Одно первое и шесть призовых мест завоевала команда Иркутской области на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы»

Команда Иркутской области завоевала одно первое и шесть призовых мест на итоговом (межрегиональном) этапе соревнований чемпионатного движения «Профессионалы», который проходит на разных площадках в 18 регионах страны. Об этом сообщил министр образования Иркутской области Максим Парфенов.

– Чемпионатное движение «Профессионалы», как и федеральный проект «Профессионалитет» – мощные инструменты развития системы среднего профессионального образования в Иркутской области. Они стимулируют студентов и преподавателей к повышению профессионального мастерства, развивают у них стремление к совершенствованию с учетом современных стандартов обучения и подготовки кадров. Участие в чемпионатах – ценный опыт, который укрепляет уверенность ребят в своих силах. От души поздравляю всех участников с призовыми местами и благодарю наставников за подготовку и поддержку конкурсантов, – сказал Максим Парфенов.

Десятиклассница средней школы № 24 Ангарска Анна Мурадян одержала победу в возрастной категории «Юниоры» по компетенции «Неразрушающий контроль». В составе команды Приангарья девушка представляла регион на состязаниях в Калуге как победитель регионального этапа.

В региональном министерстве образования сообщили, что Анна занимается неразрушающим контролем в кружке Ангарского индустриального техникума два года. К соревнованиям она готовилась под руководством наставников Ирины Лобовой и Марины Сивени. В 2023 году на региональном чемпионате девушка заняла третье место, а в 2024 году победила и получила право выйти на межрегиональный уровень.

Студент Ангарского индустриального техникума Марат Шайхудинов также готовился к соревнованиям по компетенции «Неразрушающий контроль» с наставниками Ириной Лобовой и Мариной Сивеней. Юноша успешно справился с заданиями и занял второе место. Теперь он может претендовать на выход в финал Национального чемпионата «Профессионалы», который пройдет в Санкт-Петербурге.

Еще одно призовое место принесла нашему региону студентка Иркутского гидрометеорологического техникума Анастасия Некспель, которая выступала в компетенции «Гидрометеорологическая безопасность» (эксперт-наставник Вера Викулина). Состязания межрегионального этапа по этой компетенции прошли на базе профессионального образовательного учреждения Московской области «Подмосковный колледж «Энергия». Со всеми заданиями Анастасия справилась, в итоге заняла третье место и также вошла в число претендентов от региона на участие в финале чемпионата «Профессионалы».

Ранее сообщалось, что второе место занял студент Иркутского техникума архитектуры и строительства Илья Кафтанов, а командное «серебро» у Данила Матинина и Егора Штатнова из Сибирского колледжа транспорта и строительства ИрГУПС. Две «бронзы» в копилку призовых мест региона принесли Артем Михалков из Тулунского аграрного техникума и студенты Иркутского энергетического колледжа Кристина Михайлова и Даниил Змановский (командное третье место).


  • 2ac-p1i2gi9j9p16ds1uus6iu1vm81vqi4.jpg

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team