Игорь Кобзев: Режим самоизоляции в Иркутской области продлен до 12 апреля
Дополнительные меры безопасности, связанные с предотвращением распространения коронавирусной инфекции, обсудили сегодня, 4 апреля во время видеоконференции под председательством полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло. Участие в ней приняли главы регионов, входящих в состав СФО, представители профильных министерств и ведомств.
Полпред Президента подчеркнул, что самая главная задача в сложившейся обстановке - синхронизация действий на уровне субъектов Федерации и федерального центра. Напомним, Указом от 2 апреля 2020 года Президент наделил глав регионов дополнительными полномочиями в части разработки и принятия мер по борьбе с коронавирусной инфекцией.
- Все решения, которые будут приниматься на местах губернаторами, все их действия должны быть основаны на требованиях Роспотребнадзора, - отметил Сергей Меняйло.
- В соответствии с Указом Президента на вечернем заседании оперативного штаба 3 апреля нами был рассмотрен вопрос о продлении режима самоизоляции в Иркутской области. Совместно с медиками, специалистами Роспотребнадзора и главами муниципальных образований приняли решение о продлении режима самоизоляции до 12 апреля. Далее будем действовать в зависимости от эпидситуации в регионе, - доложил врио Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.
В рамках принятого Указа будет создана санитарно-эпидемиологическая комиссия при региональном Правительстве, которую возглавит руководитель службы Роспотребнадзора по Иркутской области Дмитрий Федорович Савиных. Комиссия должна утвердить комплекс работ на территории самоизоляции.
На сегодняшний день в Иркутской области официально подтверждено восемь случаев коронавируса. У пяти пациентов результаты исследования сомнительные. Пробы для анализа направлены в лабораторию Центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» в Новосибирск.
Сергей Меняйло подчеркнул необходимость соблюдения гражданами мер самоизоляции в течение 14 суток после посещения стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, создания в регионах специальных обсерваторов. В Иркутской области в таких учреждениях под наблюдением медперсонала находится 461 человек.
Во время совещания были затронуты вопросы, касающиеся экономической ситуации, мер поддержки предпринимателей. В Иркутской области прорабатывается вариант предоставления малому и среднему бизнесу рассрочки по оплате коммунальных платежей, временной отмены штрафов и пеней. Это позволит поддержать арендаторов. Сейчас эти предложения прорабатывает министерство жилищной политики, энергетики и транспорта совместно с министерством экономического развития региона. Активно идет работа с предпринимателями, которые готовы производить товары первой необходимости - маски, защитные костюмы, антисептики.
Сергей Меняйло призвал глав территорий взвесить ситуацию в регионах, учитывая индивидуальные особенности эпидобстановки в каждом из них, сформировать меры, которые позволят минимизировать социальные и экономические риски.
- Все, предлагаемые вами меры на уровне субъектов Федерации должны быть крайне обоснованными, обдуманными, скоординированы с федеральным центром, - подытожил полпред Президента в СФО.
Да быстрей бы уже этот кашмар закончился. Вообще это все может и до конца мая. И что как людям жить. Отправили на карантин и сидим без зарплаты мы даже не ип и не предприн и нам не заплатили даже за февраль вот как хотите так и живите. Говорят сохранением зп вы уверенны я нет. Заплатят по среднему или без премии. Слушайте больше этого клоуна по телеку. Все что он сказал это неправдо и про банки у кого кредиты ипотеки
Всё это ну просто замечательно, однако Мэр города Саянска в Иркутской области Олег Боровский распорядился с 6 апреля открыть детские сады, магазины, рестораны, бары и салоны красоты. Чиновник сказал, что с пониманием относится к предпринимателям и призвал выполнять все необходимые требования.
Прокуратурой г. Саянска оспорено решение местной администрации, рекомендовавшей возобновить деятельность организаций на территории городского округа с 6 апреля 2020 г.
Прокуратурой города Саянска в ходе мониторинга сети «Интернет» установлено, что постановлением администрации муниципального образования «город Саянск» от 03.04.2020 № 110-37- 351-20 рекомендовано юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям возобновить свою деятельность с 06.04.2020 на территории городского округа. В их число также входят организации, предоставляющие услуги общественного питания и другие, связанные с пребыванием значительного числа людей в одном помещении.
Данное решение прямо противоречит Указу Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», действующему законодательству и текущей санитарно-эпидемиологической обстановке в стране и регионе.
