зрителям, не относившимся к числу тех, кто пришел поддержать «своих», было чему подивиться. Ребята-паркуровцы, преодолевавшие выстроенные на сцене искусственные препятствия, как матерые акробаты-циркачи, и команда велосипедистов-экстремалов, объезжавших своих «железных коней» с риском для своей и чужой жизни, не раз заставили вздрогнуть слабонервных. Интересным было выступление команды брейкеров «Адреналин» под нежную, но, как оказалось, очень подходящую для этого направления танца музыку. Творчески заряженная молодежь ухитрилась сочетать панк-рок со спортивным бальным танцем, а демонстрацию оживших на телах девушек из шоу-группы «Шоколад» цветов, созданных художниками боди-арта, – с выступлением профессиональной гимнастки. Один из своих «уличных танцев» показала студия современного спортивного танца «New Star» (художественный руководитель и хореограф Евгения Морозова). Не обошлось и без открытий – в городе появилась новая молодежная субкультура: люди, называющие себя «Вани» и делающие для себя яркую, выразительную одежду. Для большинства выступающих этот выход на сцену был дебютным, почти все коллективы – за редким исключением – совсем молодые. Всего полгода существует и рок-группа «Линия судьбы», получившая гран-при фестиваля, но ребята уже успели дать сольный концерт. Группа играет в стиле классического рока, все их песни собственного сочинения, и популярны они не только среди молодежи благодаря смысловому наполнению и прекрасным вокальным данным солиста.
Не все цели, которые ставили организаторы фестиваля, были в этот день достигнуты: вопреки призывам Анатолия Кюрса «объединяться, чтобы не быть разрозненными субкультурами» неформалы остались при своем мнении. Но что молодые люди в нашем городе умеют «работать над собой, и работать не на разрушение, а на созидание» (пожелание и.о. начальника отдела по молодежной политике, спорту и культуре администрации города Галины Минченко), они вполне доказали.
Свеча пишет:
отаку (поклонники японской анимации)
поддержу продолжением...
Изначально слово использовалось для обозначения себе подобных среди фотографов-любителей — фотографы в глазах других людей были социофобами, затворниками, фанатиками своего хобби, и постепенно слово «отаку» получило негативное значение: затворник, фанатик. Обычно отаку — это молодой человек, который живёт дома, на работу не ходит, общается всего с 2—3 людьми не из своей «тусовки».
как говорится "вики" в помощь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%83
первого в истории города подобного фестиваля
????
Товарищи, зачем так нагло врать? Вы бы хоть историей субкультур города поинтересовались))) Как-же тогда быть с фестом, на котором мне посчастливилось побывать ещё году в 2002 (он назавался "Запасный выход - 2")? Этот фест мне понравился гораздо больше чем "Ворона"...
И хорошо, что здесь не было тех, кто выступает против существующего режима, – членов молодежных организаций антисоциальной направленности
Мы там были, но не смогли "дожить" и до четверти этого "фестиваля молодежных субкультур"
"Не все цели, которые ставили организаторы фестиваля, были в этот день достигнуты: вопреки призывам Анатолия Кюрса «объединяться, чтобы не быть разрозненными субкультурами» неформалы остались при своем мнении."
да мы просто и так были едины) Только Вы не знали об этом)
Только две вещи бесконечны: Вселенная и человеческая глупость, но насчёт первой я не уверен.
(с) Альберт Эйнштейн
Вот мне интересно, если бы человеку любящему математику и человеку любящему рисование предложили бы преподавать один предмет... Что бы из этого получилось?) Тогда вопрос как Вы хотите объединить субкультуры? Мы и так прекрасно взаимодействуем, просто у нас разные интересы... )
Только две вещи бесконечны: Вселенная и человеческая глупость, но насчёт первой я не уверен.
(с) Альберт Эйнштейн
Есть вещи, которые люди не могут понять. С такими вещами никому не хочется иметь дело. На то, что не укладывается в их мировоззрение, люди смотрят как на зло. Пусть непостижимое таким и остается. Разве это плохо?... (с)
Только две вещи бесконечны: Вселенная и человеческая глупость, но насчёт первой я не уверен.
(с) Альберт Эйнштейн
так естесственно,я своих взглядов на жизнь не меняю,и чем больше живу,тем чаще оказываюсь прав ))только вы повзрослеете и поймёте,что ошибались жестоко ))
Да... ну человеку который хвастал тем что гопники это "родное Русское" конечно можно поверить и принять его в серьёз
Только две вещи бесконечны: Вселенная и человеческая глупость, но насчёт первой я не уверен.
