Инспектор ДПС вплавь задержал авто угонщика
В Шелехове инспекторы ДПС задержали молодых людей, угнавших автомобиль.
17 октября в поселке Большой Луг сторож садоводства «Тайга» совершал ночной обход территории. Возвращаясь к сторожевому домику, он увидел, как уезжает его автомобиль «Москвич 412». Мужчина тут же позвонил в дежурную часть ОМВД России по Шелеховскому району. От оперативного дежурного ориентировка была немедленно передана наружным нарядам.
«Около четырех часов утра поступила ориентировка о том, что от сторожевого домика садоводства «Тайга» угнана автомашина «Москвич 412» белого цвета, - рассказывает инспектор ДПС лейтенант полиции Игорь Замбалов. - В составе экипажа выехали на место происшествия. Проезжая по территории поселка, мы увидели разыскиваемое траспортное средство и приняли меры к его остановке. Автомобиль остановился и из него выбежали четыре молодых человека, за одним из них я бросился в погоню. Убегая, злоумышленник прыгнул в реку, которая оказалась на его пути. Мне пришлось прыгнул за ним».
Инспекторы ДПС вызвали следственно-оперативную группу и передали им задержанного. В угнанном Москвиче были также обнаружены вещи, похищенные из сторожевого домика.
В ходе следственно-оперативных действий удалось выяснить личности молодых людей, один из которых является несовершеннолетним. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
Новости похожей тематики
- Сотрудников ДПС задержавших пьяного угонщика отстранили от должности (видео погони и очевидцев задержания)
- Сын угнал машину своего отца
- В Ангарске сотрудники ДПС задержали автоугонщика со стажем
- Инспекторы ДПС задержали мошенников, буксирующих ворованный автомобиль
- В Ангарске осудили группу автоугонщиков
- Почему ёжик колется? Что хотят «гаишники», смущая водителей идиотскими вопросами?
- Инспектор ДПС потребовал остановиться, но не подошел. Что делать?

















