Администрация города выделит деньги на ремонт жилого дома в Китое

Жилищная компания «Наш дом» представила в Департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства администрации города Ангарска сметную документацию на ремонт дома №4 поселка Китой.

Дело в том, что на здании с первого по пятый этажи начали разрушаться стеновые панели. Мероприятия по демонтажу отслоившегося штукатурного слоя и ремонту панелей обойдутся в 800 тысяч рублей. Жилищная компания привлекла для обследования дома Иркутскую проектную организацию.

По законодательству ремонт помещений многоквартирного дома собственниками которого являются жильцы, должен осуществляться за счет собственников. В таком случае каждому из них придется платить от 2500 до 5000 рублей (в зависимости от площади квартиры). Для большинства жителей это неподъемная сумма.

– Так как сложившуюся ситуацию можно назвать экстренной и очень затратной для жильцов дома, администрация города посчитала возможным провести ремонт дома как аварийного за счет средств резервного фонда, – пояснила Василина Шунова, начальник Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства администрации города Ангарска.

Для реконструкции здания будет использоваться метод нанесения теплоизоляции с монтажом навесных фасадов. Этот метод восстановления фасадов уже зарекомендовал себя, так как применялся при ремонте дома №10 в 13 микрорайоне.


Администрация города Ангарска

Администрация города Ангарска пишет:

администрация города посчитала возможным провести ремонт дома как аварийного за счет средств резервного фонда

Администрация города Ангарска пишет:

По законодательству ремонт помещений многоквартирного дома собственниками которого являются жильцы, должен осуществляться за счет собственников.

Добрейшая администрация города, ну, прямо Чип и Дейл спешат на помощь. Волшебник
Если ремонтировать должны сами собственники, нечего их приучать ремонтироваться за счет города! А то, глядишь, каждый повадится просить на ремонт домов в городе, денег в бюджете ни на что больше и не останется.
Ну, кто им (собственникам) мешал вступить в программу капитального ремонта за счет федеральных средств? Ну не сегодня же вдруг дом взял и развалился? Эта программа действует в Ангарске уже три года!
Такое впечатление, что отдельные собственники, не желая просто собрать бумажки, получить деньги из федерального бюджета и доплатить

Администрация города Ангарска пишет:

от 2500 до 5000 рублей (в зависимости от площади квартиры).

завеомо доводят состояние дома до аварийного а сиутацию до абсурда! Злой!

no пишет: Если ремонтировать

no пишет:

Если ремонтировать должны сами собственники, нечего их приучать ремонтироваться за счет города!

совсем не понимаешь,ибо выборы на носу!а тут за счет бюджета,можно не плохо попиариться...

Можно в рассрочку сделать.

Можно в рассрочку сделать. Деньги выделят, а потом жильцы их за несколько месяцев вернут Улыбка

Нажмите ctrl+F4 для просмотра подписи

Linuxoid91 пишет: Деньги

Linuxoid91 пишет:

Деньги выделят, а потом жильцы их за несколько месяцев вернут

а скорее,деньги будут обещать до выборов,а потом забудут Громкий смех

Пока дом таки не развалится,

Пока дом таки не развалится, если жители не соберут нужную сумму.

Нажмите ctrl+F4 для просмотра подписи

Все-таки частный дом в сто

Все-таки частный дом в сто раз лучше. Сам себе хозяин.

Linuxoid91 пишет: Можно в

Linuxoid91 пишет:

Можно в рассрочку сделать. Деньги выделят, а потом жильцы их за несколько месяцев вернут

Зачем, если в таком доме живут только тунеядцы и трутни!
Лучше ничего не делать, дом запустить (не свой же, индивидуальный, а общий, значит, ничей! Подмигнул ), потом громко обо всем м везде расстубить и на халяву забрать деньги из резервного фонда.
Зачем думать, что завтра может самолет в городе рухнет (тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог Молюсь за тебя!) и не на что будет выбираться из действительно чрезвычайной ситуации!

no пишет: дом запустить (не

no пишет:

дом запустить (не свой же, индивидуальный, а общий, значит, ничей! ),

Коммунизм какой-то. Да!

ЖКХ пишет: Коммунизм

ЖКХ пишет:

Коммунизм какой-то

судя по твоему нику,у вас то сейчас точно коммунизм Громкий смех нечего не делать,а кушать сладко!

Linuxoid91 пишет: Деньги

Linuxoid91 пишет:

Деньги выделят, а потом жильцы их за несколько месяцев вернут

Пропьют быстрее

Ангарск - это мой город! Другого родного города у меня, простите, нет.

no пишет: в таком доме живут

no пишет:

в таком доме живут только тунеядцы и трутни!

а может няни, воспитатели и прочие малозарабатывающие люди.

no пишет:

потом громко обо всем м везде расстубить и на халяву забрать деньги из резервного фонда.

на то он и резервный фонд.

Dozorin пишет:

Пропьют быстрее

бедны жители этого дома, уже грязью облили с ног до головы...

