Ангарчан приглашают почтить память погибших сотрудников правопорядка
На совещании, прошедшем 13 марта в зале заседаний администрации АМО, обсудили проведение Дня памяти военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного и воинского долга в локальных войнах и вооружённых конфликтах. Совещание прошло с участием представителей отделов администрации Ангарского муниципального образования и города Ангарска, командиров военных частей, сотрудников правоохранительных органов, общественных организаций. День памяти по сложившейся традиции намечено провести 23 марта.
В 1996 году в этот день в Чечне погибли трое ангарских бойцов ОМОН. Мероприятия начнутся с митинга у памятника воинам-интернационалистам в 95 квартале. Здесь будет играть военный оркестр, курсанты школы Мужества встанут в почетный караул у памятника. На митинге будут присутствовать учащиеся профильных классов МВД, МЧС и ГУФСИН. Затем торжественным маршем по улице пройдут воинские подразделения, сотрудники правоохранительных органов, ГУФСИН, военнослужащие военных частей, расположенных в Ангарске, курсанты Восточно-Сибирского института МВД России.
На площади возле ДК «Современник» состоятся показательные выступления спецназа ОМОН, УМВД по г. Ангарску, парад военной техники и выставка вооружений ОМОН.
Позже в театральном зале дворца пройдёт концерт памяти, где выступят творческие коллективы. Для приглашенных ветеранов и семей погибших бойцов будут организованы автобусы, которые сразу после митинга отвезут их к ДК «Современник».






