Проект бюджета района передан на рассмотрение депутатам

- Бюджет предлагается бездефицитный – и доходы, и расходы составят 2 миллиарда 386 миллионов 622 тысячи рублей. По суммам этот бюджет соответствует бюджету 2007 года. Мы откатились на два года назад. Но это не самый плохой вариант – областной бюджет вышел на уровень 2002 года, - пояснила начальник управления по экономике и финансам администрации АМО Ирина Миронова.

В сравнении с 2008 годом расходы уменьшены на 260 миллион. Это результат того, что область изъяла несколько источников дохода. Пять процентов НДФЛ, налог на упрощенную систему налогообложения, транспортный налог и налог на добычу полезных ископаемых пошли в региональный бюджет. В целом АМО потеряло 384 миллиона рублей.

Но в то же время область компенсирует часть потерь в виде дополнительных дотаций в 171 миллион рублей. А в целом же областные дотации для районного бюджета в следующем году составят 1 миллиард 130 миллионов.

- В связи с этим падает доля собственных доходов муниципального образования и мы становимся зависимыми от бюджета Иркутской области, - пояснила Ирина Миронова. - Если в прошлом году соотношение собственных доходов и безвозмездных поступлений равнялось 70 на 30 процентов, то в следующем году эта пропорция составит 53 на 47 процентов.

- Социальная направленность бюджета будет сохранена, - подчеркнул Андрей Козлов, мэр АМО. - Количество целевых муниципальных программ остается на том же уровне, но значительно сокращено их финансирование. Мы постарались сохранить все социальны программы: и помощь садоводам, и проезд до дачных участков. Но, увы, не будет капремонтов. Будем гасить кредиторскую задолженность этого года. Будет продолжено только строительство школы в 7а микрорайоне. Строящийся корпус перинатального центра будет сдан еще в этом году. Большая нагрузка на бюджет – это долговые обязательства. Мы уже взяли кредит в этом году на 60 миллионов на выплату заработной платы бюджетникам и налогов. Планируем взять еще 50. Зарплата людям будет выплачена вовремя. Деятельность бюджетных учреждений будет обеспечена. Ни о каких сокращениях работников бюджетной сферы речи нет. Но жить мы будем, исключительно, по средствам.

Публичные слушания по проекту бюджета АМО следующего года состоятся 19 декабря в 14 часов во Дворце творчества детей и молодежи.

Администрация АМО пишет: Но

Администрация АМО пишет:

Но жить мы будем, исключительно, по средствам.

Давно пора.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team