Сезон 2008-2009 года для команды «Ермак» стал удачным

Сыграв 59 матчей, хоккеисты «Ермака» вошли в зону команд, участвующих в серии плей-офф. А во втором этапе открытого всероссийского соревнования среди команд высшей лиги «Ермак» по набранным балам занял третье место в дивизионе. О хоккее заговорили. Проснулся даже такой субъект, как ангарский болельщик.
Сегодня об этом говорит хоккеист Сергей КРИВОКРАСОВ – заслуженный мастер спорта, серебряный призер олимпийских игр в городе Нагано, чемпион России (в составе команды омского «Авангарда»), чемпион мира среди молодежи. Сыграл 10 сезонов в НХЛ.

- Что вам дала ангарская хоккейная школа?

- Ангарская школа меня воспитала как спортсмена. Занятия спортом отнимают много сил. Я играл в трех возрастных группах, так что порой у меня не было времени делать домашнюю работу. Конечно, от родителей за это попадало. Мама относилась к моему увлечению с пониманием, а папа - сам хоккеист, сейчас тренирует команду ангарских мальчишек 1998 года рождения.

Хоккей – это, прежде всего, коллективная жизнь, которая быстро выявляет характер человека. Воспитывает волю, формирует спортивный дух. Этот вид спорта очень травматичный, поэтому требует силы и здоровья. Здесь нужно быть максимально собранным, нельзя расслабляться.

- Насколько нужна нашему городу хоккейная команда профессионалов?

- Когда я начинал заниматься спортом, у нас была команда профессионалов. Глядя на «больших» хоккеистов, я стремился походить на них. Команда перестала играть, и уровень интереса к хоккею стал падать. Я считаю, что дети должны приходить и смотреть на взрослых. Они вначале учатся, перенимают какие-то финты, какие-то моменты на льду, какие-то ситуации, а потом начинают копировать это в реальности.

Я считаю, что в Ангарске при любой ситуации, нужно сохранить команду профессионалов. И меня очень радует, что администрация города Ангарска понимает важность развития этого вида спорта.

- Чего не хватает ангарскому хоккею?

- С приходом нового тренера Игоря Николаева хоккей в Ангарске возродился. Результаты игр команды профессионалов очень хорошие. Но на достигнутом ни в коем случае нельзя останавливаться. Хоккей уже пережил период застоя, и из этой ямы мы выбирались очень долго. Нужно делать все, чтобы сохранить в Ангарске хоккей. Нельзя у мальчишек отнимать этот шанс. Тем более что в Ангарске у подрастающего поколения выбор занятий невелик.

ГОВОРЯТ БОЛЕЛЬЩИКИ

Николай Остапенко:

- Постоянно ходил на матчи Ермака в советские годы, не пропускаю ни одной игры и сейчас, с самого момента возрождения команды. Последнее время ходим всей семьей, даже маленького внука беру. Просмотр матчей здорово заряжает позитивом. А других мест, куда можно сходить всей семьей вечером, в нашем городе почти нет.

Иляна Дворецкая:

- У меня играет сын в ДЮСШ «Ермак». Мы, родители, хотим сказать огромное спасибо администрации, в частности главе города, президенту нашего клуба МИХАЙЛОВУ Леониду Георгиевичу за поддержку и помощь. «Ермак» - это, безусловно, самое положительное начинание в Ангарске. И сегодня нашим детям открываются все пути в спортивном мире. Несколько молодых ангарских хоккеистов уже перешли из хоккейной школы в команду мастеров «Ермак» высшей лиги, надеемся, и наших детей мы там увидим.

Алексей Козлов:

- Вот в прессе периодически появляются неприятные народу вещи о «Ермаке», кто-то все время хочет его сократить, развалить. Просьба к администрации – не допустите этого, пожалуйста.

Семен Труфанов:

- Спасибо ребятам, Николаеву, администрации клуба и городской администрации за то, что сегодня ангарский хоккей так здорово смотрится. «Ермак» снова славит наш Ангарск на всю Россию, и мы, болельщики, получаем огромное удовольствие, приходя на ваши матчи. Ну и, надеемся, что скоро запустят большой дворец, ведь обещали же.

Сильно много внимания, если

Сильно много внимания, если бы заняли первое место или вышли в следующий дивизеон тогда молодцы, а то что вышла в плэй-оф ни чего особого.

Лёха, ты ни болельщик!!!

Лёха, ты ни болельщик!!!

Всё ничего, но стадио бы уже

Всё ничего, но стадио бы уже достроили, или хотя бы на малой гостевой сектор оборудовали.

А чё, збоку вверху не

А чё, збоку вверху не гостевой разве? Или приезжих болел огораживать надо?

Лёха пишет: если бы заняли

Лёха пишет:

если бы заняли первое место

Да тоже ерунда, ты чего!
Вот если бы кубок мира взяли - тогда, конечно, можно было бы анграрский хокей возродить. Если недорого, конечно.

(Тема не указана)

Пацталом

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team