Кроме того, названное постановление принято с превышением предоставленных законом полномочий.
С учетом изложенного, постановление администрации муниципального образования «город Саянск» от 03.04.2020 № 110-37-351-20 прокурором города опротестовано. Ситуация по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории муниципального образования находится на контроле органов прокуратуры.
https://www.irkproc.ru/news/14010.html
И вот комментарий мэра
Изменения по работе объектов общепита
4 апреля 2020 г.
Внесены изменения в постановление администрации Саянска № 110-37-351-20 от 3 апреля, регламентирующее работу предприятий торговли непродовольственными товарами, общепита и услуг до 30 апреля. Изменения касаются объектов общественного питания – ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных, залы которых решено пока не открывать для посетителей. Обслуживание, в соответствии с постановлением от 4 апреля, должно быть организовано исключительно на вынос, без посещения гражданами помещений таких предприятий, а также в формате доставки заказов.
- Такое решение было принято после обращения мэров других муниципалитетов Иркутской области – они попросили Саянск поддержать консолидированную позицию и пока не открывать общепит, – говорит мэр Олег Боровский. – Эта позиция объясняется тем, что к нам могут приехать жители других территорий. Случай с «гостями» у нас уже был – молодые люди из поселка Залари, приехав в Саянск, распивали на улице спиртное. Полиция приняла к ним соответствующие меры.
У нас подготовлено соответствующее постановление. Спасибо нашим предпринимателям, что с пониманием относятся к такому решению. Сейчас у нас у всех непростой период. Нужно направить все силы, чтобы сохранить ту стабильную здоровую ситуацию, которая сейчас в Саянске. У нас нет коронавирусной инфекции. На сегодня, по информации саянской городской больницы, на самоизоляции остаются 33 человека, прибывших из стран с неблагоприятной обстановкой по коронавирусу. Все они – под меднаблюдением. Ни у кого нет ни высокой температуры, ни признаков ОРВИ. Из проб, отобранных медиками, не было ни одной сомнительной.
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
Напомним, Указом от 2 апреля 2020 года Президент наделил глав регионов дополнительными полномочиями в части разработки и принятия мер по борьбе с коронавирусной инфекцией.
Федерализм пришёл откуда не ждали...
БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЮРИСТА через WhatsApp и Telegram
Дополнительная информация ЗДЕСЬ
Телефоны для справок: 68-31-36, 8-901-6-300-200
Да быстрей бы уже этот кашмар закончился.
Количество заболевших только увеличивается с каждым днем в России и никто не знает что будет дальше, пик ожидают в начале мая и кроме как заставить людей сидеть по домам, толком никто не знает что делать и как побыстрее все это закончить .
"Вряд ли у нас будет такое распространение коронавирусной инфекции, как в Западной Европе. У нас нет большой летальности. Однако сейчас мы находимся в начале эпидемии, поэтому рост заболеваемости будет продолжаться", — отметил Альштейн.
готовьте самогон и картоху с салом
Кучиряво живете)) уважаемый.
Владимир Путин молодец!
Политик, лидер и боец!
Наш президент страну поднял!
Россию Путин не предал!
Сайт Президента Сайт Правительства
Да закрывать надо регионы на замок и если новых болезненных не будет ,только тогда и думать о выходе на работу .
Считаю что лиц, не понимающих необходимости самоизоляции и саботирующих указание Президента, необходимо наказывать по всей строгости нашего нелегкого времени.
Не хочешь самоизолироваться - получай, собака!
Долг каждого, кто увидел несамоизолированных лиц - немедленно уведомить полицию.
А уж полиция разберется с негодяями как положено, навсегда отобьет охоту нарушать указания Президента.
А отжиматься от пола,доходной, не пробовал?
Или планку там, минуты по три хотя бы?
Ха! Это он меня доходным назвал!
Красавчег)))
Чувак, в моём возрасте уже не мышцы качать надыть, а на воздухе пробежками сердечно-сосудистую укреплять, а этого я - и люди 40+, отчаянно в этом нуждающиеся, - начисто лишён де юре...
Де факто же вынужден нарушать, иначе можно крякнуть совсем не от коронавируса...
Самые страшные воры - воры твоего личного времени!
