Чествование «золотых» выпускников школ искусств состоялось вчера в администрации АМО
Как рассказала заместитель начальника отдела по культуре администрации Ангарского района Вера Павловец, виновниками торжества стали 55 ребят, которые блестяще окончили школы искусств и музыкальные школы. Все они получили медали и благодарственные письма мэра Ангарского района Владимира Жукова. Преподаватели, которые подготовили «звёзд», отмечены письмами отдела по культуре.
- В этом году юные дарования показали блестящие результаты: 3 человека получили губернаторские стипендии, 18 – премии мэра, многие побывали на международных и всероссийских конкурсах, с которых вернулись с наградами, - отметила Вера Павловец.
Всего в АМО работает пять школ искусств и две художественные школы, они пользуются большой популярностью у ребят. Запись на следующий учебный год начнётся в учреждениях в первых числах августа.






