Корт в 10 микрорайоне в боевой готовности

Перефразируя пословицу, готовь сани летом, а хоккейный корт - осенью. Именно так и поступили в 10 микрорайоне. В минувшие выходные депутат Думы Ангарского городского округа Артём ДЕТЫШЕВ организовал субботник по восстановлению площадки для занятий зимними видами спорта. - То, что летом корт был востребован, я понял сразу, когда увидел вытоптанную территорию. Зона игры, площадки у ворот были утрамбованы и оказались ниже краёв поля. Крестовины ворот сломаны, сетка порвана, выбиты доски деревянного ограждения. Расстроился, конечно, а с другой стороны - это неизбежно, когда спортивные площади интенсивно используются. Хуже было осенью прошлого года, когда на корте стояла трава по пояс, - рассказывает он.

Если корт нужен, его надо восстанавливать, но для этого понадобятся немалые средства. Где их взять? Пришлось депутату обратиться к спонсорам - организационному комитету мероприятий БАМ. Добрые люди не отказали: завезли песок, выделили технику для выравнивания площадки, предоставили пиломатериал, углы у бортов подровняли бобкэтом. За организацию работ стоит поблагодарить Александра САХАРОВСКОГО. Ремонт ограждения нужно было сделать самим. Выйти всем соседям во двор, принести с собой инструменты и часок-другой поработать на благо общества.

- В социальных сетях я обратился к жителям, пригласил их на субботник. В итоге восстанавливать корт пришли трое взрослых - я, спортинструктор Андрей КРЕНЁВ и его друг, а также человек 20 ребятишек, замечает Артём Детышев.

- Для детей важен пример отца, а родители ребят не явились, не принесли ни молотка, ни гвоздя. Пацаны нуждаются в мужском внимании, отцовской похвале. Посмотришь - они в песке валяются, кувыркаются, но только свистнешь - все прибегут, в рот смотрят: что делать надо? Работали с желанием, с азартом. Молодцы! Пиломатериала не хватило гнилых досок оказалось больше, чем посчитали первоначально, - пришлось докупать. Привезли сырые доски, их пилить трудно. Привлекли ребят постарше, лет по 16-17. Нашли к ним подход, объявили конкурс на сладкий приз для девчонок, пришедших с ними. Чемпионом стал паренёк, распиливший сырую доску-дюймовку шириной 15 см за 28 секунд.

В этот раз дети сами привели корт в порядок и показали родителям пример активной жизненной позиции.

- Ворота обещали заварить в хоккейном клубе «Ермак». Сейчас площадка для катка почти готова, ещё чуть подровняем и, как наступят морозы, зальём, подводит итоги депутат. - Для ребят, участников субботника, устроили прямо там чаепитие. Старшая по дому 40 Лидия Сергеевна вынесла чай в термосах. АО «Каравай» обеспечило нас печеньем, пряниками, конфетами. Сладостей хватило всем!

Ирина БРИТОВА

  • 480-p1brlkbq6pj0tbairc01fer1ctb4.jpg

Вопрос ??? Зачем нам в городе

Вопрос ???
Зачем нам в городе Власть и Урпавляющие Компании , если всё приходится делать нашим детям !!!???
Артём не мог бы ответить на вопрос ? Почему в городе с 5-ти миллиардным бюджетом нет досок на спортивный корт для детей ???!!! Отстой!

Ангарские ведомости пишет: В

Ангарские ведомости пишет:

В этот раз дети сами привели корт в порядок и показали родителям пример активной жизненной позиции.

Спасибо!

Квартал, когда своими руками

Квартал,
когда своими руками сделают, то будут беречь. Очевидно же. Да и хороший пример. Зачем думать, что кто-то тебе обязан? Или ты ремонт в квартире тоже не делаешь и ждешь, когда в дверь постучатся люди с пятимилиардным бюджетом?)))

не бурят пишет: Или ты ремонт

не бурят пишет:

Или ты ремонт в квартире тоже не делаешь и ждешь, когда в дверь постучатся люди с пятимилиардным бюджетом?)))

Учи русский язык ! Будешь понимать о чём речь ! Громкий смех

Квартал пишет: не бурят

Квартал пишет:
не бурят пишет:

Или ты ремонт в квартире тоже не делаешь и ждешь, когда в дверь постучатся люди с пятимилиардным бюджетом?)))

Учи русский язык ! Будешь понимать о чём речь ! Громкий смех

Когда человеку больше нечего сказать по теме, он начинает филолога из себя корчить Ржунимагу

Ангарские ведомости пишет: В

Ангарские ведомости пишет:

В минувшие выходные депутат Думы АГО Артём ДЕТЫШЕВ организовал субботник

Ангарские ведомости пишет:

корт надо восстанавливать, для этого понадобятся немалые средства. Где их взять? Пришлось депутату обратиться к спонсорам - организационному комитету мероприятий БАМ. Добрые люди не отказали

А к Быкову почему Детышев не обратился? Корт в оперативном управлении Ермака, как Большая и Малая арены и еще 7 дворовых кортов. Почему дети и их родители должны нести гвозди и инструмент, ремонт хоккейных коробок должен спонсировать "БАМ" и пр., а не тот, кто получает на их содержание бюджетные средства? Труд детям полезен, но, что наглеть-то. Ответь Артем.

Да уж пишет: А к Быкову

Да уж пишет:

А к Быкову почему Детышев не обратился? Корт в оперативном управлении Ермака, как Большая и Малая арены и еще 7 дворовых кортов.

Слышал звон... Под эгидой Ермака находятся дворовые команды, тренеры которых находятся на ставке. В 10-м есть команда? Нет. О каком оперативном управлении, а тем более о выделенных деньгах речь?

Ангарские ведомости пишет:

- Для детей важен пример отца, а родители ребят не явились, не принесли ни молотка, ни гвоздя. Пацаны нуждаются в мужском внимании, отцовской похвале. Посмотришь - они в песке валяются, кувыркаются, но только свистнешь - все прибегут, в рот смотрят: что делать надо? Работали с желанием, с азартом. Молодцы!

Участники молодцы, Детышеву респект! А родители... может заняты были, лишь бы не бухали в это время и не получали очередное звание в диванных войсках.

Квартал пишет:

Зачем нам в городе Власть и Урпавляющие Компании , если всё приходится делать нашим детям !!!???

Ремонт корта маловероятно входит в перечень работ между УК и жильцами МКД.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team