И куда же этот вирус денется после 12, да хоть после 30 апреля? Некоторые всерьез полагают, что его ветром выдует
Ни куда он не денется, это делают что бы он медленно распространялся, а не как в Европе быстро где не хватает больниц и там выбирают кого лечить. А так будут поступать 1-2 больных аппаратов ИВЛ на всех хватит
Считаю что лиц, не понимающих необходимости самоизоляции и саботирующих указание Президента, необходимо наказывать по всей строгости нашего нелегкого времени.
Не хочешь самоизолироваться - получай, собака!
Долг каждого, кто увидел несамоизолированных лиц - немедленно уведомить полицию.
А уж полиция разберется с негодяями как положено, навсегда отобьет охоту нарушать указания Президента.
Поддерживаю Вашу позицию обеими руками!
Владимир Путин молодец!
Политик, лидер и боец!
Наш президент страну поднял!
Россию Путин не предал!
Сайт Президента Сайт Правительства
У нас еще и бабы с баней есть!
Куда тебе,кошерный до нас
Мододцы, если баня не в кредит, а бабы не проститутки - то искренне за Вас рад. Что касается меня лично - у меня тоже есть дача, не хочу расстраивать, но там есть очень неплохая баня, электричесво и Интернет. А самое главное - картошку я там не сажаю.
Владимир Путин молодец!
Политик, лидер и боец!
Наш президент страну поднял!
Россию Путин не предал!
Сайт Президента Сайт Правительства
Автопутешественникам. Въезд в Красноярский край
Давно пора все перекрыть, чтобы не разносили заразу кочевники.
Владимир Путин молодец!
Политик, лидер и боец!
Наш президент страну поднял!
Россию Путин не предал!
Сайт Президента Сайт Правительства
Проститутка проституке рознь
. Разные заболевания передает. У нас в стране щас и так не простая ситуация.
Владимир Путин молодец!
Политик, лидер и боец!
Наш президент страну поднял!
Россию Путин не предал!
Сайт Президента Сайт Правительства
Проститутка проституке рознь
Проконсультируйте подробнее по этому вопросу.Или это платная консультация?
Что с проституткой, что с консультацией все зависит от Вашего бюджета. Какой суммой Вы располагаете?
Владимир Путин молодец!
Политик, лидер и боец!
Наш президент страну поднял!
Россию Путин не предал!
Сайт Президента Сайт Правительства
Местный крестьянин,
Боюсь, мои услуги Вам не по карману.
Владимир Путин молодец!
Политик, лидер и боец!
Наш президент страну поднял!
Россию Путин не предал!
Сайт Президента Сайт Правительства
Есть карантин, прилетел из далека,обязан сидеть дома , есть самоизоляция дело добровольное, рекомендательное, и есть Статья 20.6.1 КоАП РФ, действующая с 1 апреля, предусматривает меру ответственности в виде штрафа за невыполнение правил поведения при введении режима "Повышенная готовность", который как раз и введен указом Главы РБ от 18 марта 2020 УГ-111. есть ЧС. а вообще они там сами разобраться не могут в том чего намутили, гуляете берите документы ,у людей в погонах, в дни усиления у многих срывает крышу, они не будут долго разбираться на карантине вы или самоизоляции.
1 апреля были приняты изменения в статью 20 КоАП РФ – она дополнена статьей 20.6.1, устанавливающей административную ответственность за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации.
у людей в погонах, в дни усиления у многих срывает крышу, они не будут долго разбираться
У этих людей холодное сердце, они всегда непредвзяты и честны.
Особенно сейчас, в сложный момент, когда всем надо самодисциплинироваться и побыть дома.
Жаль что отдельные граждане этого не понимают и занимаются явным вредительством, открыто и бесцельно гуляя по улицам.
Надеюсь что сотрудникам органов правопорядка разрешат применять силу и спецсредства против гуляющих граждан и освободят от соответствующей ответственности.
Ведь Президент сам не гуляет по улицам и нас призвал не гулять.
И нам совершенно несложно поддержать Президента и посидеть дома хоть до следующего Нового года!
Если надо - значит сделаем!
И куда же этот вирус денется после 12, да хоть после 30 апреля?
ну вот чисто теоретически, куда-то денется. Зараженные должны выздороветь или умереть, в условиях жесткого карантина новых заражений быть не должно... А вирус не микроб, в спорах годами сидеть не будет.
В спорах не будет, в какую-нибудь живность уйдет. В Китае этот коронавирус в кошках уже обнаружили.








потому и без зарплаты, в основном








