Президентские выборы в США (2016)


06.11.2016 - 19:28
К блогу прикреплён опрос: 

Кто станет президентом США

Дональд Джон Трамп
58% (18 голосов)
Хиллари Дайан Родэм Клинтон
32% (10 голосов)
Гэри Эрл Джонсон
0% (0 голосов)
Джилл Эллен Стайн
0% (0 голосов)
Даррелл Лейн Касл
0% (0 голосов)
Дэвид Эван Макмаллин
10% (3 голоса)
Всего голосов: 31

Президе́нтские вы́боры в США 2016 года — 58-е выборы президента США, запланированные на вторник, 8 ноября 2016 года. Сначала избиратели будут выбирать президентских выборщиков, которые, в свою очередь, изберут президента и вице-президента. Действующий президент США Барак Обама не имеет права быть избранным на третий срок — по причине ограничения сроков полномочий в соответствии с Двадцать второй поправкой к Конституции США.

Вторая статья Конституции США предусматривает, что для избрания президентом Соединённых Штатов Америки лицо должно быть гражданином США по рождению, не моложе 35 лет, прожившим на территории США не менее 14 лет.

Кандидаты в президенты чаще выдвигаются от одной из политических партий США, и в этом случае каждая из сторон разрабатывает метод (например, общепартийные национальные праймериз), который позволяет выбрать того, кто, по мнению партии, лучше подходит для выдвижения на эту должность. Члены партии официально выдвигают кандидатуру на должность президента от имени партии. В ходе этой избирательной кампании праймериз и кокусы двух основный партий проходили с февраля по июнь 2016 года во всех 50 штатах, столичном округе Колумбия и 6 территориях.

Бизнесмен-миллиардер Дональд Трамп стал официальным кандидатом от Республиканской партии 19 июля 2016 года, одержав победу над сенаторами Тедом Крузом и Марко Рубио, губернатором Огайо Джоном Кейсиком и тринадцатью другими кандидатами. В случае победы на выборах Трамп станет самым старым президентом США на момент избрания. Бывший государственный секретарь и сенатор Хиллари Клинтон была выдвинута 26 июля 2016 года после победы над сенатором от Вермонта Берни Сандерсом. В случае победы на выборах Клинтон станет первой женщиной, занявшей этот пост.

  • 247-p1b0smbejfh18qe41m3053g1t4c4.png

Трамп наш кандидат!

Трамп наш кандидат!

Саныч пишет: Трамп наш

Саныч пишет:

Трамп наш кандидат!

истинно так!

Живу и радуюсь, и ни одной морщинки на лице! (с)

трампоманы

трампоманы Вечеринка!

Мажу маслом бутерброд,
Сразу мысль: "А как народ?"
И икра не лезет в горло,
И коньяк не льется в рот!
Выпьем!

Медведев: Клинтон —

Медведев: Клинтон — подготовленный специалист, Трамп — яркая личность

Глава кабмина РФ Дмитрий Медведев прокомментировал президентские выборы в США. Он назвал Хиллари Клинтон подготовленным специалистом и согласился с прежде высказанным мнением Владимира Путина, что Дональд Трамп — яркая личность.
Медведев дал интервью «Второму каналу» Израиля накануне своего визита в эту страну, текст беседы размещён на сайте правительства РФ. Премьер считает, что кто бы ни пришёл к власти в США, естественно, будет проводить американскую политику.
Поэтому для РФ всё равно, кто окажется в Белом доме — Москва будет стремиться наладить отношения с Вашингтоном, основываясь на принципах взаимоуважения, многополярности мира и соблюдения международного права. Медведев считает, что РФ и США как ядерным странам не следует забывать о своей ответственности перед всей планетой.

Обсуждение личных качеств

Обсуждение личных качеств кандидатов оказывает существенное влияние на их рейтинги

ВАШИНГТОН – 8 ноября американцы будут выбирать нового президента, и в то время как вопросы экономики и внешней политики будут иметь важное значение, опросы общественного мнения показывают, что многие избиратели, скорее всего, будут принимать решение, основываясь на том, что они думают о личных качествах двух основных кандидатов: демократа Хиллари Клинтон и республиканца Дональда Трампа.

Вопросы характера доминировали в кампании 2016 года с самого начала, и, похоже, не отступают в ее последние дни, так как Клинтон и Трамп по-прежнему сосредоточены главным образом на предполагаемых недостатках друг друга.

