Местным подсывателям либерастов:

Weldman
25.11.2014 - 03:29

Прежде чем покинуть в следующем месяце этот сайт как зарегистрированный пользователь, хотелось бы напоследок поднять одну интересную тему.
Вниманию ЖА-ников. Вы не заметили,что в последнее время местные ретрансляторы либерастических идей истерят в унисон своим лидерам - местным и заграничным? Вот блогер Антон Коробков-Землянский опубликовал в своем твиттере ссылку на архивную страницу, которая находится сейчас в свободном доступе на сайте посольства США в России. По утверждению блогера, текст по ссылке представляет из себя не что иное, как легендарную "методичку Госдепа", которая регулярно рассылается всем "агентам влияния" для того, чтобы они могли "дружно и правильно" реагировать на актуальные информационные события. http://rykov.ru/post/2672/
А текст методички здесь: http://russian.moscow.usembassy.gov/mobile//settingrecordstraight.html
Как дружно и повсеместно они со своим секстанскием энтузазизмом дуют в одну дуду, откликаясь на всевозможные события, интерпретируя все, естественно, в русле заданных свыше правил?
Сколько всепросральщеских стенаний мы тут прочитали от этой кучки почитателей предателей Родины , одной из последних вариаций является визгливое завывание на тему возрождения российского империализма, и даже ставят диагноз - «Россия больна Веймарским синдромом». В их интерпретации это и диагноз, и приговор одновременно, а заодно попытка умыть руки в духе «с этим больным уже ничего не поделать». Что за дрянь такую нам пытаются навязать и на каком основании? Давайте поговорим об этом:
http://politikus.ru/articles/36440-strashnaya-pravda-o-veymarskoy-rossii...

Цитата:

Для начала несколько цитат. «Крым вскрыл Веймарский синдром россиян. Эта демоническая энергия подпитывает Путина. Веймарский синдром, это ностальгия по имперскому прошлому. Президент РФ умело культивирует в умах россиян ностальгию по Российской империи. Аналогичная ситуация складывалась в Веймарской Германии, когда потерпевшие поражение в Первой мировой войне немцы были морально готовы к объявлению Третьего рейха Адольфом Гитлером», — уверяет нас С. Белковский.
«Зашкаливающие рейтинги российских властей на фоне присоединения Крыма — это, прежде всего, невротическая реакция россиян на собственную несостоятельность, поиск «единой и сильной России», которая дала бы потерянным и разъединённым людям чувство общности и принадлежности к «великой нации», — уверяет газета «Ведомости».
«Постимперская ностальгия — болезнь излечимая… Апелляция к имперским символам былого величия — сильный инструмент управления политическим процессом. Пытаться вновь сделать Россию империей — значит поставить под вопрос само её существование», — уверяет загробным голосом из далёкого 2006 года Егор Гайдар, на статью которого сегодня ссылается большинство рупоров, раскручивающих тренд «веймарской России».
Последняя цитата, кстати, ключевая — «пытаться вновь сделать Россию империей — значит поставить под вопрос само её существование». Между прочим, Егор Тимурович был озадачен «веймарским синдромом» россиян не только в 2006 году, но и уже в самом начале своего реформаторства. Вот его же цитата из статьи 1993 года: «Есть большой риск, особенно при наших социальных конфликтах, получить ситуацию, сходную с германской конца 30-х годов. И это было бы очень неприятно, потому что обнищание низших слоёв среднего класса и расслоение в доходах вместе с ностальгией по утраченной империи создают такую взрывчатую смесь, что найдётся немало охотников поэксплуатировать её. В общем, я не исключаю в России «веймарского синдрома».
Таким образом, «веймарский синдром» у нас с вами не исключают, прямо диагностируют или находят его тревожные признаки уже больше 20 лет — такая у них традиция. Причём всегда по разным поводам. В начале девяностых — по поводу «обнищания низших слоёв», в двухтысячных — по поводу «возврата советской символики и популистских обещаний вернуть утраченное при развале СССР», а теперь вот по поводу «зашкаливающего рейтинга Путина и патриотической эйфории». Тут поясним. Нынешние разговоры о «синдроме» в либеральной трактовке опираются на свежие данные социологических исследований. Согласно опросу «Левада-центра» 86% сограждан гордятся тем, что живут в России, гордятся её нынешним состоянием 69%, а поддерживают Путина 87%. Либеральная мысль такого массового одобрения не приемлет. И делает вывод, что раз это так, значит, «народ одурманен», страдает от «веймарского синдрома» и деградирует в фашистов. А значит, способен в любой момент под предводительством «нового Гитлера» (понятно кого) развязать очередную мировую войну. Не пытайтесь искать логическую связь между этими утверждениями. Это всё равно, что пытаться найти связь между борьбой за права женщин и феменовским засовыванием себе в задницу распятий.
Тут принципиальным является вот какой вопрос: они боятся того, что российский народ, объединённый патриотизмом, начнёт мстить обидчикам, - или того, что российский народ в принципе может быть чем-то объединён? Нас уверяют, что боятся первого.
Есть мнение, что врут. Потому что нет никаких к тому оснований. Во-первых, мы уже не единожды объединялись, и всякий раз такое объединение оборачивалось не агрессией, не мировой войной, а то избавлением от иностранного гнёта, то индустриализацией, то покорением космоса. А вот разобщение, атомизация всегда наносила нам чудовищный вред. Во-вторых, чувство национального унижения испытывали не только русские и немцы в своей истории, а хоть бы и те же японцы после «принуждения к миру» атомными бомбардировками. Но у них это, как и у русских, вылилось не в месть всему миру, а в сплочение нации и собственную индустриализацию. Так какого же чёрта нам пытаются навязать комплексы немцев?
Бывает так, что в детстве хулиганы побьют мальчишку и он от того начинает испытывать комплекс неполноценности. Но что с этим комплексом делать, каждый решает сам. Один — затаив злобу, крадёт папино ружьё и идёт в школу расстреливать обидчиков, попутно убивая всех встречных. Другой — отправляется в спортзал, но, став сильным, никому не мстит (сам же виноват, что позволил себя обидеть). Да ему и некогда, у него вкус к новой жизни появился — книжки читает, на соревнования ездит, не с руки ему со шпаной бодаться. А третий — смирится и так всю жизнь под шпаной и живёт, выполняя её унизительные указания и заискивая.
Так вот, либеральная пропаганда, безосновательно обвиняя нас в желании пойти по первому пути, страсть как обится, что мы пойдём по второму. И очень хочет, чтобы мы пошли по третьему. Но как-нибудь перетопчутся.
Евгений Супер.

Что думаете на этот счёт?

а что плохого в том, чтобы

а что плохого в том, чтобы "все как один"? думается, что ничего ... все объединяются, в кружки, в клубы, в общественные организации, россияне и те вон решили объединиться, нормальная движуха Достал попкорн

Мажу маслом бутерброд,
Сразу мысль: "А как народ?"
И икра не лезет в горло,
И коньяк не льется в рот!
Выпьем!

Ничего не поделать, в любом

Ничего не поделать, в любом обществе всегда есть определённая доля инфантильных граждан (конечно же самых умных и продвинутых по ИХ мнению), готовых поддержать любую идею в стиле "как всё хреново, все мудаки, везде хорошо где нас нет, мы убогие, виноваты те или эти, МНЕ ДОЛЖНЫ и т.п." а основной двигатель их настроения - зависть (ИМХО).
Ну и, конечно, настроения этих граждан будут использовать, через разного рода "идейных" предателей, которых обильно готовы спонсировать мировые бенефициары. Почти всегда "идейность" предателей основана на иудейских принципах.

Нужно ли с этим бороться? Не нужно - общество должно поляризоваться по "роду собственных идей", итоговое напряжение будет очень сильным, вплоть до миграции. Человек не робот, в любом случае он будет поступать по своему внутреннему велению, а если оно гнилое (тухлый ливер Громкий смех ), чего тут поделать...

