Ангарский полумарафон стал первым в череде юбилейных мероприятий в честь 70-летия Ангарска
Более двух тысяч участников вышли на старт Ангарского полумарафона. Большой спортивный праздник проходит в нашем городе второй раз. Первый состоялся 29 сентября и был приурочен к открытию набережной.
Участников полумарафона и зрителей приветствовал мэр округа Сергей Петров: «Классный спортивный праздник. Мы так долго его ждали, за год соскучились. Дорогие земляки, поздравляю с юбилеем нашего любимого города. На дистанции - всем терпения и удачи!».
Идею проведения полумарафона заимствовали во время поездки в Омск. Накануне делегация из этого сибирского города прибыла в Ангарск на юбилейные торжества. Сотрудничество и дружбу городов закрепили подписанием договора о побратимских отношениях.
Также в Ангарск с визитом приехали гости из подмосковных Мытищ - ещё одного побратима. Заместитель мэра городского округа Владимир Агеев также принял участие в полумарафоне.
Самым многочисленным был старт на 3 километра. Эту дистанцию выбрали 1000 человек. Ещё 500 атлетов вышли на старт 10 и 21 километр. Для самых маленьких участников подготовили 700 номеров и дистанцию в 500 метров. Все финишеры получили памятные медали. Ангарский полумарафон 29 мая стал первым в череде юбилейных мероприятий в честь 70-летия Ангарска.
Вот как бы все было хорошо.Даже то что медали выпустили с грамматическими ошибками и это простительно .Поколение нынешних руководителей грамотностью не отличается.А вот то что женщин заставили соревноваться наравне с мужчинами , это уже не ошибка-это преступление. Соответственно все первые места заняли мужчины и они же унесли в своих карманах призовые. Разве это правильно и справедливо ?! Как можно было допустить единый старт без деления по полу и возрастному цензу? Понятно что 25-летний спортсмен обгонит 45-летнюю женщину ! Но вот в своей возрастной категории от 40-55 допустим она пришлв первая ?! И без поощрения ?! Да грош цена такому марафону.
о вот в своей возрастной категории от 40-55 допустим она пришлв первая ?! И без поощрения ?!
Им давали сертификаты подарочные. Награждали мужчин и женщин отдельно по возрастным группам. Но только за первые места.
А так то да, вы правы. Например 21 км. взяли все мужчины. При том, 1 место профессиональный бегун с Иркутска, 2,3 места лыжники с Саянска. С такими сложно соревноваться. Я только первые 10 километров круг закончила, они уже обратно бежали
То есть, на финиш.



. С грамматическими ошибками.
У нашего мэра все окружение такое , безграмотное и вороватое.





