Свалка....на окне.

+1.jpg
1.jpg

Мусорка на подоконниках появилась в одном из кварталов.
Очень простой способ избавления от бытовых отходов придумали жители 8 микрорайона. Выносить мешки в подъезд, чтобы выбросить в мусоропровод им лень, поэтому они выкидывают их в окно, аккурат на крышу банка. Те, кому посчастливилось лицезреть помойку на своих подоконниках, окна открывать не могут.
«На втором и третьем этажах 10 дома жить невозможно из-за постоянного неприятного запаха», рассказывает управдом. Неравнодушные начали жаловаться в ЖЭК, но объяснить «лентяям», которые до мусоропровода добраться не могут, что из-за них страдает весь дом оказалось непросто. Все знают, кто это делает, но предъявить претензию сосед соседу не хочет, добрые отношения дороже. Вопрос решили обсудить на собрании, но пришли на него только те самые неравнодушные. Остальные проигнорировали приглашение, хотя очное собрание – это именно тот орган, который имеет право принимать решения. Одна из причин, по которой собрание фактически не состоялось, – долги жильцов перед управляющей компанией. 308 тысяч рублей – это только один дом в 8 микрорайоне. Собственники до сих пор не привыкли, что общие проблемы дома, это проблема каждого жителя. И решать их за них никто не будет. Но пока, к сожалению, так. Люди остаются безучастными, стараются только переложить ответственность за свое жилье на кого-то, на ЖЭК, например.
«Таков итог не только этого собрания, это итог многих собраний, которые проводит наша управляющая компания. Появляются активные граждане, 10-15 человек, они не имеют задолженности по квартплате и которых что-то беспокоит. Основная масса населения либо просто не считает нужным ходить на эти собрания, либо имеют задолженность, поэтому на собрания не являются», объясняет директор управляющей компании «Жилищное управление» Антон Тёлин.
Те, кто исправно платит, требуют ремонт в подъездах и новую детскую площадку, те, же, кто отдавать долги не желает, на собрания не выходят и о чистоте и благоустройстве им, видимо, думать некогда, также, как и выносить мусор в место для этого предназначенное.
НТА http://ntatv.ru/

вот такие дела...

вот такие дела...

Гостья пишет: Очень простой

Гостья пишет:

Очень простой способ избавления от бытовых откходов придумали жители 8 микрорайона. Выносить мешки в подъезд, чтобы выбросить в мусоропровод им лень, поэтому они выкидывают их в окно, аккурат на крышу банка.

Да... Люди думают только о себе.

Даже о себе не думают, тоже

Даже о себе не думают, тоже вонь нюхают же, по идее

Гостья пишет: Все знают, кто

Гостья пишет:

Все знают, кто это делает, но предъявить претензию сосед соседу не хочет, добрые отношения дороже.

А если он им на голову насрет, тоже добрые отношения портить не станут?

Гостья пишет: они выкидывают

Гостья пишет:

они выкидывают их в окно, аккурат на крышу банка

Банк штраф не предъявлял? Не пытался мусор обартно закинуть?

если известно кто это делает,

если известно кто это делает, может попробовать мусор приносить обратно и ставить к дверям этих товарищей?

Живу и радуюсь, и ни одной морщинки на лице! (с)

Текирин пишет: если известно

Текирин пишет:

если известно кто это делает,

Камерой снять.
Да,по опыту знакомых, при забрасывании мусора обратно туда, откуда он вылетел, мусорить перестают.

Да, эдесь канает только

Да, эдесь канает только разговор на их языке.... другие гуманные переговоры не катят.... т.е вычислить точно кто гадит- и бить в бубен, по другому не поймут...

Сантехник пишет: в бубен в

Сантехник пишет:

в бубен

в бубен лучше не бить, а кидать пакет с мусором, наиболее эффективно - никому не нравится быть обляпанным помоями

Живу и радуюсь, и ни одной морщинки на лице! (с)

Сантехник пишет: т.е

Сантехник пишет:

т.е вычислить точно кто гадит- и бить в бубен, по другому не поймут..

Лучше сначала кинуть обратно мусор. В этом случае правда тож не понимают. После чего бьют в бубен

Мусор брать нельзя, так как в

Мусор брать нельзя, так как в чьих руках он последних оказался-того и мусор....
Да и будет это выглядеть комично.... ты, стоя на крыше банка ( это уровень второго этажа) пытаешься закинуть на восьмой...... наверно все жители 32х квартир прильнут к окнам посмотреть на этот цирк....