Что нужно? - нужно поддерживать другой полюс, позитивный, дабы колеблющимся людям он был виден и не создавалось впечатление, что выбора нет. И не нужно опускать руки под ядовитым срачем особо крикливых "умников". Блоги читают много людей, и большинство ничего не комментируют, так что, зря вы это

Weldman пишет:

покинуть в следующем месяце этот сайт

хороший пример стойкости - http://fritzmorgen.livejournal.com/ даже спецом ведёт блог на ЭхеМоссада Громкий смех

Одна из главных методик ливеров - создание малыми силами ВИДИМОСТИ БОЛЬШИНСТВА,
вспомните "марши миллионов-трилионов" состоящие из 1000 человек, тем не менее все ливеры твердили как бараны про миллионы, а как обосрались окончательно, появилась тема 86% рабов-"ватников". Не нужно забывать, что ливеропоклонников ПОДАВЛЯЮЩЕЕ МЕНЬШИНСТВО, только шуму и вони от них много...

Так что всякие "Эхи Москвы", "Новые газеты", "ТВ-Дожди", "Слоны" это как вакцина, их пропаганда настолько глупа и бездарна, что она играет обратный эффект.

Сейчас появился и активно набирает обороты другой способ воздействия на большинство - псевдопатриотизм, явные предстватители которого Мусин, Смеян(ЭльМюрид) + ещё дохрена. Вот эти товарищи работают на дискредитацию самой идеи патриотизма и понимания сути мировых процессов, публикуя откровенные фейки и лажу, причём визжат они очень громко. Тут же ливеры подхватывают их лажу для критики и "разоблачения". Команда? Подмигнул - самая настоящая

Сирёга пишет:а что плохого в

Сирёга пишет:

а что плохого в том, чтобы "все как один

Да особо плохого - ничего. Но Как-то мерзко это, хором славословить по выложенным шаблонам.

zeborema пишет:

Ничего не поделать, в любом обществе всегда есть определённая доля инфантильных граждан (конечно же самых умных и продвинутых по ИХ мнению),, готовых поддержать любую идею в стиле "как всё хреново, все мудаки, везде хорошо где нас нет, мы убогие, виноваты те или эти, МНЕ ДОЛЖНЫ и т.п." а основной двигатель их настроения - зависть (ИМХО).

О да. Громкий смех Которых сами же предводители называют полезными идиотами. И которые абсолютно не восприимчивы к аргументам, не укладывающиеся в их лекала - сектанты, что с них взять. ))

zeborema пишет: Что нужно? -

zeborema пишет:

Что нужно? - нужно поддерживать другой полюс, позитивный, дабы колеблющимся людям он был виден и не создавалось впечатление, что выбора нет. И не нужно опускать руки под ядовитым срачем особо крикливых "умников". Блоги читают много людей, и большинство ничего не комментируют, так что, зря вы это
Weldman пишет:
покинуть в следующем месяце этот сайт

Громкий смех Дискуссии на ЖА тут совершенно не при чём, поверьте. Я получаю удовольствие от ЖА, меня до сих пор волнует ситуация на моей малой родине, чем живут мои земляки. Причины совершенно никак не связаны с этим сайтом. Улыбка

zeborema пишет: Одна из

zeborema пишет:

Одна из главных методик ливеров - создание малыми силами ВИДИМОСТИ БОЛЬШИНСТВА,
вспомните "марши миллионов-трилионов" состоящие из 1000 человек, тем не менее все ливеры твердили как бараны про миллионы, а как обосрались окончательно, появилась тема 86% рабов-"ватников". Не нужно забывать, что ливеропоклонников ПОДАВЛЯЮЩЕЕ МЕНЬШИНСТВО, только шуму и вони от них много

Невозможно не согласиться.

Weldman пишет: Но Как-то

Weldman пишет:

Но Как-то мерзко это, хором славословить по выложенным шаблонам

да ну нафик - мерзко ... вот в далеком 84м в пионеры принимался и славословил в строю со своим отрядом партию и ведущих и от всего сердца и преисполнен гордости ... и в комсомол все как один!!! счастливое время, когда знаешь, что рядом товарищ ... и в ... пардон там другая страна уже пошла и не стало рядом товарища, волкИ позорные кругом и кореша, чо каво кинуть ково, продать, купить и снова продать, успеть, урвать, один и нет надежды ни на кого, если не один, то в стае, но стая разорвет если ф чо ...

а щас, слава яйцам, появился хоть какой-то повод для единения ... малюсенькая, но тема для общего ... поддерживаем, одобряем, всецело за!!! всей квартирой, всем подъездом, всем домом, всем кварталом ... да что там вся страна за!!!

есть, конечно несогласные, но ,думается, из вредности внутренней и недопонимания момента, но мы научим, наставим и выправим неправильное!!!


Слава России! Народу Слава!

Мажу маслом бутерброд,
Сразу мысль: "А как народ?"
И икра не лезет в горло,
И коньяк не льется в рот!
Выпьем!

Еще год назад многие из

Ржунимагу
Еще год назад многие из здешних "пропутинцев" яро возмущались политикой государства. А теперь гляди-ка: их все устраивает и Путин белый и пушистый. И все это на волне распила бабла на олимпиаде и аннексии Крыма. Быстро же идиоты перекрашиваются.

Сирёга пишет: есть, конечно

Сирёга пишет:

есть, конечно несогласные, но ,думается, из вредности внутренней и недопонимания момента, но мы научим, наставим и выправим неправильное!!!

Громкий смех Во! Ты не веришь в Путина и мировой заговор - ты либераст. И ниипет. А то что жить народ стал хуже, то что цены лезут вверх, то что спекулянты, пуская слухи, искусственно увеличивают цены на товары первой необходимости - это шалости. А, ну и и еще происки американцев. А ведь это не предел. Скоро ввезеный запас продуктов питания, техники и прочего иностранного товара закончится и в ход пойдут новые цены. Вот тогда и поплачем. Кстати, для особых ценителей гречки из совка: гречка в Апельсине Фестиваля по 39 рублей за 900 грамм. Скорее скупайте. Ржунимагу

Cayman пишет:Еще год назад

Cayman пишет:

Еще год назад многие из здешних "пропутинцев" яро возмущались политикой государства.

всё течёт и изменятся, уважаемый,
нужно быть упёртым бараном вопреки здравому смыслу?

Овода помните? Сейчас он на "фонтанке" жгёт, посмотрите как он перекрасился http://blog.fontanka.ru/users/101138/posts/ даже интересно почитать стало Громкий смех
нормальному человеку(не барану) свойственно в течении жизни приходить к определённому пониманию и делать выводы

Cayman пишет:

аннексии Крыма

Скажи чей Крым и скажу кто ты! Громкий смех это к вопросу об "идиотах"

Cayman пишет:

А то что жить народ стал хуже

Cayman пишет:

Скоро ввезеный запас продуктов питания, техники и прочего иностранного товара закончится

мантры, сцуко Громкий смех

Cayman пишет: их все

Cayman пишет:

их все устраивает и Путин белый и пушистый.

Это вы соврамши. Глупо не замечать недостатки и проблемы, а они есть в любой стране, при любой системе. Не менее глупо утверждать, что ВВП безгрешен. Но именно он отстаивает реальный суверенитет РФ, именно он консолидировал основную и здоровую часть общества. А про аннексию Крыма вы попробуйте заикнуться крымчанам, они вас, мягко говоря, не поймут.

Cayman пишет:

А то что жить народ стал хуже, то что цены лезут вверх, то что спекулянты, пуская слухи, искусственно увеличивают цены на товары первой необходимости - это шалости. А, ну и и еще происки американцев.

Это плата за реальный суверенитет страны, и стран могущих себе это позволить - на одной руке пальцев больше будет. Вот болгары - расстались со своим суверенитетом и легли под пиндосов - наверное зажили богато? Поинтересуйтесь ценами и зарплатами там. Или румыны - страна тоже стала захолустьем. Думаете РФ минула бы подобная участь и мы катались бы сейчас как сыр в масле? Ну-ну, одни идиоты в бывшей окраине тоже размечтались об изобилии в ЕС, под эгидой пиндосов - и страну потеряли.

Cayman пишет:

А ведь это не предел. Скоро ввезеный запас продуктов питания, техники и прочего иностранного товара закончится и в ход пойдут новые цены.

Всепросралищик заванговал. Ржунимагу Тьфу на тебя, если лихие 90-е пережили, то сегодняшняя ситуация - просто детский утренник, тем более, что не надолго все это. Не могу сказать за Ангарск, но в Питере с продуктами вообще ничего не изменилось - всего немеряно. Кое что подорожало, свинина и фрукты подешевели, молочка и сыры (из того, что обычно покупаю - не изменилось).