Соучастие пишет: а может

Соучастие пишет:

а может няни, воспитатели и прочие малозарабатывающие люди.

Для участия предоставления средств из федерального бюджета на капитальный ремонт, уважаемые малозарабатывающие граждане, нужно сначала просто СОБРАТЬ БУМАЖКИ, а за три года Вы (собственники жилья, но при этом малозарабатывающие люди) не пошевелили и пальцем! Вы просто доводили дом до ужасающего состояния!
Кстати, если Вы, уважаемые малозарабатывающие люди, не собстенники жилья, то Вам все равно ремонт сделали бы бесплатно, потому что за Вас платил бы собственник - администрация города. Только есть бооольшая разница: из города забрать 2500-5000 рублей за квартиру или несколько сотен тыщ (или мульонов) за весь ремонт и, причем, в срочном порядке и из резервного фонда.
Так что это, паразитирующий

ЖКХ пишет:

Коммунизм какой-то.

Кто в доме живет

no пишет:

Зачем, если в таком доме живут только тунеядцы и трутни!

В этом доме живут пенсионеры, люди, которые когда-то работали на КитойЛесе. Дом №4 - самый первый дом этого предприятия, построенный в Китое.
Вообще-то люди должны были приватизировать жилье у предприятия (позже - муниципалитета), только если это жилье СООТВЕТСТВУЮЩЕГО качества. Но нас всех - жителей России, опять "поимело" государство. Мы взяли в собственность у муниципалитетов наши дома в большинстве своем в неудовлетворительном состоянии. Администрация города и района, кстати, куда умнее нас - вон, у АЭХК сколько лет общежития принимать не хотели без капремонта! И ЮКОС заставили свои общаги отремонтировать перед передачей. А люди набрали, простите, говна. А власть им теперь говорит - создавайте ТСЖ и ремонтируйте дома за свой счет.
Но вернемся к дому в Китое. По уму, жильцы могли бы предьявить иск застройщику - гарантия на эксплуатацию у их дома 150 лет. А дому нет и 40. И восстанавливал бы строитель (АУС или еще кто-нибудь)все из своего кармана. Однако, КитойЛеса нет. Ответчик отсутствует.
В программу капремонтов (5% ремонта за счет жильцов) вообще не попал ни один дом из Китоя. А зачем? Ремонтируют, как все видят, дома по центральным улицам города (и на въезде в него). Вы хоть один дом внутри дворов с капремонтом видели?! Вот вот. А в Китой высокие гости с визитами тем более не ездят, там красивые фасады, чтобы глаза замазать, не нужны.

Соучастие пишет:

бедны жители этого дома, уже грязью облили с ног до головы...

Вот именно! На 90% - это старики, у которых даже телевизор нормально не работает (в Китое отказались обслуживать общие антенны с 2 каналами, а кабельное телевидение туда сети тянуть не хочет). Легко их осуждать, живя в городе. И имея под рукой интернет. Кстати, его в Китое тоже нет, как и простого стационарного телефона!

боцман пишет:

совсем не понимаешь,ибо выборы на носу!а тут за счет бюджета,можно не плохо попиариться...

Стыдно. О людях надо думать, а не о своей политике, которая вам застила глаза! В этом доме живут больше сотни пенсионеров. Наплевать, кто им поможет. Лишь бы ПОМОГЛИ!

no пишет: Для участия

no пишет:

Для участия предоставления средств из федерального бюджета на капитальный ремонт, уважаемые малозарабатывающие граждане, нужно сначала просто СОБРАТЬ БУМАЖКИ, а за три года Вы (собственники жилья, но при этом малозарабатывающие люди) не пошевелили и пальцем! Вы просто доводили дом до ужасающего состояния!

а не подскажете, какие бумажки и кому отдавать? В управляющую компанию?
А кто-то быть может недавно в этот дом переехал и не успел там ничего еще развалить.

Яна Архипова

Яна Архипова пишет:

Наплевать, кто им поможет. Лишь бы ПОМОГЛИ!

Так сама и помоги!
Раз ты такая сердобольная! Я плакаю сама за ничегонеделающих собери бумажки, отнеси их в Депатамент по ЖКХ, проведи собрание, рассскажи людям, что если их подло подставил КитойЛес, то им может помочь царь-батюшка из Москвы из Фонда содействия.
Что ж ты тут работу городской власти пиаришь? энтаких спасателей - Чипа и Дейлом? она лично якобы
Вас всех

Яна Архипова пишет:

жителей России, опять "поимела"

Громкий смех

Государство, которое Вас "поимело", предлагает Вам на блюдечке в голубой каемочкой деньги на ремонт, а Вы можете только ругать его, и даже мысли не возникнет, что нужно просто поднять мягкое место и собрать бумажки. Злой!

