В городе еще хватает загрязненных участков

На этой неделе заканчивается месячник по санитарной очистке города. После проведения массовых субботников не все улицы стали одинаково чистыми. В нашу телекомпанию обратились жители 12 микрорайона с жалобами на плохую уборку территории.

Во время общегородских субботников была убрана территория парков, скверов, а также лесных массивов. За порядок во дворах отвечают управляющие компании. Однако в городе еще остались места, которые требуют уборки.

Александра Удод, жительница 12 микрорайона:
- Зимой не убирался снег, сейчас не убирается песок. Я обращалась в администрацию. Не говорю уже о своем дворе, там грязь. Иду на кладбище по Ленинградскому проспекту - на эту свалку смотреть невозможно. Пошла от автостанции к рынку срезать угол - тоже помойка. Ну надо же убирать город.

Кучи прошлогодней листвы, пустые банки, бутылки, и окурки от сигарет - такую картину можно увидеть практически в любом дворе. Детская площадка, расположенной между домами №6 и 20 в 12 микрорайоне - не исключение. Хотя возле каждой лавочки есть урна, мусор разбросан по всей территории. Жители грешат на управляющую компанию. Но как пояслили в департаменте ЖКХ и строительства администрации Ангарска, за чистоту на этой площадке отвечают они.

Анна Боровец, начальник отдела капитального строительства Департамента ЖКХ и строительства администрации Ангарска:
- Данную территорию убирает специальная подрядная организация в рамках мероприятий по санитарной очистке и благоустройству территории города. Территория будет убрана в ближайшее время.

По словам Анны Боровец, порядок в первую очередь наводится на центральных магистралях и улицах с интенсивным движением. Затем по графику, дойдет очередь и до остальных частей города. А пока этого не случилось, дети гуляют в опасной близости от разбитых бутылок и медицинских шприцев.


А как насчет еженедельной

А как насчет еженедельной уборки дворов? Наверно сие событие происходит раз в год как и новый год впрочем.

В 33 микрорайоне, за 3 домом,

В 33 микрорайоне, за 3 домом, в лесу ужас что творится, чего там только нет, там не желают порядок навести? Злой!

Как мы любим грешить на кого

Как мы любим грешить на кого угодно, только не на себя. Посмотрите, что делается под балконами домов! Чего там только нет. Каждого жителя города нужно на месяц бесплатно!отправить поработать дворниками. Сколько можно? Мусор до мусорного бака донести - тяжело, сигареты покумаем, распечатываем, не смотря на то, что возле каждого киоска мусорки - бросаем прямо под ноги! покурил - окурок под ноги. Зачем мусорки у каждой автобусной остановки? Неисправим народ русский.Воспитанию не поддаётся.

а куда делись собиратели

а куда делись собиратели бутылок? Сегодня утром на работу ехал, на сурке этом столько стекла было. Один точно не унесет.

на Китое в районе 29 мкр тоже жопа ужасная

За забором ОМ-2 в 205

За забором ОМ-2 в 205 квартале вдоль тропинки от бильярдного клуба до трамвайной остановки никогда никто не убирается. Идёшь как по помойке.

А вот что творится за

А вот что творится за сангородком. http://www.youtube.com/watch?v=YkDLCmZYg9s
Видос смотреть с 07:00. Тут хрен знает сколько лет мусор копился грузовиками.

Кстати, есть видос как грузовик вываливает мусор в районе аэмз (тоже срач еще тот между аэмз и московским трактом) с гос.номером, куда слать?

На днях еду на дачу, вижу

На днях еду на дачу, вижу табличку, мол "городские леса. свалка мусора запрещена". И табличка эта уже и горевшая, и простреленная, а рядом просто кучи мусора! Это ужас! Причем вовсе не дачники мусорят, а какие то уроды, делающие ремонт, или вывозящие неликвид из своих магазинов! А че самое страшное, эти кучи мусора уже такие большие, что выгрести ЭТО уже нереально! Пока в мозгах у людей мусор, он и вокруг будет.

Убирать надо каждый день, а

Убирать надо каждый день, а не раз в год по графику.

уборка територии.

В лесном масиве 92 квартала за магазином вообще никто не убирает.Там очень много мусора и коробок с магазина, и сдесьже сделали общественный туалет около трансформаторной будки.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team