Каким поисковиком вы пользуетесь?
Andre, вы наверное совсем не в курсе... яндекс "даёт" информацию "из прошлого", т.е. индексация новых материалов в сети яндексом, отстаёт от реального времени на полмесяца, а иной раз и весь месяц! Даёт о себе знать рукожопость и амбиции молокососущего поколения. Ни для кого не секрет, что до смерти Ильи Сегаловича - одного из создателей поисковика (Царство ему небесное), поисковик ещё работал "для пользователей" 50/50 некоторое время, потом сменил направление на "100% извлечение прибили", о пользователях, как таковых там забыли напрочь.
Поэтому, ищущие актуальную информацию по сети, пользуются именно Google, т.к. там обновление поисковой базы происходит в режиме реального времени! Вот, такие пироги.
баду
Байду - китайский поисковик.
майл.ру, уже бесит
У вас компьютер заражен Майлом.Ru. Погуглите, там есть решение проблемы. Вы будете удивлены, насколько загажен ваш компьютер майрушным софтом, установленным без вашего ведома. По-майлрушному - это называется вирусный маркетинг. Запрос: google.ru/#newwindow=1&q=вирусы+от+mail.ru
Вот, чего накопал про Яндекс:
(правда, не проверял)...
****************************************************************************
9 способов искать информацию в «Яндексе», о которых не знает 96% пользователей:
1. Как найти точную фразу или форму слова
С помощью оператора « ». Заключите фразу или слово в кавычки, и «Яндекс» будет искать веб-страницы, где есть ровно такая фраза (форма слова).
Пример:
[«я к вам пишу»]
2. Как найти цитату, в которой пропущено слово
Забыли слово в цитате? Возьмите всю цитату в кавычки, а вместо пропущенного слова поставьте звездочку *. Цитата найдется вместе с забытым словом.
Пример:
[«ночь улица * аптека»]
3. Как найти любые из нескольких слов
Просто перечислите все подходящие варианты через вертикальный слеш: |. «Яндекс» будет искать документы с любым из этих слов.
Пример:
[ананасы | рябчики | шампанское]
[дачные участки (рублевское | киевское | минское) шоссе]
4. Как найти слова в пределах одного предложения
Используйте оператор с красивым именем «амперсанд» — &. Если соединить слова амперсандом, «Яндекс» найдет документы, где эти слова стоят в одном предложении.
Пример:
[памятник Пушкину & Псков]
5. Как найти документ, содержащий определённое слово
Поставьте перед нужным словом плюс, не отделяя его от слова пробелом. В запрос можно включить несколько обязательных слов.
Пример:
[Памятник Шолохову + бульвар]
6. Как исключить слово из поиска
Поставьте минус перед словом, которое Вы не хотите видеть в ответах. Так можно исключить даже несколько слов:
Пример:
[мумий тролль мультфильм -рок -лагутенко]
[схемы вязания спицами -купить]
7. Как искать на определенном сайте
Для этого подойдет оператор site. Он позволяет прямо в запросе указать сайт, на котором нужно искать. Только обязательно поставьте после site двоеточие.
Пример:
[конституция рф site:consultant(точка)ru]
[маяковский окна site:lib(точка)ru]
8. Как искать документы определенного типа
Вам нужен оператор mime. Поставьте в запросе mime, двоеточие и затем тип документа, который Вам нужен. Например, pdf или doc.
Пример:
[заявление на загранпаспорт mime:pdf]
9. Как искать на сайтах на определенном языке
С помощью оператора lang. После lang нужно поставить двоеточие и написать, на каком языке Вам нужны документы. Если это русский язык, то нужно указать ru, если украинский — uk. Белорусский язык обозначается как be, английский — en, французский — fr.
Пример:
[void glClearColor lang:ru]
*****************************************************

Если на русском языке то яндекс. На инглише гугл. Не давно потестировал чё лучше ищет. В 4 случаях из 5 полезнее оказался яндекс. Например искал инфу по небольшому озерцу в ирк.области: Яндекс выдал 20 ответов, гугл около 150. Но полезных ссылок у яндекса было 5, а у гугла 3 ( из котрых 2 вели на одну страничку). Оба решили, что я ошибся и преложили свой вариант названия озера: У яндекса он отличался на 1 букву, у гугла на 6!. Яндекс сразу показал на карте где это озеро находится, гугл нет. Остальное что искал это: фирма в ангарске, медицинское понятие, футболист малоизвестный(тут гугл выиграл)и ещё что-то(не помню). Как правило гугл выдает кучу ссылок которые ведут хрен пойми куда. Яндекс лучше понимает русский язык.Например когда ищу название песни, а знаю из неё всего пару слов. А вот на английском яндекс безоговорочно сливает гуглу.









Надо погуглить. 


гугл с перевесом в 6 голосов и одном воздержавшемся лидирует...








сам пользуюсь Яндексом,мне нравится,но частенько читаю такую фразу:погугли и чем отличаются другие поисковики друг от друга?делимся.
Жизнь надо прожить так,что бы не было мучительно больно за прожитые годы!!!