Яна Архипова пишет:

Кстати, интернета в Китое тоже нет, как и простого стационарного телефона

А для громких криков про ваше долгое нечегонеделанье тебе ни телефон ни особый доступ интернет и не понадобился.
По моему, стыдно кичиться своим безделием и безразличием к собственному дому..

По-моему, стыдно клянчить

Яна Архипова пишет: О людях

Яна Архипова пишет:

О людях надо думать,

а я и думаю Громкий смех а то,что вам стыдно,ваши проблемы...

Яна Архипова пишет:

Лишь бы ПОМОГЛИ!

вот это лишь бы и мешает!

no пишет:

Государство, которое Вас "поимело", предлагает Вам

алименты? Громкий смех

Яна Архипова пишет: Мы взяли

Яна Архипова пишет:

Мы взяли в собственность у муниципалитетов наши дома в большинстве своем в неудовлетворительном состоянии

из-под палки заставляли квартиры приватизировать?

Яна Архипова пишет:

Ремонтируют, как все видят, дома по центральным улицам города (и на въезде в него).

вот это - абсолютная глупость!

Ничего не поделаешь, интернет - зона безответственности... (с)

Ну, полилось...

no пишет:

Государство, которое Вас "поимело", предлагает Вам на блюдечке в голубой каемочкой деньги на ремонт, а Вы можете только ругать его, и даже мысли не возникнет, что нужно просто поднять мягкое место и собрать бумажки.

Не только собрать! И не только отдать в Департамент ЖКХ! Нужно еще "конкурс" пройти в этом департаменте. Заявки на программу в этом году подали больше сотни домов. Отобрали 19. Так как, сообщила начальник этого департамента Василина Шунова, "Иркутская область исчерпала выделенный ей на два года денежный лимит по этой программе". Основной критерий отбора - собираемость квартплаты по дому 95% ежемесячно. Таких домов в городе ЕДИНИЦЫ (ради интереса узнайте - сколько собираемость в вашем доме, сильно удивитесь!)

no пишет:

По моему, стыдно кичиться своим безделием и безразличием к собственному дому..

Это не мой дом. Но я к нему не безразлична. Жители обратились к нам в газету за помощью и мы не раз о нем писали. А сама я живу в "элитном" доме, где обитается большая часть бывшей администрации района. Смею заверить - это НИКАК не отражается на платежеспособности дома. Так, наш дом в программу ФОнда содействия не попал, потому как на нем 150 тысяч рублей долгов. И еще лет сто не попадет, пока не переведутся у нас бедные, пьющие и прочие неплатящие.

no пишет:

Что ж ты тут работу городской власти пиаришь? энтаких спасателей - Чипа и Дейлом?

А какую власть пиарите вы? Честное слово - противно. Нет, чтоб за людей порадоваться, начинают лить предвыборное дерьмо. Я - вне политики. И от этих тем, простите Тошнит

Яна Архипова пишет: Но нас

Яна Архипова пишет:

Но нас всех - жителей России, опять "поимело" государство. Мы взяли в собственность у муниципалитетов наши дома в большинстве своем в неудовлетворительном состоянии.

Яна Архипова пишет:

Нет, чтоб за людей порадоваться, начинают лить предвыборное дерьмо.

Афтар ЖЖОТ! Пацталом Женская логика! Я так и не понял плакать или радоваться?
Или одновременно:
плакать, что бездельникам из резервного фонда дали денег (а после них хоть потоп!)
и радоваться, что

Яна Архипова пишет:

сама я живу в "элитном" доме, где обитается большая часть бывшей администрации района.

и тоже

Яна Архипова пишет:

на доме 150 тысяч рублей долгов. И еще лет сто не попадет, пока не переведутся у нас бедные, пьющие и прочие неплатящие.

Где уж нам до политики, если народ и в Китое, и в элитном доме для себя попу оторвать от дивана не желает.
Пиарить администрацию города не имеет смысла: такие, как Вы, ангарчане доведут свои же дома до развалюх, и сидят ждут прынца на белых лошадях. Кто там?

Яна Архипова пишет: Основной

Яна Архипова пишет:

Основной критерий отбора - собираемость квартплаты по дому 95% ежемесячно.

Ну точно! Во! "Платить не буду, а ремонт вы мне сделайте!" - так должно быть?!

Ничего не поделаешь, интернет - зона безответственности... (с)

Яна Архипова пишет: Нет,

Яна Архипова пишет:

Нет, чтоб за людей порадоваться

а мы рады Громкий смех только чего вы запоете,когда вас обманут?

LF пишет: Ну точно! "Платить

LF пишет:

Ну точно! "Платить не буду, а ремонт вы мне сделайте!" - так должно быть?!

Да!
И главное при этом важно надуть губы, и всем растрепать, как их подло "поимело" государство.
А еще приплести сюда политику: хоть кого, хоть чёрта - лишь бы им, бееедненьким, в живущим в элитном доме, ни за что не платящим, помогли.
И пусть весь Ангарск сдохнет и прогнется, но им, раскричавшимся бездельникам, поможет.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team