Сирёга пишет: вот в далеком

Сирёга пишет:

вот в далеком 84м в пионеры принимался и славословил в строю со своим отрядом партию и ведущих и от всего сердца и преисполнен гордости ... и в комсомол все как один!!!

Понимаю ваш сарказм. ))) И я прошёл этот путь от октябрёнка до комсомольца, а потом положил в итоге комсомольский билет на стол комсоргу заводской организации. Насколько самостоятельны были те детские поступки, насколько обдуманы и взвешаны - осознаёте? Речь то об взрослых идиотах, которые вроде бы должны уметь думать и анализировать, а не быть упоротыми сектантами и полезными идиотами в руках предателей страны и народа.

zeborema пишет: Сейчас он на

zeborema пишет:

Сейчас он на "фонтанке" жгёт, посмотрите как он перекрасился

Да, его взгляды существенно трансформировались с переездом в Питер. Улыбка

Weldman пишет: быть упоротыми

Weldman пишет:

быть упоротыми сектантами и полезными идиотами в руках предателей страны и народа.

ну может им это нравится? каждый кайф ловит по-разному, я от от того, что Крым вернулся в Россию, а вот ВиктанАБ, к примеру, от того, что надо бы ентот Крым не возвращать России))))) вот Немцов, к примеру тоже, ловит кайф и прям таки упивается в оппозиционном экстазе, как же ему хорошо, какой он счастливый и всёпонимающий)))

Мажу маслом бутерброд,
Сразу мысль: "А как народ?"
И икра не лезет в горло,
И коньяк не льется в рот!
Выпьем!

в тему

Цитата:

Есть в английском языке слово «arrogance». В переводе означает «надменность, кичливость, спесь, чванство». Люди, обладающие этой чертой, по жизни терпят различные неудачи и поражения, потому что хронически не способны адекватно оценивать свои способности и окружающую действительность – других они недооценивают, а себя переоценивают.

zeborema пишет: Ничего не

zeborema пишет:

Ничего не поделать, в любом обществе всегда есть определённая доля инфантильных граждан (конечно же самых умных и продвинутых по ИХ мнению)

zeborema пишет:

Есть в английском языке слово «arrogance». В переводе означает «надменность, кичливость, спесь, чванство». Люди, обладающие этой чертой, по жизни терпят различные неудачи и поражения, потому что хронически не способны адекватно оценивать свои способности и окружающую действительность – других они недооценивают, а себя переоценивают.

Как точно вы обрисовали собственный портрэт.

zeborema пишет: всё течёт и

zeborema пишет:

всё течёт и изменятся, уважаемый,

Ага, проститутки были всегда.

zeborema пишет:

Овода помните? Сейчас он на "фонтанке" жгёт, посмотрите как он перекрасился

Мне насрать что пишет Овод на Фонтанке. Мне понятно только одно: есть люди с убежденными взглядами (можешь называть их баранами) и есть проститутки, которые меняют свой взгляд в зависимости от ситуации в стране. Такие были всегда и при всех властях. Главное кинуть правильную вкусную кость. Всегда ведь охота быть на стороне победившего большинства.

zeborema пишет:

Скажи чей Крым и скажу кто ты! это к вопросу об "идиотах"

Крымваш!

zeborema пишет:

мантры, сцуко

Ага, а чудеса с иностранными продуктами, которые не подорожали при падении курса нацвалюты - это чудеса. Тоже Путин сотворил.

Weldman пишет:

Это вы соврамши. Глупо не замечать недостатки и проблемы, а они есть в любой стране, при любой системе. Не менее глупо утверждать, что ВВП безгрешен. Но именно он отстаивает реальный суверенитет РФ, именно он консолидировал основную и здоровую часть общества. А про аннексию Крыма вы попробуйте заикнуться крымчанам, они вас, мягко говоря, не поймут.

Реальный суверенитет - шта? Вы курили что-то? Суверенитет от кого? Последний, кто нарушил суверенитет РФ, отравился вместе со своей женой и собакой в бункере в мае 1945. И отстаивал тогда суверенитет явно не Путин. Так о каком суверенитете вы говорите? Может о том, который заставил построить газопровод в Китай? Ржунимагу

Weldman пишет:

Это плата за реальный суверенитет страны, и стран могущих себе это позволить - на одной руке пальцев больше будет. Вот болгары - расстались со своим суверенитетом и легли под пиндосов - наверное зажили богато? Поинтересуйтесь ценами и зарплатами там. Или румыны - страна тоже стала захолустьем. Думаете РФ минула бы подобная участь и мы катались бы сейчас как сыр в масле? Ну-ну, одни идиоты в бывшей окраине тоже размечтались об изобилии в ЕС, под эгидой пиндосов - и страну потеряли.

При чем тут болгары и румыны? У этих народов ничего не было и при СССР, не говоря уже о современной Европе. Они ничего не потеряли кроме свободы торговли. Так нас тоже в ВТО никто силком не тащил, многие были даже против.

Weldman пишет:

Всепросралищик заванговал. Тьфу на тебя, если лихие 90-е пережили, то сегодняшняя ситуация - просто детский утренник, тем более, что не надолго все это. Не могу сказать за Ангарск, но в Питере с продуктами вообще ничего не изменилось - всего немеряно. Кое что подорожало, свинина и фрукты подешевели, молочка и сыры (из того, что обычно покупаю - не изменилось).

Заванговал говоришь... 90-ые пережили... А как пережили помнишь? Когда убивали за булку хлеба или когда очереди занимали в 6-7 утра перед магазином чтобы хоть что-то купить? Талоны опять же... Тебе, в твоем сытом Питере, виднее как нас провинциалов учить. Ну да ладно.

Сирёга пишет: ну может им это

Сирёга пишет:

ну может им это нравится? каждый кайф ловит по-разному, я от от того, что Крым вернулся в Россию, а вот ВиктанАБ, к примеру, от того, что надо бы ентот Крым не возвращать России))))) вот Немцов, к примеру тоже, ловит кайф и прям таки упивается в оппозиционном экстазе, как же ему хорошо, какой он счастливый и всёпонимающий)))

Либерастам на местах - вполне допускаю, что нравиться эти идеи пропагандировать, для своих вдохновителей они, как я уже говорил, являются полезными идиотами. Насчёт Немцова - не совсем согласен. Он кайф ловит не от своего оппозиционного творчества, а от гонораров и грантов за эту деятельность.

Cayman пишет: А то что жить

Cayman пишет:

А то что жить народ стал хуже, то что цены лезут вверх, то что спекулянты, пуская слухи, искусственно увеличивают цены на товары первой необходимости - это шалости. А, ну и и еще происки американцев. А ведь это не предел. Скоро ввезеный запас продуктов питания, техники и прочего иностранного товара закончится и в ход пойдут новые цены. Вот тогда и поплачем.

и это ещё по меньшей мере.

очевидно, что "крысёныш" болен. тяжело болен. ибо всё, что он наворотил всего за несколько месяцев - России разгребать теперь долгие годы. и не факт, что разгребём.

а "вате" - прочитать две строчки (более она не осиливает) и попытаться ещё раз подумать. если и после этого башка не заработает, тогда уже никогда не заработает:

Цитата:

Если мы хотим, чтобы эта страна была с нами, нам нужно стать богаче и привлекательнее Европы, в которую стремится Украина. А на танках славянский мир не построишь – только славянскую войну

Cayman пишет: Так о каком

Cayman пишет:

Так о каком суверенитете вы говорите

А я то воспринимал вас за серьёзного и умного чела. Смеюсь над тобой Упссс, ошибся. Не понимая прописных истин, о чём вы вообще можете рассуждать?

Cayman пишет:

При чем тут болгары и румыны? У этих народов ничего не было и при СССР, не говоря уже о современной Европе. Они ничего не потеряли кроме свободы торговли. Так нас тоже в ВТО никто силком не тащил, многие были даже против.

Слова очень недалёкого человека. И враньё - где сельское хозяйство (которое в своё время кормило овощами и фруктами пол СЭВ-а) болгарии,ныне завозящей болгарские перцы из Голландии и Турции? Где автомобилестроение и лёгкая промышленность Румынии? Они потеряли суверенитет, а уже после этого, став полуколониями запада из которых откачивают ресурсы, они лишились и свободы, и достойной жизни. И ВТО здесь совсем ни при чём. Подмигнул

Cayman пишет:

А как пережили помнишь?

