Обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением передано Фонду социального страхования РФ

Передача отдельных полномочий органов социальной защиты Фонду социального страхования произойдет с 1 января 2015 года. Об этом рассказал журналистам на пресс-конференции директор филиала № 8 ГУ – Иркутского регионального отделения Фонда соцстрахования РФ Виктор Янсон.
«Речь идет о передаче ФСС ряда функций, которые в 2010 году были возложены на органы социальной защиты. Это обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации, включая протезно-ортопедические изделия, оказание государственной социальной помощи отдельным категориям граждан в части оплаты санаторно-курортного лечения, и проезда на междугороднем транспорте к месту лечения и обратно. Все это планируется осуществлять в пределах средств, выделенных Фонду за счет средств федерального бюджета», - рассказал Виктор Янсон.
Сегодня новые правила вызывают споры – клиенты соцзащиты переживают, как будут происходить изменения и не повлекут ли они за собой негативные последствия. По словам директора Фонда, этого не произойдет.
База данных будет переведена в Фонд соцстраха. Это значит, что льготникам, среди которых много людей с ограниченными физическими возможностями, не придется переоформляться и вставать на учет в другую организацию. Кроме того, первичный прием и обработку документов с 1 января 2015 года будут вести в Ангарском МФЦ, здание удобно для маломобильных групп населения. Для жителей муниципальных образований прием специалистов будет проходить на местах – в зданиях администраций Одинска, Савватевки – один раз в месяц, в Мегете – два раза в месяц.
Для того чтобы люди не ждали очереди на получение технических средств реабилитации, таких, например, как костыли или коляски, руководство Фонда договорилось, что их можно будет взять бесплатно на прокат в Комплексном центре социального обслуживания населения «Веста».

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team