Дачники споткнулись о подпись чиновника

Губернатор области подписал постановление о начале периода льготного проезда по садоводческим маршрутам. Горожане-льготники получили возможность пользоваться правом бесплатного проезда с 30 апреля по 30 сентября.
В Ангарске уже несколько лет действует практика предоставления бесплатного проезда не только для федеральных и региональных льготников, но и для пенсионеров, не имеющих льгот по областному и федеральному законодательствам. На нынешний дачный сезон депутаты районной Думы выделили 8 миллионов 106 тысяч рублей.

Проездные билеты начали оформлять со вчерашнего дня, однако не обошлось без досадных накладок.
Вчера с 9 часов утра федеральные и региональные льготники начали оформлять проездные документы в МФЦ (бывший магазин «Сибирячка»). Никаких очередей и сервис на высшем уровне, но… не для всех! Тех, кто к категории федеральных льготников не относится, вежливо просили проехать на автостанцию. А там раньше двух часов дня никаких билетов не обещали!

В переполненном помещении автостанции люди всё равно занимали очередь и обменивались мнениями. То и дело раздавались возгласы:
- Зачем нам наврали?! Напечатали в газете «Время», что билеты будут выдавать с самого утра! И что, нам ещё до двух часов здесь торчать?! Кто виноват в этом безобразии?!

Вскоре на автостанцию подъехали обеспокоенные возникшей ситуацией директор «АК 1948» Сергей Шарков (именно это автопредприятие занимается дачными перевозками) и депутат Думы АМО Дмитрий Надымов.

Сергей Шарков показал дачникам областное постановление, согласно которому льготные билеты должны выдаваться вообще с 1 мая! Логику региональных властей понять сложно - ведь перевозки должны идти с 30 апреля. Однако директор автоколонны здраво рассудил, что лучше начать эту процедуру заблаговременно и отдал распоряжение о начале оформления проездных с 25 апреля. Но возникло неожиданное препятствие, о котором поведал Дмитрий Надымов. Оказалось, что Александр Геранюшкин, начальник областного Управления Министерства социального развития, опеки и попечительства по Ангарскому району (и заодно председатель городского отделения «Единой России»), почему-то не спешит ставить свою визу на документах о компенсациях для «АК 1948» за льготные перевозки. А без этой подписи автопредприятие не имеет права начать выдачу проездных.

Тем не менее Шарков заверил пенсионеров, что с обеда льготные билеты всё равно будут выдавать:
- С 30 апреля дачные маршруты начнут свою работу, автобусы нами подготовлены. Уже завтра в городских газетах появится расписание движения.

Дмитрий Надымов напомнил, что оформлять дачные проездные можно до 10 мая.
- Наверное, не надо пытаться получить билеты сразу же, в первый день. Их оформление проводится с 9 утра до 19 часов. К тому же с завтрашнего дня проездные для вас будут оформлять не только на автостанции, но и в МФЦ. Депутаты районной Думы и руководство автоколонны держат дачные перевозки на контроле, поэтому мы сможем быстро решать все возникающие трудности в этом вопросе.

До конца сентября автобусы будут перевозить обладателей льготных проездных билетов по 22 дачным маршрутам. Никаких ограничений по количеству поездок нет. Расписание движения «дачных» автобусов опубликовано в нашей газете на странице 25-26.

Сергей ТИХОНОВ, фото автора

  • 25 апреля, 11 часов. Очередь на городской автостанции есть, а билетов нет

Вся неделя. Ангарск пишет: И

Вся неделя. Ангарск пишет:

И что, нам ещё до двух часов здесь торчать?! Кто виноват в этом безобразии?!

Вся неделя. Ангарск пишет:

Александр Геранюшкин, начальник областного Управления Министерства социального развития, опеки и попечительства по Ангарскому району (и заодно председатель городского отделения «Единой России»), почему-то не спешит ставить свою визу на документах о компенсациях для «АК 1948» за льготные перевозки. А без этой подписи автопредприятие не имеет права начать выдачу проездных.

Вся неделя. Ангарск

Вся неделя. Ангарск пишет:

Тех, кто к категории федеральных льготников не относится, вежливо просили проехать на автостанцию. А там раньше двух часов дня никаких билетов не обещали!

а газета Время сегодня сообщила, что на автостанции билеты выдавали с 10 часов утра. Ложь! Я был там с 9.30. В начале 12-го часа приехал журналист Всей недели, сделал фотографии, кому-то позвонил, потом приехали Шарков и Надымов и все разъяснили

В Иркутске проездные начали

В Иркутске проездные начали выдавать еще аж 15 апреля и соответственно с этого времени начались поездки дачников, а ангарчан областная власть вообще за людей не считает, ноги о них вытирает, потому что люди молчат, а молчание ягнят дает использовать свой ресурс этой власти не во благо народа. И куда Басманов смотрит?

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team