Прекрасно помню, как пережили ТУ шоковую либерализацию. И талоны, и очереди, всё помню. И как жене на мой талон сахара не продали, так как я в командировке во Владивостоке был, а нужен был мой паспорт с пропиской к талону. И как на работе табельщица выдавала портянку талонов и на вопрос, а что это за номерные не подписанные талоны значат - отвечала, что позже объявят, какие продукты будут в этом месяце на эти талоны. И много ещё чего помню из тех времен. Так что нынешние последствия санкций - опять же повторюсь, детский утренник по сравнению с теми временами, тем более, что все эти последствия через пол года пройдут, как и не было. По весне санкции снимут, и ломанутся снова обиженные своими правителями предприниматели на наш рынок, отчаянно демпингуя в надежде вернуть себе утерянную и занятую другими нишу. Кстати, если в голодные времена могли убить за кусок хлеба, как вы тут выражаетесь, то потом, в тучные года не менее легко убивали за дозу, за пузырь.

Cayman пишет:

Тебе, в твоем сытом Питере, виднее как нас провинциалов учить

Ну, если вы субъективное мнение постороннего человека воспринимаете как учение, то это ваша проблема. Ну извините! И что вы тогда за человек, если вас учить надо, в ваши то года? Всё руководства к действию ищите и ждёте, как некоторые инфантильные?

zeborema пишет: Овода

zeborema пишет:

Овода помните? Сейчас он на "фонтанке" жгёт, посмотрите как он перекрасился blog.fontanka.ru/users/101138/posts/ даже интересно почитать стало

что-то на местных интернет-площадках у лиловозалупленного Овода не получилось публику завоевать. может быть потому, что слесарю - слесарево и в Сибири *издуна видят издалека? Курю

мартин борман

мартин борман пишет:

очевидно, что "крысёныш" болен. тяжело болен. ибо всё, что он наворотил всего за несколько месяцев - России разгребать теперь долгие годы. и не факт, что разгребём

Только и остаётся полезным идиотам в ужасе визжать и сочинять околесицу.
P.S. А разгребать ничего не надо, только бы вы - предатели всех мастей не мешали. А страну мы и без вас построим - великую, могучую и справедливую, без либерастической гнили.

мартин борман пишет:

Если мы хотим, чтобы эта страна была с нами, нам нужно стать богаче и привлекательнее Европы, в которую стремится Украина.

Вот оно чё. Громкий смех Всё то вы либерасты, меряете своим аршином, по себе - длинным рублём/долларом. И никак то в вашей головушка не укладываются простые истины, что свобода, независимость, гораздо лучше позолоченного ошейника раба (тем более, что рабами-то оставят не всех).

Weldman пишет: Всё то вы

Weldman пишет:

Всё то вы либерасты, меряете своим аршином, по себе - длинным рублём/долларом. И никак то в вашей головушка не укладываются простые истины, что свобода, независимость, гораздо лучше позолоченного ошейника раба

нищета - это и есть рабство. кто будет считаться с нищей и отсталой страной? скоро даже оголтелая "вата" по-другому запоёт, когда поглубже ощутит на себе экономические прелести "крысиной экономики" Курю

мартин борман пишет: ибо всё,

мартин борман пишет:

ибо всё, что он наворотил всего за несколько месяцев - России разгребать теперь долгие годы. и не факт, что разгребём.

По моим прикидкам нас "откатили" год так в 1986...

Weldman пишет:

А я то воспринимал вас за серьёзного и умного чела. Упссс, ошибся. Не понимая прописных истин, о чём вы вообще можете рассуждать?

Да-да-да. Все на что вы способны вместо ответа на вопрос. Ткнуть пальцем и объявить собеседника идиотом.

Weldman пишет:

Слова очень недалёкого человека. И враньё - где сельское хозяйство (которое в своё время кормило овощами и фруктами пол СЭВ-а) болгарии,ныне завозящей болгарские перцы из Голландии и Турции? Где автомобилестроение и лёгкая промышленность Румынии? Они потеряли суверенитет, а уже после этого, став полуколониями запада из которых откачивают ресурсы, они лишились и свободы, и достойной жизни. И ВТО здесь совсем ни при чём.

Да конечно, блять, Болгария и Румыния были сверхзажиточными странами... Ржунимагу С развалом совка продукция этих стран стала не нужна странам СЭВ. Ну как не нужна, не стала пользоваться таким спросом. У нас свои производители появились, а на запад их не пускали. Вот и просрали все что можно. К тому же они себя сильно угнетенными КПСС считали и риторика в начале 90-х была дикая. И сейчас они имеют то что имеют. А когда голосить начинают о том что санкции надо снять так это чисто коммерческий интерес в отстаивании своих производителей.

Weldman пишет:

Ну, если вы субъективное мнение постороннего человека воспринимаете как учение, то это ваша проблема. И что вы тогда за человек, если вас учить надо, в ваши то года?

Я не прошу меня учить. Меня поражают люди, которые на волне ура-патриотизма не замечают проблем в собственной стране. Замететьте: я не призываю отдать Крым, вступить в ЕС, пустить НАТО на наши базы или срочно дружить с Америкой. Я лишь пытаюсь сказать что проблем в нашей стране не меньше чем в Украине. Вы даже не поняли что под всю эту истерию мы пропустили рост нацвалюты на 30%, допустили спекуляцию продуктами первой необходимости, развал медицины (пусть и в столице). Врачи, козлы такие, вышли бастовать за свои рабочие места с которых их выгнать хотят и отправить в провинцию. Вы же не видите всего этого. Ваши глаза зашорены Украиной, фашистами, проклятой Америкой и ЕС. Эта страна пропала, прогнила, протухла. Революции, как в 1917 или 1991 году здесь уже не будет никогда. Вас запугали как баранов событиями в Украине. Теперь жители этой страны схавают все и будут славить ботокса до тех пор, когда события не перейдут точку кипения. Но это будет не скоро, ой как не скоро. Но сожрем мы теперь все. И платную медицину, и бешеные цены на бензин и продукты питания. Эта страна все перенесет, все вытерпит.

Cayman пишет: По моим

Cayman пишет:

По моим прикидкам нас "откатили" год так в 1986...

примерно так. ещё нужно учесть, насколько до этого было отставание от цивилизации...

Cayman пишет:

Вы даже не поняли что под всю эту истерию мы пропустили рост нацвалюты на 30%, допустили спекуляцию продуктами первой необходимости, развал медицины (пусть и в столице).

всё верно. только надо вставить небольшую ремарку насчёт медицины: здесь она тоже не блещет. очереди в городских поликлиниках стали поменьше, ибо людей таки выдавили в частные клиники (в которых количество посетителей как раз растёт). сюда же стоит присовокупить, например, закрытие больнички на Гагарина, планируемое закрытие некоторых отделений 1-ой горбольницы (тех, которые в здании по Файзулина) и т.д.

Weldman пишет: Прежде чем

Weldman пишет:

Прежде чем покинуть в следующем месяце этот сайт как зарегистрированный пользователь

угрожаешь штоль? Громкий смех

sic luceat lux

Weldman пишет: А страну мы и

Weldman пишет:

А страну мы и без вас построим - великую, могучую и справедливую, без либерастической гнили.

к какому году? Курю

п.с. одни "строители" уже "построили" социализЬм.

мартин борман пишет: всё

мартин борман пишет:

всё верно. только надо вставить небольшую ремарку насчёт медицины: здесь она тоже не блещет. очереди в городских поликлиниках стали поменьше, ибо людей таки выдавили в частные клиники (в которых количество посетителей как раз растёт). сюда же стоит присовокупить, например, закрытие больнички на Гагарина, планируемое закрытие некоторых отделений 1-ой горбольницы (тех, которые в здании по Файзулина) и т.д.

Тут надо отметить что у некоторых состоятельных граждан (и я их не сколько не виню и понимаю) появилась возможность не стоять за свои деньги в совковой очереди выслушивая нытье бабушек и дедушек, а получить консультацию и медпомощь за свои деньги без очереди и хамства.

Лидер пишет:

угрожаешь штоль?

