Четыре турнира – четыре победы!

По словам президента Ангарской городской федерации баскетбола Игоря Торопова, начало октября выдалось очень богатым на соревнования. За короткий период в Ангарске прошли четыре значимых турнира, и, что радует, во всех четырех лидировали ангарчане.

Первым в графике соревнований значился седьмой региональный турнир по баскетболу среди юношей 2004 года рождения памяти почетного президента РФД Валерия Кузина. В течение четырех дней за призовые награды в спортзале «Нефтехимик» боролись шесть команд из Улан-Удэ, Новосибирска, Красноярска, Иркутска, Ачинска и нашего города. В итоге в призовую тройку вошли: сборная Ангарска, занявшая 1 место, команды Улан-Удэ (2 место) и Новосибирска (3 место).

За ходом игр следили родственники и близкие друзья Валерия Кузина, специально прибывшие в Ангарск из Москвы. Среди почетных гостей турнира был легендарный баскетболист – чемпион Европы и мира Владимир Жигилий. В завершение соревнований организаторы турнира назвали самого результативного игрока: им стал ангарчанин Владимир Никитин. Подготовили сборную Ангарска Анатолий Ульянов и Игорь Торопов.

Почти в эти же сроки в Ангарске прошли еще три серьезных баскетбольных турнира, организованных в рамках детской Байкальской баскетбольной лиги (ДББЛ). Наши юные ангарские баскетболисты вышли на спортивные площадки, чтобы сразиться со своими сверстниками не только из городов Иркутской области, но и из других регионов России.

Среди девочек возрастной группы 2000 года рождения верхнюю строчку в турнирной таблице заняли воспитанницы тренера Бориса Фаткулина. На 2 месте оказались братчанки, на третьем – команда Читы. У мальчишек в этой же возрастной группе с внушительным счетом – 74:44 – ангарчане вырвали победу у команды Улан-Удэ. На третьем месте – читинцы, а почетное четвертое заняли спортсмены из далекого северного города Нерюнгри.

Еще одним внушительным результатом порадовали своих болельщиков девочки 2001 года рождения, воспитанницы тренера Оксаны Симакиной. Одержав в финале уверенную победу (53:26) над соперницами из Бурятии, наши баскетболистки получили право на участие в зональном этапе первенства России, которое пройдет в начале ноября в городе Железногорске.

Нужно признать, что все юные ангарские спортсмены продемонстрировали хорошую подготовку, играли очень технично, грамотно. Это и стало залогом того, что ребята выдали стопроцентный результат, чем весьма порадовали своих тренеров.

Светлана Данчинова

Молодцы!

Симакина Оксана самый лучший тренер в Ангарске, хорошо муштрует девчонок. Племяшка занимается у нее и очень довольна!

Я у Игоря Торопова занимался и горжусь этим мужиком!!! Во!

-Скажите, молодой человек -а есть ли в вашем городе высокая культура, искусство, тонкое творчество? -О чём базар кореш? Мы ж не лохи ептыть.

Игорь Торопов лучший!!!!!

Игорь Торопов лучший!!!!!

А сколько он просит денег на

А сколько он просит денег на то, чтобы дети имели возможность заниматься? Сопоставимо с "развитием" так всеми любимого хоккея? Детский спорт развивать нужно, а не содержать здоровенных мужиков!!!

горелуковое пишет:

А сколько он просит денег на то, чтобы дети имели возможность заниматься?

В наше время пока сам не возьмешься, никто тебе не поможет!
Денег он просит ровно столько сколько ему надо на жизнь, за спасибо сейчас никто не работает!
Детский спорт нужно развивать не спорю, он этим тоже занимается... Но он же не обязан выбивать деньги из государства на развитие спорта.

-Скажите, молодой человек -а есть ли в вашем городе высокая культура, искусство, тонкое творчество? -О чём базар кореш? Мы ж не лохи ептыть.

горелуковое, привет,

горелуковое,
привет, неугомонный боец с ветряными мельницами.
Подмигнул

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team