Дети
реально дети пипец какие умные в наше время растут. В 2 года бамбини включает и выключает мультики вконтакте))) Офигеть! Что же тогда будут делать в два года в компьютерами наши внуки))
Зачем ребенка подпускать в таком возрасте к компьютеру? Моему почти 4 года. К компьютеру его не подпускаю, ну если только при мне и со мной мы общаемся по скайпу с родственниками, которые живут далеко от нас и нет возможности видется с ними в живую. А так ребенок вообще компьютер не знает. (хотя при этом он очень развит. Воспитатели в садике очень удивляются его развитию, его речи, его мышлению). И я не понимаю родителей, которые с гордостью рассказывают, что их дети в 4 года сами могут установить игруху и рубятся в неё и даже занимают там какие-то лидирующие позиции. Зачем засирать ребенку мозг этим? Ребенка нужно развивать , но точно не компом. Даже мультики мы смотрим не много и только наши советские добрые мультики. А вообще нужно больше читать детям, собирать с ними конструктор, строить из кубиков и пр.
Ну а так то конечно, проще всего врубить ребятёнку комп, мульты гигабайтами, игрухи и пусть сидит тупо там. Родителям так очень проще. Но что будет потом с таким человечком еще неизвестно. Мы же как-то выросли без всеё этой лабуды, и наши родители и стали далеко не глупыми людьми, разносторонне развитыми. Хотя, конечно, каждый родитель сам выбирает для своего ребенка...
Скромность - середина между бесстыдством и стеснительностью.
СкромнаяДевочка,
В целом согласен - нно тут без варианттов, если папа работает - именно работает - за компьютером длома по несколько часов ежедневно - то дети тоже это копируют и это нам кажется что они играют - а они работают. Насчет развития - то не уверен что компьютер именно развивает ребенка, тут тоже с вами согласен - больше развиваются в коллективных играх, в чтении качественных детских книжек - в различных поделках. Классно придумали музыкальная школа 4- у них можно с 3х лет ребенка водить на занятия - 30 минут рисования - 30 минут танцев- 30 минут пения. Это именно развитие. А насчет компьютеров - это реальность с которое не считаться не получается.
______________________________________
Михаил Романов.
Ну а так то конечно, проще всего врубить ребятёнку комп, мульты гигабайтами, игрухи и пусть сидит тупо там. Родителям так очень проще. Но что будет потом с таким человечком еще неизвестно.
но и с твоим то же не известно что будет. и не нужно так категорично себя противопоставлять другим.
Мы же как-то выросли без всеё этой лабуды, и наши родители и стали далеко не глупыми людьми, разносторонне развитыми.
пруд пруди дебилов и идиотов поколения 80-х, которая росла без компов. Наличие или отсутствие компа не показатель умственного развития, все должно быть гармонично и не надо быть дикарями, вдаваясь в крайности.
А это "лабуда" к сати сейчас запускает человека в космос и спасает жизнь в операционной.
спасает жизнь в операционной
в точку. более того без компьютера в наше время ни машины ни покрасишь, ни зарплату в бухгалтерии не выплатишь, ни договор не откорректируешь на работе, ни проконтролируешь локализацию автобуса на маршруте по GPSу. Вся наша современная жизнь уже настолько связана с компьютерами, что если резком убрать их - то будет реальный апокалипсис.
______________________________________
Михаил Романов.
но и с твоим то же не известно что будет. и не нужно так категорично себя противопоставлять другим
А это "лабуда" к сати сейчас запускает человека в космос и спасает жизнь в операционной
я не против компьютеров впринципе. Согласна, что сейчас без этого уже трудно представить себе современное общество, современную жизнь. Просто другой вопрос когда нужно начинать ребенку осваивать сию технику. В маленьком возрасте ребенок делает всё неосознанно. Нажал - получил результат. Куда он нажал, с какой целью, и что в итоге он получил (и совпала ли цель с с результатом) - вот это большой вопрос. И надо ли ребенку это. Ребенка нужно развивать направленно. Смотреть, что интересно ребенку, что у него получается лучше, что хуже, на что делать упор. Современная домашняя техника этого сделать не в состоянии. Поэтому родители должны уделять реальное время своим детям, а не скидывать развитие ребенка на компы.
Миша Романов,
Классно придумали музыкальная школа 4- у них можно с 3х лет ребенка водить на занятия - 30 минут рисования - 30 минут танцев- 30 минут пения. Это именно развитие.
Именно!!!
Живое общение - это и есть развитие личности!
Скромность - середина между бесстыдством и стеснительностью.
Я не считаю, что компьютер в доме - абсолютное зло для детей. Он просто есть, как есть газовая плита и горячая вода в кране.
С другой стороны... современные дети вообще много чего не умеют и не знают. Их с детства таскают по развивалкам и учат с тем же компом обращаться. Но бывет, что эти "цивилизованные" знания оказываются непригодными. Например, был случай, когда 12-летний мальчик в походе не знал, как помыть сковородку и зашить дырку на штанах. Так и сказал - не умею!
У дураков тоже две беды: дороги и Россия
Я считаю, что всего должно быть в меру. старшей дочери мы разрешаем раз в неделю 15-20 посидеть за компом, поиграть онлайн
http://www.logozavr.ru/58/
а с младшим сейчас осваиваем планшет, замечательная игрушка, нарисованы животные, если на них нажимаешь то показывается фотография с криком животного, ребенок видит как выглядит нарисованное животное и что из себя оно представляет в реальной жизни, при этом я сижу с ним рядом, коментирую название, расказываю стихотворение в тему
Немного о себе: Год выпуска 82. Пробег 30. Фаты серые. Два прицепа. Документы на руках. Тюннинг в виде татуировки. Кузов не битый. Крыша на месте. Тормоза в норме. Все опции:)

















