В Ангарске разыскивается цыганка, похитившая у пенсионерки 400 тысяч рублей
В Ангарске разыскиваются мошенницы, похитившие у пенсионерки 400 тысяч рублей. Полиция призывает граждан не вступать в доверительные отношения с посторонними лицами, поскольку не исключена вероятность повторения подобных преступлений. Всех кто что-либо знает о случившемся просьба обратиться в ближайший отдел внутренних дел или позвонить по телефонам 02, 8(3955) 53-05-15.
Вчера, 8 октября, в дежурную часть полиции города нефтехимиков обратилась 77-летняя местная жительница с заявлением о том, что у неё похищена крупная сумма денег.
Полицейские установили: прежде чем завладеть деньгами пожилой женщины, две злоумышленницы разыграли перед ней целый спектакль. Во время похода в магазин пенсионерка услышала диалог двух гражданок. Одна из них горячо благодарила другую за оказанную помощь в излечении тяжёлых недугов. Когда ангарчанка в свою очередь заинтересовалась разговором, «излечившаяся» предложила ей тоже воспользоваться услугами целительницы. Для того чтобы избавиться от порчи, нужны были только фотография пенсионерки и деньги, которые, якобы, будут ей возвращены после обряда.
Поверившая в скорое исцеление старушка отправилась домой, взяла накопленные в тайне от мужа сбережения и передала их мнимому экстрасенсу. Во время ритуала обе мошенницы исчезли, оставив растерянную потерпевшую на улице.
По данным ангарских оперативников, к совершенному деянию причастна особа цыганской национальности, возрастом около 55 лет. Полицейские предполагают, что за последние полгода её жертвами уже стали 5 пенсионеров.
пенсионерка услышала диалог двух гражданок. Одна из них горячо благодарила другую за оказанную помощь в излечении тяжёлых недугов. Когда ангарчанка в свою очередь заинтересовалась разговором
вот к чему приводит подслушивание чужих разговоров... "заинтересовалась" она....вот и излечили...
77-летняя местная жительница
взяла накопленные в тайне от мужа
400 тысяч рублей
однако....в таком возрасте столько тайно скопить))))
Вот совсем недавно девочка знакомая (продавец в спорт.одежде) вкладывала свои деньги в кассу, т.к. "наколола" её цыганка, правда молодая. Покупала"" костюм спорт., за 4950, подала её купюру достоинством 500 руб, и говорит "мне полтинник сдачи". Девочка взяла 500 и отдала из кассы 50. Таким образом, костюм был продан за 450 руб. До сих пор объяснить не может, как это получилось.
Я сама-то стараюсь обходить цыганок стороной, нуихнафик!
Золотая.
вот к чему приводит подслушивание чужих разговоров... "заинтересовалась" она....вот и излечили...
Написано же, что спектакль разыграли, то есть специально перед ней разговаривали шли, наверняка эмоциаонально и громко. А бабулькам-то конечно интересно. Любая бы на ее месте заинтересовалась, тем более тема такая, для нее наболевшая наврняка. Да и возраст такой. Я думаю, что навряд ли она ПОДСЛУШАЛА в 77 лет. Слух уже не тот. Они явно не шепотом говорили.
Вот совсем недавно девочка знакомая (продавец в спорт.одежде) вкладывала свои деньги в кассу, т.к. "наколола" её цыганка, правда молодая. Покупала"" костюм спорт., за 4950, подала её купюру достоинством 500 руб, и говорит "мне полтинник сдачи". Девочка взяла 500 и отдала из кассы 50. Таким образом, костюм был продан за 450 руб. До сих пор объяснить не может, как это получилось.
Я сама-то стараюсь обходить цыганок стороной, нуихнафик!
Это не то, что цыганка наколола, это во-первых невнимательность, а во-вторых боязнь этих хитрожопых цыган.
А бабулькам-то конечно интересно
вот именно..всё им интересно....всюду нос суют....
Любая бы на ее месте заинтересовалась,
моя бы бабушка,я знаю точно, прошла бы мимо..ей нет дело о чём говорят стоящие цынанки)))))
Да и возраст такой
какой??? нос везде совать?? или свято верить,что на тебе порча и сглаз... в 77 лет верить ,что на тебе порча...это маразм.... 

Муж в списке Форбс? Чего мелочиться и переживать тогда?








шлю их подальше


Ценная информация про адреса! Надеюсь, что сотрудники МВД примут к сведению.