PS сразу ломать переносицу- по другому никак с этим быдлом Улыбка

а нужно не закидывать, а под

а нужно не закидывать, а под дверь ставить

Живу и радуюсь, и ни одной морщинки на лице! (с)

Текирин пишет: а нужно не

Текирин пишет:

а нужно не закидывать, а под дверь ставить

История круговорота одного и того же мусорного мешка.

Текирин пишет: а нужно не

Текирин пишет:

а нужно не закидывать, а под дверь ставить

Вам самим не смешно? Это будет выглядеть так же по свински, как и те кто бросает с балкона.... Вы от них чем будете отличаться?
Так же подленько..... А то быдло Вашу подлость и не заметит....
Как ты думаешь, что он сделает,выйдя из своей квартиры и увидев у себя под дверью пакет с дерьмом?....правильно- пнет его по всему подъезду... Улыбка
А ты думал он его бережно до мусоропровода донесёт?

PS только меры прямого физического воздействия!! Чтоб этот пидор понимал, за что огребается...

Сантехник, для борьбы с

Сантехник,
для борьбы с такими товарищами все средства хороши, и нет тут никакого с ними сходства - они не вынесли мусор, значит пусть забирают обратно.
То что вы предлагаете рукоприкладствовать, это если что, уголовно наказуемо может быть и самому можно пострадать - пострадать за мешок мусора. Стоит ли?
Когда перед дверью быдла гора мусора это не заметить невозможно и если человек не совсем дибил, он поймет почему и за что это. А если дибил, то тут только поможет скорейшая кончина данного товарища.
С пакетом, возвращаемым под дверь владельца пакета - довольно действенная вещь, проверено собственноручно.

Живу и радуюсь, и ни одной морщинки на лице! (с)

Ну знаете! Если банк с какими то засранцами справится не может - это не банк, а помойка. Попробывал бы кто на мою крышу насрать - не отмылся бы (хотя я и не банк)

Аз есьмъ

Я так считаю... что некоторые

Я так считаю... что некоторые из жителей этого дома, либо свиньи, либо они пытаются напакастить "банкирам". С первым предположением всё понятно, его можно решить очень просто - вычислить "свиней" и выносить мусор к их дверям, так сказать безпалива(согласен вонь будет повсему подъезду, но это покрайней мере заставит "свиней" задуматься над тем, что кто-то в подъезде знает, что именно они "свиньи", и бардак, скорее всего прекратят). Если опираться на второй вариант предположения, и допустить мотив мщения "банкирам" , то метод не эффективен, так как крыша банка от кучи мусора не обвалиться, а если даже допустить обратное, то этож какая куча должна быть?! Лучше бы сбрасывали тяжёлые предметы - гантели, штанги и т.д. Громкий смех

Не спрашивай, что твоя Родина может сделать для тебя? Спроси, что ты можешь сделать для своей Родины?

Подмигнул

грузы для дайвинга...

грузы для дайвинга...

скоро утоните в этом мусоре

скоро утоните в этом мусоре если будете только болтать

александ пишет: скоро утоните

александ пишет:

скоро утоните в этом мусоре если будете только болтать

Точно.... предлагаю-поджечь его... Улыбка

александ пишет: скоро утоните

александ пишет:

скоро утоните в этом мусоре если будете только болтать

А там что, целый дом безропотных?

Да банку по*уй что у него на

Да банку по*уй что у него на крыше. Скидывать козлов надо к мусору и весь базар

СПИДа бояться, на бабу не лезть.

Шупец пишет: Скидывать козлов

Шупец пишет:

Скидывать козлов надо к мусору и весь базар

Мысль... Только как? в квартиру без разреш. низя...

Гостья пишет: Одна из причин,

Гостья пишет:

Одна из причин, по которой собрание фактически не состоялось, – долги жильцов перед управляющей компанией. 308 тысяч рублей – это только один дом в 8 микрорайоне. Собственники до сих пор не привыкли, что общие проблемы дома, это проблема каждого жителя. И решать их за них никто не будет. Но пока, к сожалению, так. Люди остаются безучастными, стараются только переложить ответственность за свое жилье на кого-то, на ЖЭК, например.

из этого абзаца следует, что жильцы дома обязаны выполнять работу управляйки по взысканию долгов с неплательщиков

то есть тот самый УК (ЖЭК) заявляет жильцам: мы за вас свою работу делать не собираемся
так, выходит?

это какая там такая охреневшая управляйка?

вассерманн, новость 2009

вассерманн,
новость 2009 года? Серьёзно?

Ангарчанин - это звучит

ангарчанин пишет: новость

ангарчанин пишет:

новость 2009 года? Серьёзно?

ума не приложу как я в нее попал
пошел протру стекла делориана и обратно в 2018й

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team