К Оводу на Фонтанку уйдет. Там, в столицах, больше понимания к Путину и чаяниям народа. А тут одно быдло живет, которое либо вторить может, либо в корне не согласно с поведением партии.

мартин борман пишет:

к какому году?

п.с. одни "строители" уже "построили" социализЬм.

К 2148 году, как и автостанцию в Ангарске.

мартин борман пишет: нищета -

мартин борман пишет:

нищета - это и есть рабство. кто будет считаться с нищей и отсталой страной

С нищей и отсталой - да, считаться не будут. Либерасты в прошлом веке успели только разорить Россию, отсталой она не была. А теперь и подавно не станет не только отсталой,но и нищей, как не старайтесь. Никакие санкции запада не смогут сделать Россию нищей (если конечно, внутренние предатели не подсобят).

мартин борман пишет:

скоро даже оголтелая "вата" по-другому запоёт, когда поглубже ощутит на себе экономические прелести "крысиной экономики

Смеюсь над тобой Как же вы мечтаете об этом, прям вожделеете, и кипятком писаете от страха, что этого не произойдёт. Подмигнул

Cayman пишет:

По моим прикидкам нас "откатили" год так в 1986

Охрененный экономический анализ. Подмигнул

Cayman пишет:

Болгария и Румыния были сверхзажиточными странами

Если сравнить с их теперешним состоянием, то да, недалёкий вы наш. Сочувствую

Cayman пишет:

С развалом совка продукция этих стран стала не нужна странам СЭВ

Весьма спорное утверждение, наверное правильнее было бы сказать, что у государств покупателей покупательная способность в результате либерастических реформ сильно упала. Но предположим. А себя то, что болгары прокормить не могут. Зачем ЕС убил местное С/Х и практически все там теперь импорт?

Cayman пишет:

Вот и просрали все что можно

Не они сами, а следуя указаниям либерастов из ЕС и пиндостана, превративших их в полуколонии запада, не имеющими ни своего мнения, ни сколько-нибудь значимого производства.

Cayman пишет:

Я не прошу меня учить. Меня поражают люди, которые на волне ура-патриотизма не замечают проблем в собственной стране.

Но преподносите, будто я, просто высказывая своё субъективное мнение, поучаю кого-то (пусть и не вас), что явное передёргивание с вашей стороны. Опять же, я нигде не говорил, что у нас всё замечательно. Это очередное ваше передёргивание. Наоборот, я утверждал, что глупо не замечать проблем в РФ. Они есть в любой стране, есть и у нас - и серьёзные. Но их не надо преувеличивать в ужасных стенаниях и с ритуальными заклинаниями всепросральщиков. Их надо просто системно решать, а не мешать этому, пытаясь дезорганизовать общество, расколоть его, посеять взаимную вражду и ненависть, устроить беспорядки....

Cayman пишет: Тут надо

Cayman пишет:

Тут надо отметить что у некоторых состоятельных граждан (и я их не сколько не виню и понимаю) появилась возможность не стоять за свои деньги в совковой очереди выслушивая нытье бабушек и дедушек, а получить консультацию и медпомощь за свои деньги без очереди и хамства.

состоятельные граждане уже давно в частных клиниках обслуживаются. многие - не в ангарских и не в иркутских. но за последнее время отчётливо наблюдается тенденция, когда обычный гражданин, заботясь о своём здоровье, предпочитает заплатить. как бы это не было накладно для бюджета.

это и есть развал "ботоксами" бесплатного государственного здравоохранения, которым когда то гордилась страна.

Cayman пишет:

К 2148 году, как и автостанцию в Ангарске.

ага. значиться надо верить и ждать. ходя строем и распевая дифирамбы "крысцам".

Weldman пишет: Либерасты в

Weldman пишет:

Либерасты в прошлом веке успели только разорить Россию

и что, "ботоксу" не хватило 14 лет и природных ресурсов, чтобы вновь построить империю? Курю

Weldman пишет:

отсталой она не была

лишь по некоторым параметрам. и то заслуга здесь не нынешней властейки.

Weldman пишет:

А теперь и подавно не станет не только отсталой,но и нищей, как не старайтесь. Никакие санкции запада не смогут сделать Россию нищей

похоже на заклинание Курю

Weldman пишет:Прежде чем

Weldman пишет:

Прежде чем покинуть в следующем месяце этот сайт как зарегистрированный пользователь

Вечеринка! а мне вот интересно, г-ну Вельдману ынтырнет отключат или он собрался свалить из нашей расчудесной Родины туда, где плотют побольше? Круто!

"Киса! Скажите мне как художник художнику, Вы рисовать умеете?"...

Cayman пишет: Я лишь пытаюсь

Cayman пишет:

Я лишь пытаюсь сказать что проблем в нашей стране не меньше чем в Украине

Не правда, меньше, гораздо меньше. Это вы погорячились в запале. Подмигнул

Cayman пишет:

Вы даже не поняли что под всю эту истерию мы пропустили рост нацвалюты на 30%, допустили спекуляцию продуктами первой необходимости

Ну и зачем врать. У меня уже складывается впечатление, что вы в галопе своей фантазии оторвались от реальности и спорите с каким то вымышленным оппонентом. Разве я такое утверждал? Разве нормальный и адекватный человек не знает этих элементарных фактов? Так, бросайте курить что вы там курите и возвращайтесь в реальность, а то мы вас начинаем терять. Давайте обсуждать не ваши домыслы, которые вы почему-то стремитесь выдать за мои утверждения.

Cayman пишет:

Вы же не видите всего этого. Ваши глаза зашорены Украиной, фашистами, проклятой Америкой и ЕС

Алё, вы еще не про трезвели? А если трезвы, почему врёте так самозабвенно. Давайте успокойтесь и попытайтесь подумать, а то эмоции - плохой советчик, много глупостей здесь наговорили. Спишем на горячечный бред.

Cayman пишет:

Что ты построил-то

Не тебе судиться моих достижениях и вкладе в успех предприятия.с себя спроси сначала, балаболка.

Лидер пишет: угрожаешь штоль

Лидер пишет:

угрожаешь штоль

Да окатитесь, с чего бы вдруг. Просто давнишнее решение, принятое ещё при регистрации здесь, да вот только затянувшееся так неожиданно. Улыбка

Weldman пишет: А теперь и

Weldman пишет:

А теперь и подавно не станет не только отсталой,но и нищей, как не старайтесь. Никакие санкции запада не смогут сделать Россию нищей (если конечно, внутренние предатели не подсобят).

Ржунимагу

Weldman пишет:

Охрененный экономический анализ.

Я не проводил экономических анализов. Я указал на отношения с остальным миром. Ржунимагу

Weldman пишет:

Весьма спорное утверждение, наверное правильнее было бы сказать, что у государств покупателей покупательная способность в результате либерастических реформ сильно упала. Но предположим. А себя то, что болгары прокормить не могут. Зачем ЕС убил местное С/Х и практически все там теперь импорт?

А никто не заставлял граждан этих стран ломиться в ЕС. Они сами свой выбор сделали. России тоже там нечего делать, но мы и не стремимся. Но мы упорно хаим всех кто туда просится. Грузию, Украину, Молдову. Да пусть валят. Пусть страдают. У нас есть таможенный союз и этого хватит. Но нахера лезть к ним и что-то объяснять? Мы все блять такие гуру...

Weldman пишет:

Не они сами, а следуя указаниям либерастов из ЕС и пиндостана, превративших их в полуколонии запада, не имеющими ни своего мнения, ни сколько-нибудь значимого производства.

Ржунимагу У них же демократические референдумы были + национальное сознание что они теперь не придаток СССР. Вот пусть и живут в процветающей Европе.

Weldman пишет:

Но преподносите, будто я, просто высказывая своё субъективное мнение, поучаю кого-то (пусть и не вас), что явное передёргивание с вашей стороны. Опять же, я нигде не говорил, что у нас всё замечательно. Это очередное ваше передёргивание. Наоборот, я утверждал, что глупо не замечать проблем в РФ. Они есть в любой стране, есть и у нас - и серьёзные. Но их не надо преувеличивать в ужасных стенаниях и с ритуальными заклинаниями всепросральщиков. Их надо просто системно решать, а не мешать этому, пытаясь дезорганизовать общество, расколоть его, посеять взаимную вражду и ненависть, устроить беспорядки....

