Единороссы приостановили членство в партии объявленного в федеральный розыск главы Ангарска
По сообщению «МК Байкал» партия «Единая Россия» приостановила членство в своих рядах главы Ангарска Владимира Жукова, в отношении которого возбуждено уголовное дело о растрате бюджетных средств. Как сообщил секретарь политсовета Иркутского регионального отделения ЕР Сергей Брилка сегодня, 14 мая, на брифинге, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», также приостановлено членство Жукова в политсовете регионального отделения.
«Я это решение никак не хотел принимать, — отметил Сергей Брилка. — Но мы сделали запрос в Следственный комитет РФ, и нам пришел ответ, что в отношении Владимира Жукова возбуждено уголовное дело. В соответствии с уставом партии в этом случае членство должно быть приостановлено. Это испытание для любого человека, часто бывают случаи, когда уголовные дела рассыпаются, но имиджевые потери неизбежны».
По словам Сергея Брилки, решение об исключении Владимира Жукова из политсовета было принято не единогласно: за него проголосовали только 30 из 42 присутствовавших членов политсовета, остальные воздержались.
Как сообщал «МК Байкал», в марте текущего года следственные органы СКР по Иркутской области возбудили уголовное дело в отношении заместителя председателя думы Ангарского района Светланы Кажаевой и главы Ангарска Владимира Жукова, которые подозреваются в растрате бюджетных средств.
Осенью 2012 года Владимир Жуков, уходя досрочно с поста мэра, председателя думы Ангарского района, заключил дополнительное соглашение с вице-спикером думы Светланой Кажаевой без ведома депутатов парламента. В соответствии с этим соглашением Кажаева получала доплату за исполнение полномочий мэра. В 2013 году из бюджета муниципалитета на это было выделено 1,3 млн рублей.
Некоторые депутаты районной думы посчитали это соглашение незаконным, в связи с чем депутат думы АМО Александр Куранов обратился в прокуратуру Ангарска с просьбой провести проверку. Прокуратура с депутатом согласилась, пояснив, что устанавливать доплату за исполнение полномочий мэра может только дума Ангарского района. Материалы проверки были направлены в следственные органы СКР по Иркутской области для возбуждения уголовного дела, в рамках которого 30 апреля 2014г. глава Ангарска Владимир Жуков объявлен в федеральный розыск.
«МК Байкал»
Александрина Дмитриева
http://baikal.mk.ru/articles/2014/05/14/edinorossyi-priostanovili-chlens...
Это испытание для любого человека, часто бывают случаи, когда уголовные дела рассыпаются, но имиджевые потери неизбежны».
Уважаемый Сергей Фатеевич Брилка!
Огромной имиджевой потерей для Вашей партии на территории Ангарского района было то, что Вы как секретарь политсовета Иркутского регионального отделения ЕР после комических голодовок и пьяных ДТП не поспешили сделать никаких организационных выводов и ни не предприняли никаких действий по отношению к распоясавшемуся вашему члену - Жукову.
Лишь после реакции аппарата президента РФ на обращение экс-депутата Думы АМО Александра Куранова, политсовет регионального отделения ЕР предпринял шаги в отношении ангарского чиновника, подрывающего авторитет города, области и партии власти.
"Вы как секретарь политсовета Иркутского регионального отделения ЕР после комических голодовок и пьяных ДТП не поспешили сделать никаких организационных выводов и ни не предприняли никаких действий по отношению к распоясавшемуся вашему члену - Жукову."
Жуков бюджет пилил, долю отчислял, все по пацански - за что его наказывать????
Брилке надо покаяться перед Ангарчанами за своих партийцев "Едерастов" , а не распускать сопли как тяжело принял решение кинуть товарища в беде. А в партии провести чистку, и уж если нет в ней нормальных честных партийцев, то и самому идти на пенсию , дорабатывать свои золотые прийски и не мешать молодым.
