Отопительный период в Ангарском округе начнется 16 сентября
Поэтапное подключение социальных учреждений и жилого фонда округа к теплу стартует с 16 сентября. Это займет несколько дней. В первую очередь батареи станут теплыми в больницах, детских садах, школах и других социально значимых учреждениях. Затем тепло поступит в квартиры жителей.
О степени готовности к отопительному сезону мэру Ангарского округа Сергею Петрову доложил его заместитель Андрей Сафронов.
План мероприятий по подготовке к отопительному периоду прописан в постановлении администрации Ангарского округа. Утверждена программа проверок, работает комиссия.
ТЭЦ-9 и ТЭЦ-10 завершают мероприятия, необходимые для безаварийной работы в зимний период, и сообщили мэрии о готовности подать тепло. На сетях теплоснабжения провели гидравлические испытания, заменили более километра ветхих сетей.
Предприятие «Чистые ключи», которое обслуживает котельную в Савватеевке, полностью подготовило не только топливные установки, но и провело испытания трубопровода. Напомним, в селе около 1200 метров теплотрассы заменили в прошлом году. Заготовлен запас топлива.
В двух электрокотельных, которые функционируют в деревне Зуй и в Одинске, также провели все регламентные мероприятия для бесперебойной подачи тепла.
Плановые работы провели на сетях газо-, водоснабжения и водоотведения. Электроснабжающие организации выполнили текущие ремонты, заменили около 27 ветхих линий.
Завершается и подготовка тепловых узлов в жилых домах. Из 2 426 узлов проверено 2 380. В Ангарском округе работает 21 управляющая компания и девять ТСЖ. На 100 % все мероприятия завершили 11 жилищных организаций. У 15 – 80% готовности. Этот процесс под пристальным вниманием администрации и надзорных органов.
«Подготовительный цикл выполнен практически на 100 %. Предусмотрен резерв запчастей и оборудования. Ангарский округ готов к началу отопительного периода. Объем проведенных работ и высокий процент исполнения, дают уверенность в том, что он начнется в установленные сроки и пройдет безаварийно. Через несколько дней начнем подавать тепло в квартиры жителей, больницы, учреждения образования. Плановая дата – 16 сентября. При этом, безусловно, будем ориентироваться на температуру за окном», – отметил Сергей Петров.
И правда холодно , на работе все простывшие , дома согреваются только те , кто проводку сменил и тёплый пол сделали или обогреватель ставят.
Включите уже пожалуйста, тепло, хоть на минимальную температуру. У кого ребятишки, у кого инвалиды лежачие мёрзнут.
Это, друзья , у нас ещё хорошо с отоплением. Знакомые в Саратовской области живут ,г.Балаково, там по концессии тепловые системы переданы частникам, там ПАО Тплюс рулит, Боже мой , вот они там мучаются- постоянно и даже зимой отключают свет, тепло, перебои с горячей водой, с холодной
водой. Какие-то немыслимые суммы уже несколько лет им выделяют на реоиганизацию тепловых сетей и никак они не сделают чтобы избежать отключения. Ещё и работникам вахтовикам нашим земляка, которые там в Балаково меняли сети не заплатили за работу, кинули мужиков и концов не найти. Не дай Бог такую концессию нам в городе.
Кондер не во всяком доме проводка внутридомовая выдержит. В старых кварталах особенно, да и в хрущевках во многих тоже, даже если дома новая.
Кондер семерка потребляет 700 Ватт, что в три раза меньше чем чайник и в четыре чем микроволновка- фуфло в уши не лей
На отдаче по теплу отдает два киловата. Всегда греюсь в межсезонье кондерами и не парюсь.
ТЭЦ 0,5,
оба ерунду не гоните - оплата берется по счетчику, общедомовому, он у вас в подвале, умножают показатель на вашу площадь - и вуаля! - вот оне, ваши денюшки за тепло.
Еще одна под умную хочет проканать 
Если счетчик работал пол месяца, то гипотетически он и покажет плюс минус пол-тарифа 
Далее... пол города со старым фондом строений ( Рынок, крупногабаритки) вообще как таковые не имеют тепловых узлов и теплосчетчиков в принципе , поэтому выставляют средневзвешенную поквадратную
ТЭЦ 0,5,
совсем ты неграмотный, паря!
Допустим, в адресе 60 кв-л дом 33 - всего 8 квартир в доме, там никогда не стояло прибора учета (дорого это на восьмерых-то!), они платят по средней выведенной ставке на квадратуру, но с нюансом - объем делится на 12 (!!!) месяцев и умножается на квадратуру, и за сентябрь и за май они заплатят за ПОЛНЫЙ месяц, а не как мы, у которых стоит прибор учета в тепловом узле многоквартирного дама, только за потребленный объем части сентября и потом мая.
Золотая.
и Горожанка информация
я в курсе, в сончас ребятки спят одетыми, одеваем потеплее чтоб не мерзли, с понедельника начнут поэтапно давать тепло. Вон в Ирк так вобще с 18 числа! У нас хоть пораньше - с 16-го.
А по человечески бы следовало распоряжением Администрации АГО выдать приказ на подключение д/у и больниц раньше, чем начинаются холодные дни, но видимо ума не хватило манагерам от власти.
Еще одна под умную хочет
мне можно, я блондинка.
Золотая.
совсем ты неграмотный, паря!
Допустим, в адресе 60 кв-л дом 33 - всего 8 квартир в доме, там никогда не стояло прибора учета (дорого это на восьмерых-то!), они платят по средней выведенной ставке на квадратуру, но с нюансом - объем делится на 12 (!!!) месяцев и умножается на квадратуру, и за сентябрь и за май они заплатят за ПОЛНЫЙ месяц, а не как мы, у которых стоит прибор учета в тепловом узле многоквартирного дама, только за потребленный объем части сентября и потом мая.
Ну а я что написал? Ты пост двумя выше не читала последние 2 строчки?
ТЭЦ 0,5, тогда понятно, что элементарного не знаешь. За себя и говори, что за полмесяца. А вся старая часть города плюс куча хрущевок - за полный месяц сентябрь и май. Так что, лучше помолчи, если не в курсе
Что не в курсе то?
Надо написать на вас прокурорским что не выполняете ФЗ по установке счетчиков и похер что у вас 8 хат- распишут эти 300 тыс на установку на 8 хат и по суду обяжут заплатить, как нас обязали по одной моей хате в Ирке ныньше, но там 16 хат в 9тиэтажке...
Так что я поболе тебя знаю по этим ньансам чем ты имея одну проперженную хатку в старье. Просто до Ангарска у них руки еще не дошли- готовься.
ТЭЦ 0,5, а ты, однако, не в курсе, что в соответствии с законодательством тепловые общедомовые счетчики устанавливаются в домах с определенной общедомовой площадью, если меньше этого норматива, то счетчики можно не устанавливать, а платить за тепло по нормативам. Как-то так. Так что не все маленькие домишки обязаны ставить теплосчетчики. Богатенький ты наш всезнайка
Maggie,
поделитесь с Петенькой.
https://liveangarsk.ru/forum/angarsk-i-okrestnosti/gorodskie-sobytiya/56...
Золотая.