Возобновление ФБР проверки по делу об использовании Клинтон частного сервера электронной почты в ее бытность госсекретарем вновь поставило в центр вопрос о том, можно ли ей доверять. И Трамп не терял времени в освещении этого развития событий на своих предвыборных митингах, в том числе в Финиксе, штат Аризона.

«Это самый большой политический скандал со времен Уотергейта, и самой глубокой надеждой всех и каждого является то, что правосудие, наконец, будет красиво свершено», – сказал Трамп.

Проверка ФБР

В то время как Клинтон сейчас находится в обороне из-за скандала об электронной почте, она также показала готовность продолжать критиковать в последние дни кампании то, что, по ее мнению, является недостатками характера Трампа, в том числе в ходе недавнего митинга в Майами по стимулированию явки голосования.

«Дональд Трамп разжигает страх, позорит нашу демократию и оскорбляет одну группу американцев за другой», – заявила Клинтон.

Президентские кампании часто сосредоточены на таких вопросах как экономика, внешняя политика и иммиграция. Но этот год явно отличается, считает политолог Мэтт Даллек из Университета Джорджа Вашингтона.

«Эта гонка в первую очередь о характере и о личности, – сказал Даллек. – Думаю, что вопрос характера будет оставаться центральным. Не думаю, что это теряет значимость. Думаю, что в необычной степени, проблемы и подходы к их решению на самом деле находятся далеко от того, чтобы быть центральными, как это обычно бывает».

Опросы показывают, что многие избиратели задаются вопросом, заслуживает ли Клинтон доверия. Еще большее число избирателей, однако, опасаются, что Трампу не хватает темперамента, которым должен обладать президент.

Доверие против темперамента

Проблема Клинтон была очевидна в недавнем опросе CBS News, когда только 36 процентов назвали Клинтон «честной и заслуживающей доверия», по сравнению с 60 процентами, которые так не считали.

У Трампа также сложная проблема, касающаяся его темперамента. В том же опросе CBS, 65 процентов опрошенных сказали, что у Трампа нет «подходящих темперамента и личностных качеств», чтобы быть президентом, по сравнению с 59 процентами, которые считают, что у Клинтон они есть.

Предполагаемые недостатки двух кандидатов в необычной степени доминировали в кампании, отметил политолог Патрик Хикки из Университета Западной Вирджинии.

«Думаю, это очень странные американские президентские выборы, в том смысле, что большинство американцев неблагосклонно относятся к обоим кандидатам, – сказал Хикки «Голосу Америки». – Обычно, это может случиться с одним кандидатом, но не с обоими».

Противостояние на дебатах

Вопрос характера находился в центре кампании и обострился в течение трех президентских дебатов. Трамп раскритиковал Клинтон по вопросу об электронной почте во время вторых президентских дебатов и пошел на беспрецедентный шаг, пообещав расследование против нее в случае избрания.

«Если я выиграю, я поручу моему генпрокурору, чтобы специальный прокурор изучил ваше дело, потому что никогда не было так много лжи, так много обмана», – сказал Трамп.

Клинтон также использовала возможность поставить под вопрос характер Трампа. На третьих дебатах Клинтон перешла в наступление в связи со скандальными замечаниями Трампа о женщинах.

«Дональд думает, что унижение женщин делает больше его самого. Он совершает нападки на их достоинство, их самооценку, и я не думаю, что где-либо есть женщина, которая не знает, каково это», – сказала Клинтон.

На протяжении большей части кампании, тот из кандидатов, кто находился в центре внимания, в целом терял рейтинг в опросах общественного мнения. Именно поэтому цикл повторных атак друг на друга продолжается, считает аналитик Остин Харт из Американского университета.

«Думаю, они сейчас рады сосредоточиться на самих кандидатах и в меньшей степени на проблемах. Но это может измениться, и если это произойдет, то вырастет значение таких вопросов как экономика, иммиграция», – сказал Харт.

Ужесточение гонки

Гонка кажется менее определенной сейчас, после объявления ФБР, которое вновь поставило в центр внимания неприятности Клинтон вокруг электронной почты. Опросы общественного мнения после анонса ФБР показали сближение рейтингов, в то время как преимущество Клинтон над Трампом немного сократилось.

Некоторые аналитики полагают, что длинный список скандальных комментариев и оскорблений Трампа усложняет его перспективы догнать Клинтон.

