Мир@max, Сан Саныч и "Солнечный ветер"

Мега-Синема
07.07.2011 - 12:13

18 мая в кинотеатре "Мир@max" состоялась премьера фильма "Пираты Карибского моря. на странных берегах", и был объявлен розыгрыш по номерам билетов на все сеансы фильма. Главный приз от туристической компании "ИНТУР-АВИА" круиз по Байкалу на двоих "Листвянка-бухта Песчаная".
Розыгрыш состоялся 23 июня в холле кинотеатра. За это время фильм посмотрели 5860 зрителей. На розыгрыш пришли самые везучие и самые заинтересованные зрители. И вот среди тех, кто нашел время на получение подарков, был разыгран главный приз.
Победителями стали Виктория и Алексей. Именно им предстояло 2 и 3 июля отправиться в круиз на моторной яхте «Солнечный ветер». Транспортное обеспечение круиза взяла на себя компания «Такси Онлайн».
И вот в 06 утра 2 июля от кинотеатра «Мир@max» на комфортабельных автомобилях мы отправились в порт п. Листвянка. Утро было солнечное, настроение отличное, водители профи.
Листвянка встретила нас холодным утренним ветром. Но это не испортила нам настроения. Какой-то заблудившийся турист поинтересовался у меня «Вы гид?». Попросился с нами на катер. Развеселил еще больше.
«Солнечный ветер» - небольшая яхта со всеми удобствами. Веселый капитан Сан Саныч пообещал нам море впечатлений. Последнее фото в порту и мы отправились.
Наших победителей мы сразу окрестили в «молодоженов». Они впервые едут в такое путешествие, и ни разу не бывали в морских круизах. «15 веселых капель, и качка не страшна!» – смеется Сан Саныч. А качало нас по-серьезному! Это с берега Байкал кажется тихим и спокойным. И только отойдя от берега, катер разрезает «носом» 3-5 метровые волны.
Какой же красивый Байкал ранним утром! Восходящее солнце рисует яркую дорожку, брызги волн как золотые камни рассыпаются веером по бортам, окрашивая воздух радугой. Высокие берега тонут в тумане, а воздух такой холодный и пронзительный!
На борту «Солнечного ветра» запах горячего кофе, вкусные бутерброды, приготовленные нашим коком Ольгой. Завтрак занимает немного времени, и мы спешим на воздух, чтобы не пропустить ни одного мгновения. Но холодный байкальский ветер и качка загоняет всех в каюты. «Штормик маленький есть» - сообщает Сан Саныч, - дойдем до Голоустного, поменьше будет. Это Баргузин шалит».
Совет туристам: морскую качку переживать лучше лежа в каюте. Качает как в колыбели. Засыпаешь сладким сном. Ну а если спать категорически не хочется, то спасут те самые 15 веселых капель.
В Больше Голоустное мы прибыли через 3 часа. Поселок пустынный, жители испарились. Только возле магазина небольшое движение. Купив рыбки, мы отправились обратно на борт. Там уже готов обед. Еще чуть больше 2-х часов и мы в бухте Песчаная.
Подойдя к берегу ближе в лицо пахнуло горячим воздухом с берега. Это жемчужина Байкала – бухта Песчаная. Но вот пристать не удалось. В бухте разрушен пирс для сторонних кораблей, поэтому причала нет. Сан Саныч увозит нас за гору «Большая колокольня» в бухту Сенная. Там такой же песчаный берег, голубое море и баня на берегу озера. Здесь мы будем ночевать.
Вика и Алексей ушли изучать окрестности. С нами в команде турист Артем. Он с Урала. Приехал специально увидеть Байкал. Вместе с капитаном, они уходят готовить баньку, а я пытаюсь сделать заплыв. Ну конечно! Это только с виду Байкал такой теплый. А температуры воды не выше 2 – х градусов. Очень холодно! А вот после бани, разгоряченные туристы сигают в Байкал без страха! Даже хрупкая Вика не удержалась!
После ужина и бани, Артем разводит большой костер, и мы собираемся шаманить. Для поднятия настроения Сан Саныч приносит фирменный напиток «Солнечный ветер». Делает он его самостоятельно, смешивая крепкий алкоголь и сок фруктов. Примитивно конечно, но так приятно и весело. Сан Саныч рассказывает про свои морские путешествия, про Байкал, про туристов, которых он повидал на своем веку. Заслушаешься!
Утром я проснулась от странного звука. Как будто кто-то скребется в двери каюты. Выглянув на борт, я увидела огромную чайку, которая мирно сидела на борту, прямо на столе, и доедала нашу рыбу. Посмотрев на меня, чайка продолжила свое дело, даже и не думала бояться.
Дорога обратно была гораздо приятнее. Мы обошли все бухты, пофотографировались, и даже позагорали в бухте Песчаная. Сан Саныч все-таки причал к берегу на часок. Были так близко к скалам, что удалось потрогать горячие вековые камни руками.
За эти два дня мы увидели так много! Как же повезло нам родиться и жить рядом с Байкалом. На обратном пути Сан Саныч сообщает, что нужно двигаться в Листвянку быстро, потому что надвигается Северо-Запад. Это очень коварный низовой ветер, который дает поперечную волну, и захлестывает катер с бортов. «Вот он!» – Показывает капитан на вершину гор. Там собралась темная туча с черными краями, такая могущая и угрожающая. Байкал начинает хмурится, вода становится фиолетово-черной.
Прибыл в Листвянку, мы уже как родные прощались с Сан Санычем и «Солнечным ветром». Всего пару дней, а такое чувство, что знаем друг друга много лет. Обмениваемся телефонами, фотографиями, прощаемся ненадолго. Артем с Урала намеревается еще приехать в будущем году, хотя это очень дорого. И только мы отъезжаем от порта, нас настигает ливень. Хорошая примета!

Кинотеатр «Мир@max» отлица победителей и всех туристов, сердечно благодарит туристическую компанию «ИНТУР-АВИА», транспортную компанию «ТАКСИ ОНЛАЙН» и Рыбакова Андрея Федоровича, владельца яхты, за отличное комфортное путешествие.
Розыгрыши призов будут продолжаться. Уже 13 июля стартует фильм «ГАРРИ ПОТТЕР. Дары смерти. Часть 2» и мы обещаем много сюрпризов нашим зрителям. Включая незабываемые путешествия!

  • s6300369.jpg
  • s6300372.jpg
  • s6300381.jpg
  • s6300385.jpg
  • s6300450.jpg
  • s6300455.jpg
  • s6300463.jpg
  • s6300465.jpg
  • s6300467.jpg
  • s6300508.jpg
  • s6300514.jpg
  • s6300526.jpg
  • s6300532.jpg
  • s6300545.jpg
  • s6300573.jpg
  • s6300567.jpg
  • s6300574.jpg

вы разобрались хоть кто бабки

вы разобрались хоть кто бабки то украл?

momento more..

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team