Новости за Июнь 10, 2018
12 июня синоптики прогнозируют в Иркутской области переменную облачность, местами небольшие и умеренные дожди, грозы. Утром при прояснении туман, ночью порывы ветра до 14 метров в секунду, днём до 17 метров. Температура ночью +9,+14°, в низинах +1,+6°, днём +25,+30°, при облачной погоде +15,+20°. Местами ожидается высокая и чрезвычайная пожароопасность лесов.
( и это ещё не всё )
Стало доброй традицией в период летних школьных каникул проводить профильную смену юных инспекторов движения на базе опорной школы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В этом году смена посвящена 45-летию образования ЮИДовского движения России и носит название «Солнечная эстафета».
( и это ещё не всё )
Дорогие ребята! Если вы не знаете, как провести летом свободное время, приглашаем вас в библиотеки Ангарска на интересные и познавательные мероприятия.
( и это ещё не всё )Поскользнувшись на влажном полу на работе, женщина подвернула ногу и упала на левый бок. Машиной скорой помощи ее доставили в приемный покой травматологического отделения МСЧ-36, где ей был наложен гипсовый лангет на левую руку. После осмотра ей был выписан больничный лист, где код заболевания указан «04».
( и это ещё не всё )Сельхозтоваропроизводители Иркутской области начали поставки пшена и овса в Монголию, сообщили ИА «ИрСити» 8 июня в пресс-службе правительства региона со ссылкой на губернатора Сергея Левченко.
«Впервые в нынешнем году Иркутская область стала поставлять в Монголию зерно — первые 4 тысячи тонн. Перерабатываются они в Монголии. Есть планы создать на территории Иркутской области совместное предприятие, чтобы поставлять уже готовый продукт», — приводятся в сообщении слова Левченко.
( и это ещё не всё )
Главный государственный санитарный врач по Иркутской области Алексей Пережогин в своем постановлении определил категории населения, который подлежат иммунизации против менингококковой инфекции. Это те, кто выезжает в страны Африки и паломники, которые едут в Саудовскую Аравию для совершения хаджа, а также дети от 1 года до 6 лет включительно. Также Пережогин обратился к Минздраву региона с тем, чтобы ведомство обеспечило необходимое количество вакцины.
( и это ещё не всё )В Иркутской области около 250 человек воспользовались так называемой лесной амнистией, чтобы получить права на свои земельные участки. Об этом 8 июня 2018 года сообщает пресс-служба Управления Росреестра по Иркутской области.
( и это ещё не всё )Это предложил министр лесного комплекса Иркутской области Сергей Шеверда. Хищников, по его мнению, расплодилось слишком много — от их набегов часто страдает скот местных жителей. И чтобы снизить популяцию «серых», охотникам начнут платить за каждую шкуру. Но только с осени.
( и это ещё не всё )
Творческие коллективы из Усольского района и Ангарска 26 июня встретятся в ДК «Энергетик». Начало в 12:00 часов. Всего конкурс проводится в четырёх зонах: кроме Ангарска, в Иркутске, Иркутском районе и Братске. Отметим, что Ангарск представляют прославленные коллективы «Поющие сердца» и «Краснотал». Прием заявок продолжается.
( и это ещё не всё )
Сезон каникул и отпусков стартовал, а вместе с ним стартовал и сезон квартирных краж. Растет с началом весенне-летнего периода и число посягательств на загородные дома и дачи. Так, буквально на прошлой неделе иркутские оперативники задержали двух ушлых молодых людей, которые специализировались на кражах в садоводствах. Работали дельцы на автомобиле, успев обчистить за май больше 15 дач. Из загородных домов и с участков воры вывозили все — от садового инвентаря до спиртных напитков. Сейчас молодые люди находятся под стражей.
( и это ещё не всё )
Участники комиссии рассмотрели пять вопросов повестки. В том числе обсудили тему мониторинга наркоситуации на территории Ангарского городского округа по итогам 2017 года и организации антинаркотической деятельности в 2018 году.
Как говорилось в информации, с 2014 года наркоситуация в Ангарском городском округе стабилизировалась. Вышла из состояния «кризисное». Это результат активной работы, проведения межведомственных сверок, заседаний рабочих групп.
( и это ещё не всё )





