Более 700 коек для лечения коронавируса развернули в Иркутской области за три дня
Сегодня в Иркутской области развернуто 3546 коек для лечения пациентов с COVID-19, госпитализировано 2638 человек. Об этом во время заседания оперативного штаба сообщил глава региона Игорь Кобзев.
Лечение COVID-19 вновь начали в областном гериатрическом центре, медсанчасти ИАПО, Иркутском городском перинатальном центре, Ангарской городской детской больнице и других медучреждениях региона.
- Хочу обратиться к руководителям муниципалитетов, в первую очередь удаленных от Иркутска. Возможно, в ваших территориях сейчас наблюдается более-менее благоприятная обстановка по коронавирусу. Но расслабляться не приходится. Студенты из Иркутска и из других регионов после окончания сессии разъезжаются по домам, люди массово выезжают в отпуска, причем не всегда в благоприятные по эпидситуации территории. Вспыхнуть может где угодно и в любой момент. К этому надо быть готовыми. Крайне важно соблюдать ограничительные мероприятия, избегать участия в корпоративах, в мероприятиях с участием большого количества людей. Также прошу по возможности проводить совещания различного уровня в режиме ВКС, - подчеркнул Губернатор.
Как сообщил министр здравоохранения Яков Сандаков, места для лечения коронавирусной инфекции открываются в ежедневном режиме.
- Мы запланировали расширить конечный фонд до уровня осени прошлого года. Это порядка пяти с половиной тысяч коек. Сейчас важно мобилизовать все ресурсы, - подчеркнул он.
Минздраву Губернатор поручил усилить рассмотреть возможность организации дополнительных прививочных пунктов в общественных местах.
Сергей Собянин: 89,3% заболевших в Москве инфицированы агрессивным вариантом коронавируса. Последние данные, которые мы получили, 89,3% заболевших заболели коронавирусом мутированным, так называемая Дельта, это индийский штамм. И он оказался более агрессивным, который быстрее распространяется.
1tv.ru/news/2021-06-18/408355-sergey_sobyanin_89_3_zabolevshih_v_moskve_infitsirovany_agressivnym_variantom_koronavirusa
а в австрии:
Австрия с июля смягчает карантин
18.06.2021
В Австрии начали смягчать карантин. С 1 июля в стране откроют заведения, отменят масочный режим и комендантский час и разрешат проводить массовые мероприятия.
Кафе, рестораны и бары смогут работать без ограничений. Правда, в первые несколько недель должны будут контролировать количество посетителей. Массовые мероприятия до 100 человек можно будет проводить без согласования, на 100 и больше придется получать разрешения. Маски останутся обязательными только в магазинах, музеях и общественном транспорте, но к 22 июля и это требование планируют отменить.
В последнее время в Австрии в день регистрируют около 150 новых случаев COVID-19. В пик второй волны этот показатель был около 3000.
34travel.me/post/avstriya-smyagchaet-karantin
В России вводятся новые эпидемиологические ограничения, а Израиль отменяет последние. В чем секрет его успеха?
https://novayagazeta.ru/articles/2021/06/18/izrail-pobedil-covid-19
У меня племянницу отправили в Иркутск рожать, единственный роддом города опять под ковидный госпиталь закрывают. Скоро вообще говорят рожать негде будет. Был целый год, не могли построить и развернуть достаточное количество мобильных госпиталей.
Если все так тяжко, почему не обращаются за помощью к военным?
Вспыхнуть может где угодно и в любой момент. К этому надо быть готовыми. Крайне важно соблюдать ограничительные мероприятия, избегать участия в корпоративах, в мероприятиях с участием большого количества людей. Также прошу по возможности проводить совещания различного уровня в режиме ВКС, - подчеркнул Губернатор.
Этому человеку даже коров пасти нельзя доверить. У него все реакции только на вспышку с тыла. Никакого понятия о стратегии, о планировании. Временщик.
Как сообщил министр здравоохранения Яков Сандаков, места для лечения коронавирусной инфекции открываются в ежедневном режиме.
Этот розовощекий как руководитель - ни о чем. За год не побеспокоился об открытии 3-4 дополнительных госпиталей, не создал никакого резерва. Таких мало гнать, таких надо сажать и штрафовать с конфискацией.






