Мощнейшие вспышки на Солнце: магнитные бури могут вызвать недомогания у иркутян

С выходом на работу многие могут начать жаловаться на головной боли, учащенное сердцебиение, слабость или перепады давления. Нет, "на славу" отмеченные праздники здесь, скорее всего, не причем. Виной всему можно считать магнитные бури, которые вызывают вспышки на Солнце. К слову, на днях, в аккурат празднования православного Рождества такое явление произошло. По мнению ученых, оно одно из мощнейших.

"Магнитные бури на Земле еще не зафиксированы, правда, это не значит, что они не могут случиться в ближайшие часы", - рассказал иркутский астроном Сергей Язев.

Если "штиль" в магнитном поле нашей планеты сохраниться в течение дня, то, можно сказать, что нам повезло, неблагоприятное явление землян миновало.

Тем не менее, расслабляться еще рано. Светило еще способно "выстрелить" новыми вспышками. Сейчас Солнце находится в фазе максимальной активности за почти пять лет. Там находятся четыре активные группы пятен, две из которых еще способны послать на наши головы магнитные бури. Скорее всего, нынешние мощные вспышки - не последние.

КСТАТИ

Колебания магнитного поля сказываются на здоровье людей, имеющих предрасположенность к сердечно-сосудистым заболеваниям. Так что если вы опасаетесь за свой "пламенный мотор", то в указанные дни запасайтесь валидолом и не планируйте важных дел.


  • Светило находится на пике своей активности за последние 11 лет

так появился ещё один фактор,

так появился ещё один фактор, негативно влияющий на работу одминистрации города

М4А3Е8 пишет: негативно

М4А3Е8 пишет:

негативно влияющий на работу одминистрации города

Громкий смех Одобрям-с!

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team