Новости за Март 13, 2022
В последние две недели бригады скорой помощи стали чаще вызывать на побои, травмы и гипертонические кризы. Фельдшер скорой помощи из Ангарска Татьяна Шульга рассказала, что чаще вызывают на драки и случаи подъёмов давления.
( и это ещё не всё )
Уровень заболеваемости ОРВИ в Иркутской области находится ниже эпидемического порога на 59,8%. Об этом 14 марта 2022 года сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.
В Иркутской области за неделю зарегистрировано 11 659 случаев заболевания ОРВИ, в том числе 6 283 – дети. Отмечается отрицательный темп прироста заболеваемости во всех возрастных группах.
( и это ещё не всё )
В рамках открытых межрегиональных соревнований по лыжным гонкам на призы компаний «En+» и «РУСАЛ» среди юношей и девушек младшего и среднего возраста, которые проходили в Ангарском округе с 8 по 12 марта на лыжно-биатлонном комплексе «Ангарский», побывала одна из самых титулованных спортсменок мира, президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.
( и это ещё не всё )
При поддержке ГУ МВД России по Иркутской области в Ангарске в третий раз провели областной конкурс «Девушки в погонах», участницами которого стали ученицы классов правоохранительной направленности.
( и это ещё не всё )Лауреатами премии Губернатора Иркутской области стали 50 специалистов сферы культуры. Это работники и директора музеев и библиотек, культурно-досуговых учреждений, театрально-концертных организаций, музыкальных и художественных школ, творческих колледжей и училищ из Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского, Братска, Черемхово, Саянска, Усть-Илимска, Тулуна, а также Иркутского, Шелеховского, Усольского, Эхирит-Булагатского, Боханского, Ольхонского, Слюдянского, Нижнеудинского районов Прибайкалья.
( и это ещё не всё )
Управление МВД России по Ангарскому городскому округу призывает ангарчан принять активное участие в антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Таким образом вы сможете внести свой вклад в борьбу с незаконным оборотом наркотиков и немедицинским потреблением психоактивных веществ.
( и это ещё не всё )
За последние сутки в Иркутской области коронавирусом заразились 1 298 человек. Всего с начала пандемии в регионе зарегистрировано 271 937 случаев заражения, сообщает 14 марта оперштаб.
( и это ещё не всё )
В Ангарске на базе гимназии №1 12 марта состоялись курсы повышения квалификации по программе: «Подготовка спортивных судей главной судейской коллегии и судейских бригад физкультурных и спортивных мероприятий ВФСК ГТО».
( и это ещё не всё )Уровень коллективного иммунитета в Иркутской области за месяц упал на 5,4% — до 56,8%. Как следует из данных на сайте Стопкоронавирус.рф, на 11 марта полную вакцинацию от COVID-19 в регионе прошли 1 289 222 жителя.
( и это ещё не всё )





