Прогноз погоды в Иркутске: солнце сменится дождем
Правильно говорят, что в сентябре погода переменчива и холодна. Совсем скоро, а именно в среду на смену теплому солнышку придут дожди. Ненастье продержится до конца недели.
- Еще завтра, во вторник 9 сентября, в Иркутске днем будет без осадков и довольно тепло – до +23 градусов, - сообщили в иркутском Гидрометцентре. – А уже в среду погода испортится. Столбик термометра не поднимется выше +16.
В четверг и пятницу ночные температуры будут на отметке +5… +7 градусов, днем не намного больше – до +12. Дождь и затянутое небо иркутяне будут наблюдать вплоть до воскресенья. А на следующей неделе в Иркутск придет настоящее бабье лето.
По области же ожидается похожая погода. Правда, в некоторых районах, особенно на севере синоптики прогнозируют по ночам и утрам минусовые отметки – до -6 градусов.












