В Иркутске эвакуатор увез внедорожник вместе с... 6-летним ребенком (видео)
Иркутянин Дмитрий Афанасьев припарковал свой автомобиль на улице Горького около 17.00, чтобы зайти в телефонную компанию и оплатить услуги связи. Его 6-летний сын Захар тем временем спал в машине. Мужчина не стал будить ребенка - решил, что за несколько минут с мальчиком ничего не случится. Однако когда он вышел из здания, то увидел, что автомобиля на месте нет. Сложно представить, какую бурю чувств испытал в этот момент Дмитрий! Шокированный отец первым делом начал звонить в ГИБДД. Инспектор на том конце провода объяснил, что иномарку увезли на штрафстоянку из-за того, что владелец нарушил правила парковки.
Тогда муж быстро поймал такси и за 10-15 минут добрался до штраф-стоянки, которая находится в районе Затона (улица Джамбула). Там он и нашел своего Захара - живого и невредимого. Мальчик с изумлением смотрел по сторонам и не мог понять, куда его привезли. Увидев папу, ребенок бросился ему на шею.
Видеосюжет телеканала Россия 24:
Уже когда машину начали снимать с эвакуатора, инспекторы заметили парнишку, который прильнул к стеклу. Тогда они открыли дверь и достали ребенка.
- Захар не плакал. Он сказал нам, что не девчонка, чтобы лить слезы, - теперь уже с улыбкой говорит иркутянка. - Конечно, мы его похвалили за смелость!
А вот действия полицейских семья не хочет оставлять безнаказанными
Татьяна Афанасьева работает руководителем аппарата уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области. На службе ей часто приходится сталкиваться с непростыми жизненными ситуациями, и она точно знает: пускать их на самотек не стоит. Татьяна уверена: в этом случае права ребенка нарушены.
- Конечно, сотрудники ГИБДД пытаются доказать нам, что это супруг поступил неправильно, оставив спящего ребенка в машине; ссылаются на то, что задние стекла автомобиля тонированные, - объясняет она. - На мой взгляд, не стоит доводить ситуацию до абсурда, ведь муж не на час закрыл Захара в салоне. Поэтому уполномоченная по правам ребенка Светлана Семенова обратилась с жалобой в ГУ МВД региона. Считаю, с сотрудниками обязательно надо провести разъяснительную работу. Они не должны забирать машины, не убедившись, что в салоне никого нет. Даже если задние стекла тонированы, все равно можно разглядеть, что кто-то находится внутри.
Однако у инспекторов ГИБДД свой взгляд на происходящее.
Мы не должны заглядывать в каждую машину, которую эвакуируем, - объяснили нам в городском ГИБДД. - С этой ситуацией будем разбираться. Однако и родители должны быть ответственнее и не оставлять детей без присмотра.

Новости похожей тематики
- Система «Дозор М» является альтернативой эвакуатору
- Ангарские эвакуаторы добрались до комбината
- Иркутяне замотали пленкой машину, которая мешала проезду
- Ещё на 11 улицах Иркутска будут следить за парковкой машин
- С сегодняшнего дня оформлять документы на эвакуированные автомобили в Иркутске будут по новому адресу
- В Иркутске начал работу комплекс фиксации неправильной парковки автотранспорта
- Двое водителей подрались на парковке возле одного из торговых центров в Иркутске (+ видео)
первопричина проблемы водятел, который припарковался неправильно. еще и бросил ребенка одного. а что если бы он проснулся пока папы не было, вышел из машины и с ним бы что то случилось? хотя такой большой и рассудительный, наврят ли бы открыл дверь в двигающейся машине. пусть мамашка еще и папочке предъявит, если такая правильная.
McSeem,
абсолютно верно.
как минимум нужно поувольнять уродов. несложно представить, что испытали родители ребенка, не увидев ни ребёнка, ни машины. это ж какая должна быть жажда наживы, чтобы рвать тачку с места без разбора?
по пареньку видно, что струхнул порядком, хоть и не признаётся. можно сказать пацана лишили свободы.
п.с. общество совсем упало на нижнюю отметку. будут сочувствовать государевым опричникам, но не людям, таким же, как они сами. с той лишь разницей, что у них номера зеркальные 
это ж какая должна быть жажда наживы, чтобы рвать тачку с места без разбора?
Мне, если честно, плевать на наживу эвакуаторов и на их жажду наживы, а вот результат эвакуации автомобилей потрясает: дня два-три тупой работы на конкретном месте (в Ирке) - и вот уже никто и не паркуется как попало, все всё быстренько понимают! Потому что паркуются абы как в основном одни и те же, и причина такого отношения одна: безнаказанность.
Самые страшные воры - воры твоего личного времени!
Мне, если честно, плевать на наживу эвакуаторов и на их жажду наживы, а вот результат эвакуации автомобилей потрясает: дня два-три тупой работы на конкретном месте (в Ирке) - и вот уже никто и не паркуется как попало
делая хорошее дело - делай его хорошо. родители понесут наказание за неправильно припаркованную машину. но, пусть и эти люди, с маленькой властью над окружающими, тоже понесут своё наказание.
пусть и эти люди, с маленькой властью над окружающими, тоже понесут своё наказание.
в таких структурах чем меньше человек думает - тем он ценнее для структуры.
инструкций нет заглядывать в салоны эвакуируемых автомобилей, значит, труженики эвакуации всё сделали верно и претензий к ним быть не должно - или надо дополнять инструкции (у них так было и будет всегда).
только не подумайте, что я защищаю гайцев - я просто возмущён действиями родителей несмышлёныша.
Самые страшные воры - воры твоего личного времени!
Татьяна Афанасьева работает руководителем аппарата уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области
модная пися решила показать ГАИшникам кто в доме хозяин 
действительно, целиком и полностью не прав в этой ситуации муж руководителя аппарата уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области - парковался как попало, бросил несовершеннолетнего в машине, пожаловался руководителю аппарата уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области 
хочется пожелать дамочке умерить амбиции и качественнее воспитывать мужа 
вот мне интересно все будут будить своих детей если оставляют машину на 5 мин
Мне вот интересно, ребенка своего ты бы, например, спящего на лавочке у магазина на пять минут оставил бы одного, ну чтобы по-быстрому сигарет купить? Или нет? За такое родителей надо штрафовать и проводить с ними разъяснительную работу. В СШАшке, к примеру, в большинстве штатов, если ты оставишь ребенка одного дома, заметь, у себя дома своего собственного ребенка, то тебя вполне реально могут посадить. И правильно сделают, я считаю. А в Рассеюшке же можно и в машине бросить, и на лавке, а уж если ты руководитель аппарата уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области, то можно попутно и ГАИшников нагнуть, мол, херово, ребята, вы работаете.
Брат, меня в натуре залепило.
несложно представить, что испытали родители ребенка, не увидев ни ребёнка, ни машины
Оставлять детей без присмотра в авто - должно быть уголовнонаказуемо для родителей. Теперь будут говорить - оставил на 5 минут, а кто это может доказать? А, может, он вообще забыл про него? Мало, что ли таких случаев? У нас теперь научились с больной головы на здоровую пенять. Родителям дети на хрен не нужны, но заработать на них денежки - момент не упустят. Лишить этих родителей родительских прав! За недогляд за детьми.






