«Его рассматривают как менее сведущего, очевидно, менее опытного, менее сочувствующего, не имеющего подходящего темперамента, чтобы быть президентом, – сказал Чарльз Присби, политолог в Университете Северной Каролины в Гринсборо. – Так что ему достается из-за черт характера, больше чем кому-то еще».

Со всеми атаками и вниманием на вопросах характера кандидатов в этом году, Патрик Хикки заявляет, что результаты выборов, вероятно, будут зависеть от того, чьи сторонники окажутся более мотивированы, чтобы голосовать.

«И это своего рода антивыборы, в отличие от провыборов, что, я думаю, означает, что в день голосования, явка действительно будет иметь значение, какая сторона сможет мобилизовать избирателей прийти на избирательные участки», – сказал Хикки.

Учитывая, что все внимание направлено на вопросы характера кандидатов, а также обилие негативных атак, избиратели с нетерпением ждут конца кампании и результатов голосования 8 ноября. Одна из самых долгих и вызывающих распри избирательных кампаний США подойдет к концу во вторник, и многие избиратели уже не могут дождаться этого финала.
Источник

Нет, у Д.Трампа шансов

Нет, у Д.Трампа шансов меньше, чем у Х.Клинтон, это очевидно.

"Я за свободу слова любому рот заткну!"
Выпьем!

Самое смешное, что ни тот, ни другая нацию не устраивают. А ещё главнее, что они не прислушиваются к мнению чужестранцев, а то мы насоветуИм... Громкий смех

Ад - место, где десять заповедей преследуются по закону.

Генри Луис Менкен

Бабусенька Ягусенька, по

Бабусенька Ягусенька,
по секрету скажу... победит трамп! Тсс! Это секрет!

Lee пишет: Нет, у Д.Трампа

Lee пишет:

Нет, у Д.Трампа шансов меньше, чем у Х.Клинтон, это очевидно

соооооовсем не очевидно.

Саныч пишет: Трамп наш

Саныч пишет:

Трамп наш кандидат!

вон, каддафи тоже когда-то обаму братом называл...

Эксперт_ЗиС пишет: Саныч

Эксперт_ЗиС пишет:
Саныч пишет:

Трамп наш кандидат!

вон, каддафи тоже когда-то обаму братом называл...

И?

Саныч пишет: И? и всё...

Саныч пишет:

И?

и всё...

Рядовой пишет: Саныч

Рядовой пишет:
Саныч пишет:

И?

и всё...

Краткость сестра таланта- я понял... а мысль то выразить можете?

У Трампа рейтинг ниже, да и

У Трампа рейтинг ниже, да и большинство американцев против "дружбы" с русскими, да и на ЕС им насрать, поэтому проголосуют за более уверенную в себе и жёсткую Клинтон.

"Я за свободу слова любому рот заткну!"
Выпьем!

Жириновский на английском призвал американцев голосовать за Трампа

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что граждане США на предстоящих выборах президента должны голосовать за республиканца Дональда Трампа. Интервью с российским политиком, в котором тот обращается к американцам и, в частности, к кандидату от демократов Хиллари Клинтон, на своей странице в Facebook опубликовал телеканал Channel 4.

На видео Жириновский на ломаном английском языке пытается донести мысль, что Клинтон не подойдет на должность президента страны, поскольку она не желает мира и процветания ни Европе, ни Ближнему Востоку, ни России.

Трамп против Клинтон
Американская предвыборная гонка-2016
Жириновский и раньше высказывался в поддержку Трампа. Так, 1 ноября он заявил, что американцы готовы и хотят голосовать за республиканца, однако СМИ «врут, психологически готовят народ к подтасовке» в пользу победы кандидата от демократов. «Хиллари Клинтон — это партноменклатура, апробированная и удобная кандидатура. Прежде ее муженек Билл был связан с мировой финансовой элитой, а теперь и его жена. А Дональд Трамп независимый, вот на него все и набросились», — объяснил лидер ЛДПР.
https://lenta.ru/news/2016/11/06/votefortrump/
Мне вот интересно, если бы нас ктонить (не пользующийся уважением в обществе, зная его клоунские выкрутасы), стал призывать голосить за того, или иного кандидата, вроде бы даже!!!??? удобного для их страны, мы бы наверно...даже не знаю как бы мы и среагировали. Могу предположить, что своим выступление этот старый мудак, говорящий одно, делающий совершенно другое, а что он вообще думает, неведомо никому, на выборную мельницу Клинтон тонны воды слил.

