День нефтяника отмечаем вместе
Ангарская нефтехимическая компания совместно с администрацией Ангарского городского округа приглашают горожан 2 сентября отметить День работников нефтяной и газовой промышленности.
В этот день на центральной площади Ленина состоятся праздничные мероприятия. В 21 час выступит музыкальная кавер-группа «Меланж» (Иркутск).
В 22 часа состоится главное событие праздника – проекционное шоу в формате 3D. Это захватывающее зрелище, которое в Ангарске проходит впервые, совершенно преобразит здание ДК «Нефтехимик». Ангарчане увидят небывалые миры, фантастических персонажей и вполне реальные сюжеты из жизни нефтехимиков.
• Меланж (геология) — продукт тектонического дробления горных пород разного состава, нередко с участием серпентинитов (серпентинитовый меланж).
• Меланж (кулинария) — смесь яичного белка и желтка.
• Меланж (кофе) — кофейный напиток австрийской кухни на основе эспрессо с добавлением подогретого и вспененного молока и взбитых сливок.
• Кислотный меланж — смеси на основе концентрированной азотной кислоты:
• Меланж — окислитель для ракетного топлива из концентрированной азотной кислоты с добавкой растворённого в ней амила.
• Меланж — использующаяся для нитрования смесь концентрированных азотной и серной кислот в соотношении примерно 9 объёмных частей к 1.
• Меланж — способ совмещения и переплетения разноцветных ниток для вязания








