Волонтеров приглашают на уборку Ольхона
3-8 июня на острове Ольхон пройдет уборка леса, примыкающего к Сарайскому пляжу и поселку Хужир. Об этом сообщают организаторы мероприятия.
Задача субботника: за 4 дня собрать и вывезти из леса мусор, который накопился в окрестностях поселка Хужир. Также уборка будет проходить по всему острову: в Харанцах, Буругере, Ялге ,Семисоснах, местах Хулы, Нуры и Хоргой и т.д.
По словам организатора акции Надежды Николаевой, в 2014 году субботник прошел удачно: получилось сделать все, что задумано, привлечь к общему делу неравнодушных людей и внимание общественности. В этом году организаторы ольхонской уборки рассчитывают как минимум на такой же результат.
Планируется, что в акции примут участие около 350 волонтеров из Иркутска, Ангарска, Хужира и Ольхонского района.
Волонтеров ждет 4 дня работы и отдыха на Ольхоне. Планируется концерт Рената Баязитова и других исполнителей. Также организаторы гарантируют экскурсию по острову.
К участию уборке приглашаются все желающие. Организаторы обещают:
• Трансфер на Ольхон и обратно;
• Весь необходимый инвентарь (лопаты, мешки, перчатки);
• Недорогое жилье (около 300 рублей в сутки);
• Веселый и полезный досуг.
Подробную информацию можно получить по телелефонам: 89149013135, 968769.
Как поработать так всех желающих и бесплатно (за жильё только заплатить и наверное еще и за еду), а вот как отдохнуть туда летом приехать, так обдерут как липку.
На хер такое вот волонтерство!
Да идут они лесом... Суки, сначала сами жители все засрут за осень-зиму-весну, а потом волонтеров за их же деньги зовут. Совсем оборзели.
Мы полностью разделяем Ваше мнение. Ехать на Ольхон, чтобы убраться за местными ......., которые серут там где живут, перспектива конечно заманчивая.... НО! Мы руководствовались несколько другими целями: ехали коллективом, отдохнуть, отвлечься от привычного Иркутского темпа, подышать свежим бодрым воздухом и зарядиться энергетикой старика Байкала... Да, мы помогали волонтерам, ходили и собирали мусор, но вежливо отказались на великодушное предложение ехать проводить уборку местной мусорной свалки, брррр, и уехали в лес и на побережье. Собрали действительно кучу мусора, сегодня планируем этот мусор вывозить к волонтерам из "Иргиредмета" (приветливое дружелюбное руководство, классные ребята)Следите за нами! Подробный отчет будет опубликован в нашей группе на фейсбуке!