И ещё одно, наш президент, полагаю, заблуждаица насчёт Трампа. Разочарование будет глубоким. Да! Подобные факты в истории это подтверждают. Но это уже другая история.

Ад - место, где десять заповедей преследуются по закону.

Генри Луис Менкен

Бабусенька Ягусенька пишет: И

Бабусенька Ягусенька пишет:

И ещё одно, наш президент, полагаю, заблуждаица насчёт Трампа. Разочарование будет глубоким.

Разочарование, пусть и не столь глубокое, но уже настало, ещё до выборов.

"Я за свободу слова любому рот заткну!"
Выпьем!

Lee пишет: У Трампа рейтинг

Lee пишет:

У Трампа рейтинг ниже

не подскажешь насколько меньше? ну хоть бы посмотрел прежде чем постить....

Бабусенька Ягусенька пишет: И

Бабусенька Ягусенька пишет:

И ещё одно, наш президент, полагаю, заблуждаица насчёт Трампа.

а хде про зоблуждения нашево призидента?

Мажу маслом бутерброд,
Сразу мысль: "А как народ?"
И икра не лезет в горло,
И коньяк не льется в рот!
Выпьем!

Сирёга пишет:

а хде про зоблуждения нашево призидента?

у сегодняшнего - впереди.

Ад - место, где десять заповедей преследуются по закону.

Генри Луис Менкен

Бабусенька Ягусенька пишет: у

Бабусенька Ягусенька пишет:

у сегодняшнего - впереди.

дыг где зоблуждения? чо он токово говорил насчот трампа шоб зоблуждаца? он ставки делал?

Мажу маслом бутерброд,
Сразу мысль: "А как народ?"
И икра не лезет в горло,
И коньяк не льется в рот!
Выпьем!

прошу по теме! Когда будут

прошу по теме!
Когда будут выборы Президента по Росси- сделаем новую тему. а теперь вверимся к нашим баранамТрампам

Дональд Трамп – кинозвезда:

Дональд Трамп – кинозвезда: 18 ролей политика в кино и на ТВ

И чтец, и жнец, и на дуде игрец — именно так можно описать активную жизненную позицию кандидата в президенты США Дональда Трампа. И пока он со своей супругой Меланьей и немалым семейством готовится к моменту истины, который для всей Америки наступит уже на следующей неделе, а именно 8 ноября, JetSetter.ua решил вспомнить неугомонного Дональда в роли актера и его появления в разных телевизионных и кинопроектах начиная с далекого 1989 года и вплоть до начала предвыборной гонки.
«Призраки этого не делают» (1989)

Donald Trump Board Game (реклама собственного проекта, 1989)

«Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке» (1992)

продолжение смотрите тут

ну и Хиллари скукота, она

ну и Хиллари

скукота, она кроме обморока нигде больше и не была

Саныч пишет:не подскажешь

Саныч пишет:

не подскажешь насколько меньше?

Цитата:

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж в интервью телеканалу RT расценил шансы кандидатов в президенты США Дональда Трампа и Хиллари Клинтон.
По его словам, Трампу не позволят победить. "Он оттолкнул от себя все группы истеблишмента, за исключением, возможно, евангелистов, если их вообще можно причислить к истеблишменту", - пояснил Джулиан Ассанж.

Ассандж отметил, что на избрание Клинтон работает вся мощная американская пропагандистская машина. "Вокруг Хиллари Клинтон объединились слишком многие. Включая масс-медиа, владельцев СМИ, и самих журналистов", - заключил Ассанж.

"Я за свободу слова любому рот заткну!"
Выпьем!

Lee пишет:Саныч пишет:не

Lee пишет:
Саныч пишет:

не подскажешь насколько меньше?

Цитата:

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж в интервью телеканалу RT расценил шансы кандидатов в президенты США Дональда Трампа и Хиллари Клинтон.
По его словам, Трампу не позволят победить. "Он оттолкнул от себя все группы истеблишмента, за исключением, возможно, евангелистов, если их вообще можно причислить к истеблишменту", - пояснил Джулиан Ассанж, который с 2012 года укрывается в посольстве Эквадора в Лондоне.