Как только возникла критическая ситуация , бросают друга , товарища по партии один на один с проблемой.
Идёт большая чиска рядов. Все избранные на волне протеста населения против текущей власти подлежат уничтожению.
Те кто вчера кричали осанна: сегодня визжат - распни. hostis publicus - не страшен системе.
за него проголосовали только 30 из 42 присутствовавших членов политсовета
Онгарские были против?
таким решением они рубят сук, на котором сидят. Сила всегда была в единстве, а если так по крысиному сливать соратников - грош цена таким "однопартийцам" да и самой этой "партии". Они не понимают, что завтра любой из них может оказаться в такой ситуации и "товарищи" уж точно не поспешат помочь)
Грошь - цена любой партии, которая состоит из таких членов..
да и самой этой "партии"
не надо делать из мухи слона, да и мнение обо всей партии по отдельным личностям, на волне ура-патриотизма затесавшимся в ряды ЕР.
Если содеянное Жуковым будет доказано и доведено до судебного решения, он огребет.
При чем тут имидж партии? Партия вполне нормальная, по крайней мере у нее есть мощное лобби, не то что у КПРФ.
Взаимное обкидывание навозом конечно наблюдается даже у демократов с республиканцами в Штатах. Но по ключевым позициям эти партии представляют одно целое.
sic luceat lux
Меня лично крайне не устраивает Жуков и его мелкое жуликоватое поганое семейство. Не устраивает по той причине что им, мелким жуликоватым поганцам дали в руки бабки, влияние, власть, и дали это вы, сука-ангарчане при помощи выборов. И че? Все радостные ходим, в штанцы накламши, не знаем как вора этого теперь прикнокать чтобы не борзел?
Нормальный мэр вам нужен, нормальный, которым гордиться можно, которого если и поймают разные там прокурорцы с обысками, который бы имел смелость выйти к народу и сказать: я для города - все, делаю, стараюсь, времени не жалею, сил, помогите в натуре отбиться от прокурорских. И тогда бы бюджетники, учителя, врачи, соцработники, да и просто граждане города пришли на площадь и сами по доброй воле оказали бы моральную поддержку, и все бы увидели что мэр - классный мужик, в народе уважаемый.
Но Жуков, это полное говно, а не руководитель. Что, думаете уважают его, боятся? Да ни хрена подобного. Если даже он там кому-то столь же гнилому из силовиков платит чтобы отмазали, уважать и бояться в городе его никто никогда не будет.
И вообще скоро грядут значительные перемены в конфигурации власти, и такие мордочмыри как эбищенко и бесхребетные дрочилы как медко, уйдут грабить другие города, если их не закроют.
sic luceat lux
И тогда бы бюджетники, учителя, врачи, соцработники, да и просто граждане города пришли на площадь и сами по доброй воле оказали бы моральную поддержку
Хрен бы кто вышел.Все по детям за бились,как тараканы.
Где ты видел что бы к народу кто то прислушивался.Спроси Новочеркасцев или жителей восточной Украины,покосят всех из пулемётов и только.
по@ер до партии,хочу нормальные дороги в городе
Щас старая команда вернёт себе власть и каждому по шоколаде сладкой раздасть.И наступит в городе гармония.
Симфония исполнительной и надзорной власти.Дороги устелят лепестками роз.Город займёт первое место в мире по благоустройству и назовут его столицей России.
Организация доступа народа к телу наделенному властью - вот что еще просто бесит.
Допустим, решить какой то вопрос, требующий личного внимания главы, это надо записаться причем примут через недели три, а там у главы то срачка, то болячка, то опохмел утренний, и таких как я допустим, еще целая толпа.
Если тебя наделили властью, у тебя с той минуты огромная ответственность, и да, ты по жизни должен народу, потому что это жена тебе доверяет и ты можешь ей там изменить - если любит, простит. А народ свой кидать, причем не по мелочи - это вообще низко, так нормальные люди не поступают.