Конечно не надо нагнетать... А то вдруг майдан случится и люди захотят получить то, что им и так положено конституцией и законом. Не надо нагнетать... Сидите тихо, пяльтесь в ящик на Малахова и прочих зомбогуру. Все у нас хорошо. А мы все решим системно: больницы закроем, налоги поднимем, курс нацвалюты отпустим, бензин в очередной раз наценим. А те кто не согласен - пидораст, сорри, либераст. Он нагнетает.
Но за всем этим вы даже не заметили что я тоже не призываю к майданам и беспорядкам. Вместо этого я предлагаю сосредоточиться на своих проблемах и решать их. Что-то делать с курсом рубля, развивать производства внутри страны, а не сторить трубы на Восток. Не душить производства налогами и акцизами, а дать им некоторую свободу. Сажать деревья не глубокой осенью, а в конце или начале лета, асфальт с весны класть, а не в снег зарывать. Сажать водятлов пьяных, которые пачками сбивают пешеходов, сажать нариков пачками (все знают где продают). Наказывать откровенно проворовавшихся чиновников (того же Сердюкова), а не амнистировать его. Но все не так: деревья сажают зимой, асфальт кладут в снег, чиновники на свободе, а пьяные убийцы продолжают гонять бухими и без прав. Ну и бабло как обычно решает в этой стране. На западе такое же точно есть (достаточно на Италию глянуть), но и там всякому беспределу когда-нибудь наступает конец. Вы же почему-то думаете что я призываю к беспорядкам. Нет! Я хочу чтобы правительство и президент плюнули на проблемы Украины и занялись, наконец, проблемами родной страны.

Cayman пишет: К Оводу на

Cayman пишет:

К Оводу на Фонтанку уйдет

Не фантазируй, и глупость твою не заметят. Опять промахнулся, как акелла. Сочувствую

мартин борман пишет:

ага. значиться надо верить и ждать. ходя строем и распевая дифирамбы "крысцам

Типичный либерастических дебилизм.

мартин борман пишет:

и что, "ботоксу" не хватило 14 лет и природных ресурсов, чтобы вновь построить империю?

Это только в вашем воспалённом сознании он империю строит. Об этом в начале блога говорилось, да не в коня корм как видно.

мартин борман пишет:

похоже на заклинание

Не путайте очевидное с либерастическими манерами.

Сибирская Язва пишет:

а мне вот интересно, г-ну Вельдману ынтырнет отключат или он собрался свалить из нашей расчудесной Родины туда, где плотют побольше

Госпоже язве на радость сообщаю, что ни то ни другое, промахнулась. Наберись терпения на пару - тройку неделек, и всё узнаешь. Улыбка

Weldman пишет: Не правда,

Weldman пишет:

Не правда, меньше, гораздо меньше. Это вы погорячились в запале.

Да? Только в России на местах сидят не проворовавшиеся чиновники, а святые и неберущие взяток люди. Только в России скорая едет к пациентам не 30 минут,а всего 5. Только в России самые дешевые цены на бензин, а во всех остальных странах он дороже. Только в России кладут асфальт с весны, а километр дорог стоит как булка хлеба. Мне продолжить, неразгоряченный вы наш?

Weldman пишет:

Ну и зачем врать. У меня уже складывается впечатление, что вы в галопе своей фантазии оторвались от реальности и спорите с каким то вымышленным оппонентом. Разве я такое утверждал? Разве нормальный и адекватный человек не знает этих элементарных фактов? Так, бросайте курить что вы там курите и возвращайтесь в реальность, а то мы вас начинаем терять. Давайте обсуждать не ваши домыслы, которые вы почему-то стремитесь выдать за мои утверждения.

Галоп фантазии говорите? Посмотрим.

Weldman пишет:

Алё, вы еще не про трезвели? А если трезвы, почему врёте так самозабвенно. Давайте успокойтесь и попытайтесь подумать, а то эмоции - плохой советчик, много глупостей здесь наговорили. Спишем на горячечный бред.

Эмоций здесь нет, увы, только факты. На любую проблему вы ставите знак "Украина и пендостан - козлы". Это заговор. Ржунимагу
Ах да, особенно видно заботу властей на примере беженцев, которых мы сначала заботливо приняли(хотя никто не обязывал), а потом заслали в регионы на супершоу "Последний герой. Попробуй выживи".

Weldman пишет:

Не тебе судиться моих достижениях и вкладе в успех предприятия.с себя спроси сначала, балаболка.

С себя спросить? Так я с себя спросил. Предприятие, на котором я работаю (ладно работал) было одним из лучших и новейших в области и уж точно не тебе оценивать мой вклад в его развитие. А то что его закрыли нет вины работающих там людей. Вина, опять же, лежит на государстве и его дурной политике. Ну да ничего, твое бывшее место работы тоже скоро прекратит существование. Ай, да ладно, не стоит вспоминать

Cayman пишет: А никто не

Cayman пишет:

А никто не заставлял граждан этих стран ломиться в ЕС. Они сами свой выбор сделали

Ну да, ну да. И никто Марковной ЕС-овской перед ними не махал, никто печенки пиндосские не раздавал.

Cayman пишет:

России тоже там нечего делать, но мы и не стремимся. Но мы упорно хаим всех кто туда просится. Грузию, Украину, Молдову. Да пусть валят. Пусть страдают. У нас есть таможенный союз и этого хватит.

Здесь с вами согласен, нечего нам в ЕС делать, если не хотим стать их полуколонией и рабами. А вот от взаимовыгодного и равноправного Партнёрства ТС с ЕС глупо было бы отрицать. Что касается названных вами стран-подпиндосниц, то там принимались политически, а не экономически обоснованные решения, поскольку выгоды от партнёрства с ТС намного больше, чем от ассоциации с ЕС.

Cayman пишет:

Вот пусть и живут в процветающей Европе.

Которая как раз и процветает, вытягивая ресурсы из своих полуколоний и в том числе и за их счёт, подобно пиндостану, процветающему за счёт эмиссии цветных и ничем не обеспеченных бумажек, которыми весь мир оплачивает благосостояние Америки.

Weldman пишет: Типичный

Weldman пишет:

Типичный либерастических дебилизм.

типичный ответ "ваты" Курю

Cayman пишет: Конечно не надо

Cayman пишет:

Конечно не надо нагнетать... А то вдруг майдан случится

И вот тогда люди получат не то, чего им хочется, а окраину-2.

Cayman пишет:

Но за всем этим вы даже не заметили что я тоже не призываю к майданам и беспорядкам

Очередное ваше заблуждение. Меня не покидает ощущение, что вы спорите с каким-то вымышленным оппонентом у вас в голове, сами что-то утверждаете от его имени (при этом пытаясь выдать это за мои взгляды и утверждения) , и сами потом в экстазе пытаетесь что то противопоставить опять же самому себе. Дуализм в одной голове - вещь опасная (я сознательно не ставлю диагноз). Подмигнул

Cayman пишет:

. Вместо этого я предлагаю сосредоточиться на своих проблемах и решать их.

Замечательно, дельное предложение. Вот только хорошо бы знать, что корни некоторых проблем находятся не у нас в стране, и зацикливаться исключительно на казалось бы внутренних проблемах не получится, мы на планете не одни, если вы не подозревали этого.

Cayman пишет:

развивать производства внутри страны, а не сторить трубы на Восток. Не душить производства налогами и акцизами, а дать им некоторую свободу.

+100500 Невозможно не согласиться, кроме трубы на востоке. Она нужна по любому, хотя бы для диверсификации поставок. Другое дело, на каких условиях заключаются контракты. А к трубе лучше бы приложили нефтепереработки на нашей территории. И с остальными вашими предложениями в том посте соглашусь и поддерживаю.

Cayman пишет:

Вы же почему-то думаете что я призываю к беспорядкам. Нет!

Вот у вас паранойя что-ли? Или мания величия. Для начала, я такого про вас не говорил, успокойтесь же вы наконец. Подмигнул

Cayman пишет:

Я хочу чтобы правительство и президент плюнули на проблемы Украины и занялись, наконец, проблемами родной страны.