Ассандж отметил, что на избрание Клинтон работает вся мощная американская пропагандистская машина. "Вокруг Хиллари Клинтон объединились слишком многие. Включая масс-медиа, владельцев СМИ, и самих журналистов", - заключил Ассанж.

Ты упоротый? Я тебя просил цитату Ассанжа или просил указать разницу?

Саныч пишет: Я тебя просил

Саныч пишет:

Я тебя просил цитату Ассанджа или просил указать разницу?

Гугал в помощь. Смеюсь над тобой

"Я за свободу слова любому рот заткну!"
Выпьем!

Lee пишет:Саныч пишет:Я

Lee пишет:
Саныч пишет:

Я тебя просил цитату Ассанджа или просил указать разницу?

Гугал в помощь. Смеюсь над тобой

Короче как обычно- упоротый Lee насёт хрень, я вчера смотрел отставание Трампа было около 1,5%

Саныч пишет: я вчера

Саныч пишет:

я вчера смотрела

Ржунимагу Пацталом
Ну понятно...
Я смотрела, я смотрела... Сочувствую

"Я за свободу слова любому рот заткну!"
Выпьем!

Lee пишет: Саныч пишет: я

Lee пишет:
Саныч пишет:

я вчера смотрела

Ржунимагу Пацталом
Ну понятно...
Я смотрела, я смотрела... Сочувствую

бывает, комп решает какое окончания воткнуть

Саныч пишет: бывает, комп

Саныч пишет:

бывает, комп решает какое окончания воткнуть

Не надо оправдываться, в данном случае такая отмаза не катит. Так можно только намеренно написать.

"Я за свободу слова любому рот заткну!"
Выпьем!

Lee пишет: Саныч

Lee пишет:
Саныч пишет:

бывает, комп решает какое окончания воткнуть

Не надо оправдываться, в данном случае такая отмаза не катит. Так можно только намеренно написать.

Рукалицо

Нам то какая радость с того

Нам то какая радость с того какого там американца из америки в америке выберут?
Нам плевать что у соседей происходит по дому и не плевать кого выберут американским президентом. Страна долбодятлов.

עוּרוּ אַחִים בְּלֵב שָׂמֵחַ

(Тема не указана)

Пацталом

Саныч пишет: на манду с

Саныч пишет:

Пацталом

на манду с глазами похож...

Муки выбора..

Муки выбора..

  • df2-p1b11prjm41ils1bp71as563om5o4.jpg

Думские выборы в России интересовали 44% населения. Президентские выборы в Америке интересуют 90% населения РФ. К чему бы это? Россиян волнует вопрос, кто будет гадить в лифтах в следующие 4 года?

"Киса! Скажите мне как художник художнику, Вы рисовать умеете?"...

Сибирская Язва пишет: Думские

Сибирская Язва пишет:

Думские выборы в России интересовали 44% населения. Президентские выборы в Америке интересуют 90% населения РФ. К чему бы это? Россиян волнует вопрос, кто будет гадить в лифтах в следующие 4 года?

Да. С завтрашнего дня-наступит благоденствие, Обама-чмо уйдёт!
Дороги( как и кривые колготки) выпрямятся, сыровары начнут купаться в душе, а не в чанах.
Коррупционеры вернут деньги в казну и прочая.
Зарплаты вырастут. Перестанут приниматься идиотские законы.
Обама-чмо!
Видите-сколько всего может случиться-если уйдёт всего лишь один человек. Подмигнул

Саныч пишет:

Видите-сколько всего может случиться-если уйдёт всего лишь один человек.

О да. Иногда уход всего лишь одного человека может решить множество проблем Подмигнул

"Киса! Скажите мне как художник художнику, Вы рисовать умеете?"...

Очередь на избирательный

Очередь на избирательный участок в Роли, Северная Каролина

varlamov.ru

(Тема не указана)

Громкий смех

Хотя что тут ждать.... Билл

Достал попкорн
Хотя что тут ждать....

Билл будет рассказывать, да трахал я вашего президента... Громкий смех

Саныч пишет: Билл будет

Саныч пишет:

Билл будет рассказывать,

а вдруг Трамп? Мы же за Трампа голосовали.

Живу и радуюсь, и ни одной морщинки на лице! (с)

Текирин пишет: Саныч

Текирин пишет:
Саныч пишет:

Билл будет рассказывать,

а вдруг Трамп? Мы же за Трампа голосовали.

