Заместитель председателя Думы Артём Детышев поздравил со столетием жительницу Ангарска Нину Александровну Лукоянову
Столетие Нина Александровна Лукоянова отмечает сегодня, 25 января. Со знаменательной датой юбиляра поздравил заместитель председателя Думы округа Артём Детышев. Он вручил поздравления от президента, губернатора и мэра Сергея Петрова.
«Вековой юбилей – это замечательная дата. Сложно представить, что вы родились всего через два года после революции, в 1919 году. Здоровья Вам, внимания близких», – сказал Артем Детышев.
Как рассказала дочь юбиляра, секрет долголетия ее мамы в том, что Нина Александровна всегда вела активный образ жизни и много работала.
Нина Александровна родилась в Иркутске в 1919 году в многодетной семье. Почти 40 лет проработала на авиазаводе контролером, проверяла качество деталей, в том числе и во время войны. Сейчас Нина Александровна живет в Ангарске у дочери. У юбиляра трое внуков, восемь правнуков и восемь праправнуков.
Отлично, что и президент и губернатор и мэр Петров знают о столетнем юбилее Нины Александровны Лукояновой! Здоровья Нина Александовна Вам, Вашим детям, внукам и правнукам!
Хотелось бы чтоб Артём Детышев озаботился и ещё одним важным вопросом, узнал - есть-ли у Ангарска, с пятьюмиллиардным бюджетом, возможность обеспечить всех школьников бесплатным питанием?!
Хотелось бы чтоб Артём Детышев озаботился и ещё одним важным вопросом, узнал - есть-ли у Ангарска, с пятьюмиллиардным бюджетом, возможность обеспечить всех школьников бесплатным питанием?!
+0
дак некогда ему ж , он же , то по БАМУ бегает при ночной луне, то по улицам забеги устраивает , да еще иногда и в думу приходит.
Ольга Петровна пишет:
, возможность обеспечить всех школьников бесплатным питанием?!
Может быть, еще и родителей обеспечить бесплатным питанием?
С какой стати вообще?!
Для особо одаренного ; обязанность муниципалитетов по обеспечению школьников бесплатным питанием закреплена на законодательном уровне.
А с какой стати ты сюда приплел родителей ? От недостатка ума ?
За последнее время три раза побывала на молодёжных тусовках. В первом случае это был - форум, в двух других - концерты. Каждый раз приветственные слова произносил Артём Детышев, - в демократичных джинсах, кроссовках, коротковатом модном пиджачке. Возможно, своим присутствием придавал значимости, уверял участников о счастливой возможности побывать "на мероприятиях" и сразу... удалялся.
Политики, даже начинающие, с лёгкостью произносят слова.
А мы, избиратели, всерьёз ждём от них искренних и значимых дел.
Важным делом для заместителя председателя ангарской думы Артёма Детышева мог бы стать практический анализ выплат зарплат бюджетникам.
Областной Росстат определил, что средний размер по региону составляет 37,6 тыс. руб.
Значит, врачи в Ангарске на ставку должны получать 75,2 тыс., а медсёстры, воспитатели, и учителя на ставку, - 37,6! А на самом деле?
Областной Росстат определил, что средний размер по региону составляет 37,6 тыс. руб.
Значит, врачи в Ангарске на ставку должны получать 75,2 тыс., а медсёстры, воспитатели, и учителя на ставку, - 37,6! А на самом деле?
Ну на самом деле врач получает 35 тыс. , а Детышев 200 тысяч, вот Вамс и средняя температура по больнице.
Если председатель Думы Городской на своем месте, то Детышев занял чужое место в Думе. Есть гораздо умнее его и опытнее. Но куда его девать ? Верный соратник Петрова , но ни востребованного соответствующего образования, ни навыков практической работы, ни иных достоинств , а кушать хочется всем. Значит в политику , как биатлонист Шипулин , или Кабаева. Только Артем должен помнить, что все когда нибудь заканчивается. 
Только Артем должен помнить, что все когда нибудь заканчивается. 
Причём, заканчивается часто ещё при жизни!!
А "кушать" тогда хочется гораздо больше - аппетит на должностях разыгрывается нехило!! Тогда придётся дальше продавать себя за сытную должность, и дальше толкать свои глупые и позорные "приветственные" речи! 
Смешно слушать как Артемка на спортивных соревнованиях, рвёт глотку, восхваляя Стройкомлекс.
+0
Петров обеспечил ему безбедное существование . Ну что ему делать, как быть, если он ничего не умеет, а спорт для него закончился без высоких достижений ? Поэтому он и хвалит "Стройкомплекс" - детище Петрова". Кстати если Петров уйдет, а Левченко оставит Детышева на хлебной должности , он также будет хвалить " Пятилетний Госплан ". Не он такой , время такое.