Вроде бы правильно, но очень недальновидно. Мы не одни в этом мире, и заполучить враждебное государство у себя под боком, да еще с вероятным приближением враждебной военной инфраструктуры, которая окажется на расстоянии вытянутой руки от интимного места страны - верх безрассудства. К чему решать внутренние проблемы, если после этого в любой момент тебя могут поставить перед выбором - подчиниться чужой воле или погибнуть?

Еще не ушел?

Еще не ушел?

Who's Your Daddy?

Cayman пишет:Только в России

Cayman пишет:

Только в России на местах сидят не проворовавшиеся чиновники, а святые и неберущие взяток люди

Так мы о проблемах или о чиновниках? Вы и сами говорили, что проблемы есть везде, и чиновники везде воруют, отличие только в масштабах. О мздоимстве чиновников на окраине ходят легенды, а если в последнее время масштабы воровства и уменьшились, то это не заслуга люстрации или каких-либо правовых мер, а сугубо обнищание народа. Хотя олигархи на славу порезвились на войне.

Cayman пишет:

Только в России самые дешевые цены на бензин, а во всех остальных странах он дороже.

Вы не знаете, сколько бензинчик в Финке стоит, или в северной Европе, и сколько налогов платит там гражданин. Перечисляя в раже очевидные проблемы, вы ставите на один уровень проблемы в России и на окраине, что очень не умно. Ну извините!

Cayman пишет:

На любую проблему вы ставите знак "Украина и пендостан - козлы

Вы всё ещё продолжаете бредить? Во вас шнырить то. Сами придумали за меня утверждение, сами спорить пытаетесь. Завязывайте там. или я ошибаюсь и вы нагло врёте?

Cayman пишет:

беженцев, которых мы сначала заботливо приняли(хотя никто не обязывал), а потом заслали в регионы на супершоу "Последний герой. Попробуй выживи".

А как же там остальной народ выживает? Хотя это конечно не отменяет свинского отношения местных властей к ним. Кто-то устроился, и неплохо, кто-то рассчитывал на иждивенчество, да просчитался.

Cayman пишет:

Предприятие, на котором я работаю (ладно работал) было одним из лучших и новейших в области и уж точно не тебе оценивать мой вклад в его развитие

Пивзавод закрыли штоле? Жаль потери рабочих мест, но не самого выпускавшегося там продукта. Так я, в отличие от тебя, и не пытался никогда этого делать. Это твоя прерогатива, которой ты сам себя наделил. Не заметил? Подмигнул

Cayman пишет:

Ну да ничего, твое бывшее место работы тоже скоро прекратит существование

Хотя мне до моего бывшего места работы уже давно до фонаря, тем не менее я не злобствую и не опускаюсь до вашего уровня, когда вы злорадствуете. При этом, по глупости своей, и сами не понимаете над чем злорадствуете. Мало того, что вы понятия не имеете, где и кем я работал, так ещё и позлорадствовали сокращению рабочих мест. Это низко и вас совсем не красит.

сергеич пишет:Еще не ушел

сергеич пишет:

Еще не ушел

Громкий смех Ну наберись терпения чуток, сказал же - до конца года. Придётся ещё несколько недель потерпеть. Улыбка А потом - радуйся. Улыбка хотя не, сейчас уже начинай. Подмигнул
Ну, если я чегой решил - то сделаю-то обязательно (с).

Weldman пишет: Наберись

Weldman пишет:

Наберись терпения на пару - тройку неделек, и всё узнаешь.

харакири??? Молюсь за тебя!

"Киса! Скажите мне как художник художнику, Вы рисовать умеете?"...

Weldman пишет: сказал же - до

Weldman пишет:

сказал же - до конца года

Цену значит себе набиваешь, дешевка?

Who's Your Daddy?

Weldman пишет: Ну да, ну да.

Weldman пишет:

Ну да, ну да. И никто Марковной ЕС-овской перед ними не махал, никто печенки пиндосские не раздавал.

Ты мля, вкури наконец: ОНИ САМИ СВОЙ ВЫБОР СДЕЛАЛИ! И НЕ ВАЖНО МАХАЛИ У НИХ ПЕРЕД НОСОМ МОРКОВКОЙ ИЛИ ХУЕМ. У НАС ТОЖЕ МНОГО КТО МАШЕТ, НО МЫ ОТ ЭТОГО ЕЩЕ В ЕВРОПУ НЕ ЛОМИМСЯ.

Weldman пишет:

Что касается названных вами стран-подпиндосниц, то там принимались политически, а не экономически обоснованные решения, поскольку выгоды от партнёрства с ТС намного больше, чем от ассоциации с ЕС.

Выгоду от ассоциации с ЕС или ТС не нам обсуждать. Мы не знаем какие условия выдвигает РФ для участия в партнерстве. Хотя некоторые решения пиздец какие спорные: кружевные женские трусы, кеды и прочие. Но не мне вам напоминать.

Weldman пишет:

Которая как раз и процветает, вытягивая ресурсы из своих полуколоний и в том числе и за их счёт, подобно пиндостану, процветающему за счёт эмиссии цветных и ничем не обеспеченных бумажек, которыми весь мир оплачивает благосостояние Америки.

Кто процветает? Франция, которая готова из-за Мистралей 2,5 тысяи рабочих сократить? Испания, Португалия, Греция, страны Восточной Европы процветают? В ЕС нормально живут Германия и Великобритания. Хотя у последней своих внутренних проблем тоже хватает.

Weldman пишет:

Очередное ваше заблуждение. Меня не покидает ощущение, что вы спорите с каким-то вымышленным оппонентом у вас в голове, сами что-то утверждаете от его имени (при этом пытаясь выдать это за мои взгляды и утверждения) , и сами потом в экстазе пытаетесь что то противопоставить опять же самому себе. Дуализм в одной голове - вещь опасная (я сознательно не ставлю диагноз).

Рукалицо Какой дуализм? Выбросите этот термин из головы. Я вам объясняю что людей в стране держат за рабов и баранов. Вова помог откатиться РФ во времена окончания "холодной войны" и теперь из этого положения стране выгребать -дцать лет. Но вместо того чтобы плюнуть на хохлов и начать заниматься развитием страны он продолжает устраивать хохлосрачи. Вся эта поддержка, которую он получил в начале года за счет Олимпиады и Крыма, очень скоро сойдет на нет и вот тут надо будет думать как объяснить жопу собственному народу.

Weldman пишет:

Замечательно, дельное предложение. Вот только хорошо бы знать, что корни некоторых проблем находятся не у нас в стране, и зацикливаться исключительно на казалось бы внутренних проблемах не получится, мы на планете не одни, если вы не подозревали этого.

А где они находятся? А находятся они в нас самих. Потому как вместо того чтобы вкладывать бабло в развитие и локализацию производств, разработку новых технология (я не про нано), мы все покупали за границей. Вот и имеем то что имеем.

Weldman пишет:

+100500 Невозможно не согласиться, кроме трубы на востоке. Она нужна по любому, хотя бы для диверсификации поставок. Другое дело, на каких условиях заключаются контракты. А к трубе лучше бы приложили нефтепереработки на нашей территории. И с остальными вашими предложениями в том посте соглашусь и поддерживаю.

Это может и правильно, но переработку китайцы возьмут на себя. Им своих кормить надо. А у нас ничего не изменится.

Weldman пишет:

Вот у вас паранойя что-ли? Или мания величия. Для начала, я такого про вас не говорил, успокойтесь же вы наконец.

Рукалицо

Weldman пишет:

Мы не одни в этом мире, и заполучить враждебное государство у себя под боком, да еще с вероятным приближением враждебной военной инфраструктуры, которая окажется на расстоянии вытянутой руки от интимного места страны - верх безрассудства. К чему решать внутренние проблемы, если после этого в любой момент тебя могут поставить перед выбором - подчиниться чужой воле или погибнуть?

Да у нас их полно, государств враждебных. Вы серьезно думаете что Китай офигенный нам партнер? Или Грузия, Латвия, Литва, Эстония нам товарищи? Белорусы тоже до поры до времени нам друзья, но батька не вечен и иногда сам показывает характер. Так что искать друзей в этом мире вещь бесполезная.

Weldman пишет:

Так мы о проблемах или о чиновниках?

А вы считаете что проблемы внутри страны только от народа? Странно.

Weldman пишет:

Вы не знаете, сколько бензинчик в Финке стоит, или в северной Европе, и сколько налогов платит там гражданин. Перечисляя в раже очевидные проблемы, вы ставите на один уровень проблемы в России и на окраине, что очень не умно.

