Новости за Ноябрь 26, 2017
Следственным отделом по городу Ангарск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения в квартире одного из домов 212-го квартала города Ангарска тела 65-летней женщины с признаками насильственной смерти.
( и это ещё не всё )Принятые сотрудниками полиции меры позволили по горячим следам установить и задержать подозреваемого в умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога.
24 ноября около 3.00 в дежурную часть управления МВД России по Ангарскому городскому округу поступило сообщение о возгорании автомашины «ВАЗ», припаркованной у дома 7 микрорайона №1 поселка Мегет.
( и это ещё не всё )Сегодня в Иркутске будет самая холодная ночь ноября. Об этом сообщили специалисты Гидрометцентра.
В регион пришёл циклон. Он здесь всего пару дней, но заставил жителей области одеваться теплее. Самые сильные порывы ветра в Листвянке сегодня утром достигали 25 метров в секунду. А в Иркутске — 20. Такой ветер будет до конца недели. В ближайшие дни стоит готовиться и к сильному понижению температуры.
( и это ещё не всё )
Акцию «Проверь ПРАВОзнание» провели члены Общественного совета при УМВД России по Ангарскому городскому округу в центре помощи детям. Мероприятие было направлено на повышение правовой грамотности у подростков, оставшихся без попечения родителей.
( и это ещё не всё )Ангарчанин обратился в суд с иском о возмещении ущерба, причиненного преступлением. В обоснование своих требований мужчина указал, что в 2008 году между ним и КПКГ «Кредитный союз «ВИВАТ» в лице Дейнеко В.А. был заключен договор передачи личных сбережений на сумму 97 000 рублей под 2,5% ежемесячно. В нарушении условий договора денежные средства ему не возвращены.
( и это ещё не всё )
Второй семейный форум стал заключительным в серии мероприятий ноября, направленных на укрепление института семьи и профилактику социального сиротства.
( и это ещё не всё )В Ангарске в дежурную часть отдела полиции в дневное время обратился местный житель, который рассказал, что несколько минут назад трое неизвестных в 106 квартале города вырвали у него из рук дорогостоящий сотовый телефон и скрылись.
( и это ещё не всё )В селе Одинск Ангарского района по инициативе министерства по молодежной политике, министерства образования и молодежной общественной организацией поисково-краеведческих отрядов "Дань памяти" 27 ноября начал работу слет поисково-краеведческих отрядов Иркутской области "Вахта Памяти".
( и это ещё не всё )
Руслана Алексеева призвали на срочную службу в 1994 году. По распределению он попал в часть спецназа внутренних войск под Ангарском. Оттуда молодых ребят направили в Северную Осетию, затем в Дагестан и позже в Чечню. На тот момент там вовсю шли боевые действия, о которых бойцы даже не знали.
( и это ещё не всё )Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров выступил на форуме партийных проектов, состоявшемся 24 ноября, с докладом о реализации в Приангарье проекта «Парки малых городов», куратором которого он является.
( и это ещё не всё )В Ангарске полицейскими обезврежена группа наркодилеров, подозреваемых в незаконном распространении героина.
( и это ещё не всё )9 декабря в 12.00 в спортивном клубе "Энергия" (219 кв-л, стр. 12) пройдут соревнования по функциональному многоборью среди детей и подростков (12-13,14-15 и 16 -17 лет) - "ЛЕДЯНОЙ КУБОК 2017". Если ты - смелый, сильный, ловкий и хочешь проверить свои силы, регистрируйся и прими участие! Сладкие сувениры всем участникам.
Подробности по тел.: 54-13-59, 89148847809.
В минувшую пятницу 24 ноября в помещении ОБФ «Семьи детям» прокурор Шергин Роман Юрьевич вместе с помощником прокурора Васильевой Натальей Николаевной провели правовую консультацию для граждан из числа сирот, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, проживающих в приюте фонда Семьи детям.
( и это ещё не всё )
В воскресенье, 26 ноября, на дорогах города Ангарска в результате дорожно-транспортных происшествий получили травмы 7 человек, в том числе несовершеннолетний ребенок.
( и это ещё не всё )
В воскресенье состоялись очередные игры Чемпионата Иркутской Области по баскетболу в Высшей и Первой лиги.
( и это ещё не всё )
В субботу 25 ноября в Парке им. 10-летия Ангарска впервые состоялся спортивный фестиваль "Паркатлон". На термометре -20, а в парке, с началом мини-футбольного турнира, уже жарко! И далее этот градус только повышается.
( и это ещё не всё )





