Новости за Июнь 16, 2018
На станции Дачная под Иркутском 20-22 июня состоится традиционный фестиваль бардовской песни «Байкал». Фестиваль посвящен 90-летию Булата Окуджавы, а также бардам, у которых в 2014 году был 80-летний юбилей – Юрию Визбору, Новелле Матвеевой, Аде Якушевой. Фестиваль организован Иркутским областным КСП «Мост», в рамках проекта «Возьмемся за руки друзья».
( и это ещё не всё )За январь-апрель 2018 года в консолидированный бюджет Иркутской области (за исключением акцизов на нефтепродукты) поступило почти 45 млрд рублей, что выше уровня аналогичного периода прошлого года на 5 млрд рублей или на 13%. При этом 40% прироста приходится на налог на доходы физических лиц. Об этом 15 июня сообщает пресс-служба УФНС по Иркутской области.
( и это ещё не всё )
С 29 июня по 6 июля будет работать международный молодежный лагерь «Байкал». В интервью газете «Областная» министр по молодежной политике Иркутской области Александр Попов рассказал о новых направлениях работы, измененных правилах заезда участников.
( и это ещё не всё )
Когда-то выращивание винограда, арбузов и дынь в Сибири считалось нонсенсом. Однако сегодня эта экзотика прекрасно приживается едва ли не в каждом приусадебном хозяйстве. Как говорят сами аграрии, главное создать для них условия и правильно подобрать сорта. Поэтому неудивительно, что в разгар сезона садоводы снимают по нескольку десятков ведер винограда, а бахчевые и по вкусу, и по размеру ничуть не уступают своим аналогам из теплых стран.
( и это ещё не всё )
Завершающая второй созыв сессия Молодежного парламента при Законодательном Собрании Приангарья состоялась 15 июня, и стала четырнадцатой по счету для этого созыва. Итоги работы молодых парламентариев за пять лет подвели спикер Законодательного собрания Сергей Брилка и председатель Молодежного парламента Андрей Фоменко.
( и это ещё не всё )