А каков размер заработной платы в той же финке и северной Европе? Вот то-то.

Weldman пишет:

А как же там остальной народ выживает? Хотя это конечно не отменяет свинского отношения местных властей к ним. Кто-то устроился, и неплохо, кто-то рассчитывал на иждивенчество, да просчитался.

У остального народа есть работа и жилье, они граждане этой страны и проблем с работой, какие есть у беженцев у них нет.

Weldman пишет:

Пивзавод закрыли штоле?

Закрыли. Рабочие места потеряли, а что делать с самим предприятием не знают. Никому такие площади не нужны. Вот она - тупая политика государства.

Weldman пишет:

Хотя мне до моего бывшего места работы уже давно до фонаря, тем не менее я не злобствую и не опускаюсь до вашего уровня, когда вы злорадствуете. При этом, по глупости своей, и сами не понимаете над чем злорадствуете. Мало того, что вы понятия не имеете, где и кем я работал, так ещё и позлорадствовали сокращению рабочих мест. Это низко и вас совсем не красит.

А я не злорадствовал.Просто доступно объяснил разницу в жизни на западе страны с ее востоком. Про то, куда стекается бабло со всей РФ объяснять нет смысла, так же как и кто его пилит и делит.

Сибирская Язва

Сибирская Язва пишет:

харакири?

Глупенькая и кровожадная. Улыбка Просто уйти - в ваших мозгах это конечно же не укладывается. Подмигнул

сергеич пишет:

Цену значит себе набиваешь

Ты, вечно хотящий обоссаться барбос, снова по себе судишь. Просто анонс того, о чём было решено ещё в момент моей регистрации на ЖА.

Weldman пишет:

Просто уйти - в ваших мозгах это конечно же не укладывается.

Да вот я просто думаю -а с чего бы??? Как ярому стороннику путинизма вам грех жаловаться. Страна, по вашему мнению, в шоколаде, путин на коне...с какого перепуга вам покидать нас??? Нет, ни в коем случае!!! Продолжали бы и дальше радовать нас своими...мммм...измышлениями...Вот и Ник куда-то запропастился...а если и пишет, то гостем, и никнейм -Ник из за бугра...а пошто в России-матушке то не жилось??? Зачем за бугор??? Поддерживать не дружественно настроенные к нам экономики??? (Просто реально сильно сомневаюсь, что он в Зимбабве или Сев. Корее)... И вот теперь вы... Я плакаю как жить...???...

"Киса! Скажите мне как художник художнику, Вы рисовать умеете?"...

Cayman пишет:: ОНИ САМИ СВОЙ

Cayman пишет:

: ОНИ САМИ СВОЙ ВЫБОР СДЕЛАЛИ! И НЕ ВАЖНО МАХАЛИ У НИХ ПЕРЕД НОСОМ МОРКОВКОЙ . У НАС ТОЖЕ МНОГО КТО МАШЕТ, НО МЫ ОТ ЭТОГО ЕЩЕ В ЕВРОПУ НЕ ЛОМИМСЯ.

А я про что, конечно сами, только вот выбор этот был сформирован извне - красивыми картинками из забугорный жизни. И где она эта красивая жизнь? Стали банальными полуколониями и отсасывают у ... ну вы знаете что сказал Р.Сикорский, не так ли.)))

Cayman пишет:

Выгоду от ассоциации с ЕС или ТС не нам обсуждать

А почему бы и нет? РФ предлагала совместные проекты в машиностроении, авиации и прочих областях, инвестиции, кредиты, скидки на ресурсы. ЕС только требовала подчинения своим правилам с частичной утратой суверенитета страны, ликвидацию массы производств - и никакой помощи. И дейс твительно, что тут обсуждать очевидное. Подмигнул

Cayman пишет:

Кто процветает

По сравнению с младоевропейцами, центральноевропейский страны процветают. Это тоже очевидность.

Cayman пишет:

Вова помог откатиться РФ во времена окончания "холодной войны" и теперь из этого положения стране выгребать -дцать лет. Но вместо того чтобы плюнуть на хохлов и начать заниматься развитием страны он продолжает устраивать хохлосрачи

Наивный, глупый и обиженный судьбой - потерей своей замечательной работы на пивзаводике, вы все никак не догоняете, что самоустраниться на решение исключительно внутренних задач - абсолютная глупость. Их просто не существует в отрыве от внешних проблем, без решения которых не решить основные внутренние. И гигантская проблема, которую два десятка лет взращивали пиндосы на нашей границе - на окраине, угроза всей стране. И это не единственная серьёзная проблема, создаваемая дляРФ извне. Не решив этой проблемы, всякие внутренние мелкие улучшения - путь в никуда. А вы со своей страусиный политикой предлагаете засунуть голову в песок. Сами то не хотите попробовать? Пусть вас трахают все кто ни попадя, но если вы крепко за жмуритесь и не будете на это смотреть, то значит и не считается, правильно? Подмигнул именно это вы и предлагаете сделать со страной. Нет уж, как- нибудь сами с собой на практике реализуйте свои абсурдные советы. Громкий смех Расскажите нам потом о результатах, как вы там смогли сосредоточиться на решении своих исключительно внутренних проблем, за жмурившись от внешних.

Cayman пишет:

Вы серьезно думаете что Китай офигенный нам партнер?

Пока да, неплохой партнёр. И вообще, любая страна - потенциальный партнёр. Вот только друзей у нас нет и не надо. Армия и флот - наши лучшие друзья, других не надо, чтобы не разочаровываться. Есть только наши национальные интересы и временные попутчики с партнёрами.

Cayman пишет:

А каков размер заработной платы в той же финке и северной Европе

Да на самом деле невысокий, после вычета налогов. И из оставшейся одной - полторы штуки евро надо ещё платить кредиты ( как правило они у всех) и очень дорогую коммуналку. А шмотки и еда там конечно дёшевы.

Cayman пишет:

Закрыли. Рабочие места потеряли, а что делать с самим предприятием не знают. Никому такие площади не нужны. Вот она - тупая политика государства.

обиженный человечек не в состоянии понять элементарного. Это государство строило пивзавод? Это оно приняло решение о его закрытии, когда спрос на пивасик упал? Упал спрос, и слава богу! Собственник решил снизить издержки и закрыть избыточные мощности. А виновато у вас государство! Замечательно! Смеюсь над тобой

Cayman пишет:

А я не злорадствовал

Не надо глупых отмазок. Подмигнул Слово - не воробей. )))

мартин борман пишет: что-то

мартин борман пишет:

что-то на местных интернет-площадках у лиловозалупленного Овода не получилось публику завоевать.

да ну Подмигнул

у мартина бормана(гостя) дохрена публики?

Cayman пишет:

есть люди с убежденными взглядами (можешь называть их баранами) и есть проститутки, которые меняют свой взгляд в зависимости от ситуации в стране. Такие были всегда и при всех властях.

Сразу впоминаются высказывания убеждённых баранов которые упорно не принимали достижения науки, да так и сдохли с умным видом Громкий смех
Т.е. если ты видишь изменения, которые тебе нравятся, то ты тупо должен сделать упёртый вид и сказать НЕТ всё не так? Воля ваша, живите так...

Сибирская Язва пишет:Да вот

Сибирская Язва пишет:

Да вот я просто думаю -а с чего бы??? Как ярому стороннику путинизма вам грех жаловаться.

Да не заморачивайтесь, не создавайте себе из ничего проблем и загадок. Вроде всё объяснил. И предлагаю здесь не обсуждать мой предстоящий уход с ЖА. Так и быть подумаю, может заведу бложик в декабре на эту тему, создам так сказать вам площадку для танцев и скачек, там все злабствующие могут и повеселиться. Улыбка
P.S. Насчёт яростного сторонника - снова ваши галлюцинации. Как и страны в шоколаде. ))) Ну вот что вы за людишки такие? Одной от государства помощь на лечение дитя получить не удалось - всё, государство враг вечный. Второй на пивзаводе работу потерял из-за его закрытия - снова государство в ответе и вечный враг, а он сам ни причём. Ах да, забыл, конечно же ВВП - ваш личный враг, куда же без этого, т.к. он за всё в ответе. Громкий смех Одним словом, мелочные и злобные людишки.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team