Почему простой человек не может в любой секунд обратиться в администрацию с какой либо проблемой, а потому что там реально пародию на мафию развели, что то по углам шу-шу, шнырь-шнырь, че-каво вообще не добиться ни от какого чиновника, если даже и попадаешь на прием, сразу отсыл к начальству: я такие вопросы не решаю, а кто решает? Полный папа? Босс? Пахан? Он чи-нов-ник, такой же как и вы, с обязанностями и долгом народу на период своего местного управления.
Эту всю мафиозную шайку давно пора распустить, потому что к настоящей, реальной мафии они не имеют никакого отношения, а только выпендриваются как шакалы и клянчат взятки.
Если эбищенко так любит играть в мафию, пусть перечитает "Крестного отца" про эпизод с судьбой капитана Макклоски.
sic luceat lux
Не являюсь сторонником Жукова, но мне уже смешно. Ангарск-поселение 240 тыс чел. На такой территории не нашлось более менее вменяемого лидера! Смешной Петров, никакой Чернышов, зависимый на 100% Городской. О коммунистах вообще молчу, имея в руках всю районную Думу, вместо того что бы взять власть, продались Жукову. Теперь бегают и орут: Нас кинули! Гы, Гы, Гы. А что еще хотели?!!! Хорошо хоть при народно не отодрали. В ЗС сидит мумия Мутанхамон 13, спит на заседаниях, впадает в анабиоз. Поэксперементируйте, поставьте Курочкина, тогда Жуков Вам будет ангелом казаться.
Лидер,
ты не канухин, не?) а то тебя послушать - жук авно навозное и ангарчане вместе с ним. Народ везде стадо и Ангарск не исключение - с этим надо смириться, потому как бороться за идею - удел одиночек. Ну уберут Жука и сразу все поменяется? Какая у людей память короткая - забыли про деятельность козлова-канухина, которые занимались ТОЛЬКО своим личным обогащением и настолько зае...и город, что все хотели проголосовать за кого угодно, лишь бы дядя женя остальное не украл и не растащил. Он лучше вместе с козловым и чернышовым, который вообще нихрена не делал? забыли как дороги при нем начали чистить только после прокурорского предписания? Хрен редьки не слаще. жук - винтик системы. и систему он устраивал до поры до времени, пока быковать по черному не начал. мне он совершенно не нравится как руководитель, но и нормальной альтернативы, известной жителям города я не вижу пока.
Мне совершенно непонятна позиция в этом сегменте, губернатора-капиталиста Ерченко. Он вполне бы уже мог решить вопрос об отстранении Жукова от власти, за допущенный им полнейший развал работы и уголовщину, и назначил бы новые выборы. Но видимо ему глубоко н-ть на наши проблемы, думает только о своем кармане.
никакой Чернышов
обидно-на, вот именно что никакой, Дима, ну ты типа там с губером же вась-вась, ну ченибудь решите уже.
Интересно, а знает ли Ерощенко о том, что "никакой Чернышев" с ним вась-вась.
Бред полнейший.
Чернышев в Областной администрации никтошка и никакашка, впрочем таким же он был и в администрации Ангарска.
Странная эта партия " Единая Россия" . Единая пока все вместе пилят бюджет - Тогда все "ОК" все друзья. Как только возникла критическая ситуация , бросают друга , товарища по партии один на один с проблемой.
Хрен кто поможет.
Брилка еще тот фрукт , киздала и откатник.
Полностью согласен. Я уж подумал ненароком, что сама ЕР распустилась, но не тут то было. Так понимаю принцип у них такой, воруй но знай меру, не высовывайся, а ежели спалился то это твои личные проблемы. Как говорится, среди волков живем.





Куда смотрит Единая Россия - власть в районе незаконным путем захватили ЖуКО, МедКО и ИщенКО - предположительно хохлы из правого сектора.

.











