Сергей Петров: «Школа в 7а микрорайоне может стать Дворцом образования»
Среди приоритетных задач администрации – завершение строительства школы, расположенной в 7а микрорайоне. Это не единожды озвучивалось на мероприятиях разного уровня. Сейчас эта перспектива стала реальной. На 2016 год из средств областного бюджета выделено 2 млн. рублей, такая же сумма предусмотрена и в местном бюджете. Имеется договоренность о том, что в 2017 году из средств областной казны на строительство школы будет выделено 100 млн. рублей. В качестве софинансирования средства запланируют и в бюджете Ангарского городского округа.
«Мы можем не просто завершить работу по долгострою с 30-летней историей, а сделать так, чтобы эта школа стала уникальным объектом в области. Здесь предусмотрены два спортивных зала и бассейн, клубная часть позволит создать площадку для развития спортивных и творческих талантов учащихся на базе учебного учреждения. И у областного Правительства наши планы нашли поддержку. Есть клубы по месту жительства (безусловно осуществляющие важную работу), есть Дворцы культуры, мощь которых нельзя недооценивать. Сейчас у нас есть возможность построить Дворец образования», - отметил мэр Ангарского городского округа Сергей Петров.
По информации МКУ «Служба муниципального хозяйства» в настоящее время проводятся конкурсные процедуры по выбору подрядной организации для выполнения строительно-монтажных работ по школе, расположенной в 7а микрорайоне. Эти виды работ будут осуществлены в декабре текущего года. Строительство школы рассчитано на период 2017-2019 годы.
Где-то нас... обманывают. Когда говорили про стоимость достройки, то озвучивалась цифра в 400 миллионов кажется. И естественно, никакой бюджет это брать на себя не хотел.
А тут - 4 миллиона вроде как есть, еще 100 призрачно "запланировали", и уже можно объявлять, что тут будет город-сад построят целый ДВОРЕЦ! 
У дураков тоже две беды: дороги и Россия
Ставлю "полтинник" что не получится. Мне не охота просто ковыряться в документах. Но На сколько я помню, там учебное учреждение, не должно превышать три этажа. Что-то такое., и снести вроде как нельзя., И там дело было не в деньгах.
"Мне не охота ковырятся...", "насколько я помню...", "что-то такое"... Пля!! Вас где берут то таких ущербных??!
и что все с этой школой теперь делается келейно.
Про это я не говорил.
и то, что вокруг школы в 7 микрорайоне не велись дебаты
Дебаты по вопросу перевода школы в статус Дворца образования? Дайте ссылку плисс. Возьму свои слова обратно.
Подтвердите свое обвинение.
Эт мое мнение. Как и любого другого здесь присутствующего.
Дебаты по вопросу перевода школы в статус Дворца образования? Дайте ссылку плисс. Возьму свои слова обратно.
Мне стыдно за вашего преподавателя русского языка и литературы. Она так вам и не смогла донести понятия эпитета, образности, метафоры.
есть Дворцы культуры, мощь которых нельзя недооценивать. Сейчас у нас есть возможность построить Дворец образования», - отметил мэр Ангарского городского округа Сергей Петров.
на сегодняшний день на сайте ртс-тендер, АМО размещена ЗАКУПКА №0134300095616000434 Работы по завершению строительства объекта капитального строительства "Общеобразовательная школа на 33 класса с плавательным бассейном и пристроенным объемом клубного блока в 7 "А" микрорайоне города Ангарска" на сумму 3 965 989,44
Если почитать документацию, то что-то на участке недостроенной школы будут сносить.
А далее, видимо, укреплять )))
Мне стыдно за вашего преподавателя русского языка и литературы. Она так вам и не смогла донести понятия эпитета, образности, метафоры.
Я поражен мощью Вашего интеллекта и знанием значения такого редкого слова как эпитет. Для Живого Ангарска эт очень круто. Согласен. Но по сути вопроса . Так были дебаты по переводу объекта, который раньше планировался как школа в объект, который будет теперь называться Дворец образования или нет?
Повторяю вопрос: где вы прочитали или услышали об изменении статуса? Только в своем недоучившемся воображении?
Пля. Да что ж это такое. Ты читать то умеешь высокообразованная наша?
Сейчас у нас есть возможность построить Дворец образования», - отметил мэр Ангарского городского округа Сергей Петров.
Сабж поста тоже не увидела?
нет,это не школа!
"Русич" - Негосударственное образовательное учреждение (НОУ).
"Школа" - Муниципальноее образовательное учреждение (МОУ).
В чем разница? Только в форме собственности.
Вот этим до сих пор пользуется, зарабатывая на детях, педагог по образованию и жулик по призванию, небезызвестный вам экс-заместитель главы администрации - Э.Б.Ищенко.
насчет школ? не помню
Финансовые планы что ли?
Да, точно! Финансовые планы, коими были обложены все, от гимназий до детских яслей. 
Смысл их был о том что каждое учреждение должно было заработать какую-то деньгу. А поскольку у подавляющего большинства учреждений этой возможности не было физически, то всё превратилось в тупое собирание денег с родителей. 








не иначе...


Бездебатненько как то обманывают. Или все таки там школа будет под видом дворца образования?