(с) Альберт Эйнштейн
Да... ну человеку который хвастал тем что гопники это "родное Русское" конечно можно поверить и принять его в серьёз
Даже после многочисленных постов такие,как ты,продолжают путать гопников и отморозков ))А как же
Есть вещи, которые люди не могут понять. С такими вещами никому не хочется иметь дело. На то, что не укладывается в их мировоззрение, люди смотрят как на зло. Пусть непостижимое таким и остается. Разве это плохо?... (с)
))))
Да куда уж нам до Вас)
Ты никогда не будешь одинок. На земле нет одиноких людей. Каждый с кем-то связан. Даже если он этого не видит.ВОТ ПОЧЕМУ НИКТО И НЕКОГДА НЕ БУДЕТ ПО-НАСТОЯЩЕМУ СВОБОДНЫМ. Поэтому люди радуются, грустят… И влюбляются.(С)
Интересно а сколько книг Вы прочитали чтобы так легко судить о том, о чём великие философы размышляли испокон веков так и не придя к единому мнению?
Только две вещи бесконечны: Вселенная и человеческая глупость, но насчёт первой я не уверен.
(с) Альберт Эйнштейн
Свобода заключается в том чтобы быть собой и иметь своё мнение. Я остаюсь при своём.
И если я захочу выкрасить свои волосы во все цвета радуги я так и сделаю просто потому что мне это нравится, и не буду думать о том что кто -то такой как Вы меня не поймёт.
Только две вещи бесконечны: Вселенная и человеческая глупость, но насчёт первой я не уверен.
(с) Альберт Эйнштейн
кто сказал,что философы,бомжи,типа диогена,являются авторитетами? ))
Ну во-первых:
Диоген это авторитет в отличии от Вас,потому что он умел размышлять,а Вы даже не уважительно относитесь называя его бомжом,сразу виден Ваш уровень развития.
Во-вторых:мне больше нравится высказывания Эйнштейна ,там много рассуждений как раз о таких как Вы.
Только две вещи бесконечны: Вселенная и человеческая глупость, но насчёт первой я не уверен.
(с) Альберт Эйнштейн
я так и сделаю просто потому что мне это нравится, и не буду думать о том что кто -то такой как Вы меня не поймёт.
Я про это и говорю! вам втёрли эту свободу,а вы и рады принимать это так.Но я чё та невижу в правительствах мира выраженных неформалов.В штатах(эталоне,якобы,свобод) не ходят значимые люди с фиолетовыми волосами,или рваных футболках,нет даже смысла перечислять подобных вещей!Вас исключают из общества сознательно,а вы считаете,что это вы выбрали свободу.Конечно,среди неформалов вырастают тоже человеки,но многие остаются "Укропами" из "даёшь молодежь"!
Я про это и говорю! вам втёрли эту свободу,а вы и рады принимать это так.Но я чё та невижу в правительствах мира выраженных неформалов.В штатах(эталоне,якобы,свобод) не ходят значимые люди с фиолетовыми волосами,или рваных футболках,нет даже смысла перечислять подобных вещей!Вас исключают из общества сознательно,а вы считаете,что это вы выбрали свободу.Конечно,среди неформалов вырастают тоже человеки,но многие остаются "Укропами" из "даёшь молодежь"!
Ну что же я не буду с Вами спорить. Вы гораздо умнее любого философа и любого деятеля. И тот когнитивный диссонанс который я разглядела в Ваших умозаключениях о многом говорит)
Только две вещи бесконечны: Вселенная и человеческая глупость, но насчёт первой я не уверен.
(с) Альберт Эйнштейн
Диоген это авторитет в отличии от Вас,потому что он умел размышлять,а Вы даже не уважительно относитесь называя его бомжом,сразу виден Ваш уровень развития.
кто сделал его авторитетом?Каким образом этот человек может стать авторитетом?Кто этих авторитетов воспринимает в наше время всерьёз?Этих авторитетов полно возле каждой мусорки в пять-шесть утра.И если бы ты хоть раз попыталась поговорить с такими людьми,то увидела,что среди них есть весьма и весьма умные люди!Но как большинство из них любит рассуждать о свободе.Что они свободны,они независимы от общества,они живут так,как хотят!
Повторюсь ещё раз,что я некоторое время был вхож в общество неформалов.И мои расуждения основаны не на всеобщем мнении,а на личном опыте,который я получил общаясь с этими людьми!И поверь,этот опыт далеко не самый хороший в жизни!







:-):.