Ну мы пока не являемся выборщиками, наш голос не учитывается

Саныч пишет: Очередь на

Саныч пишет:

Очередь на избирательный участок в Роли, Северная Каролина

Интересно, в России когда-нибудь будет такая очередь на выборах?

Моська пишет: Саныч

Моська пишет:
Саныч пишет:

Очередь на избирательный участок в Роли, Северная Каролина

Интересно, в России когда-нибудь будет такая очередь на выборах?

смотрите по некоторым регионам- Чечня, Кузбас ,etc

Система выборов в США сильно

Система выборов в США сильно отличается от нашей. Технически главу государства выбирают не граждане напрямую, а Коллегия выборщиков из 538 членов. То есть жители страны делегируют своё избирательное право специально обученным людям. Эти люди распределены по штатам пропорционально населению: например, от Калифорнии выборщиков 55, а от Аляски или округа Колумбия – по 3. Фактически число выборщиков равно количеству членов Конгресса (435 представителей + 100 сенаторов + 3 человека от округа Колумбия).

Для победы кандидат в президенты должен набрать 270 голосов выборщиков. Если вдруг голоса распределились поровну, победителя выявляет дополнительное голосование в Палате представителей. В этом случае кандидат должен заручиться поддержкой представителей 26 штатов.

Теперь самое интересное. Федеральное законодательство США не запрещает выборщикам голосовать так, как им заблагорассудится. И лишь в 24 штатах из 50 предусмотрено наказание за решение выборщика голосовать не за того кандидата, которого выбрали жители штата (или отказ от голосования). Впрочем, обычно даже "неправильным" выборщикам дорога их политическая карьера, и они не решаются идти наперекор мнению избирателей. Если же такое случается, то выборщика называют "вероломным", и всё население штата начинает его дружно ненавидеть.

Во всех штатах, кроме Мэна и Небраски, кандидат "забирает" все голоса выборщиков за простое большинство голосов избирателей. То есть если в Калифорнии и Техасе за него проголосовали по 51% местных жителей, то он получит 55 и 38 голосов выборщиков соответственно. Такая система означает, что даже лидер всенародного голосования может в итоге проиграть по голосам выборщиков, и наоборот – аутсайдер может неожиданно победить, как Буш-младший обошёл Гора в 2000-м.

Большинство штатов всегда голосуют за кандидата от определённой партии. Есть традиционно республиканские штаты, как Техас или Канзас, есть типично демократические, например Нью-Йорк или Калифорния. Поэтому партии знают, что вкладывать туда деньги и вести там активную борьбу нерационально. Это значит, что основное сражение развернётся за "колеблющиеся" штаты: Флориду, Пенсильванию, Огайо и несколько других.

Источник
+VarlamovVarlamov

Саныч,
Выбирая система в США запутана, но тем не менее вызывает уважение. Для России необычен сам факт того, что избираться могут ДВА ( и более) человека, равноодинаково популярных среди населения. Т.е. вообще в принципе в выборах есть ВЫБОР. Это как прийти в магазине и выбирать не один вид сыра, а придирчиво ковыряться, выискивая лучший. Нам до такого еще ползти и ползти. Упрямое желание россиян прижаться к сапожку никак не отпускает. И, в конечном итоге, почему россиянам так интересны выборы в США? Да все просто. Существует некая фантасмагорическая вера в то, что если победит Трамп, он либо ослабит, либо вообще отменит санкции. Чего от Хилари ждать не приходится ни при каком раскладе. Россияне, они ж сцуко такие россияне. Искандеры же тоже только до определённого момента смеяться могут. В животике урчит и это урчание все сильнее перекрывает хохот искандеров.

"Киса! Скажите мне как художник художнику, Вы рисовать умеете?"...

Сибирская Язва пишет: Чего от

Сибирская Язва пишет:

Чего от Хилари ждать не приходится ни при каком раскладе.

Ну как сказать... сука она конечно еще та... но про помните?

зашел с утра на сиэнэн,

зашел с утра на сиэнэн, поглядел пару минут и тут прямо в реальном времени трампу отдали охайо. интересно так. неужели клинтон реально проиграет? чет не верится

  • e56-p1b13i7qb118l65ud12j86mb1hq4.png

Ангарчанин - это звучит

Трамп наш! (цы)

Трамп наш! (цы)

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team