Точная дата общественных слушаний сегодня неизвестна

Текст удалён по требованию правообладателя.

ZZ,

ZZ,
Сочувствую

Время пишет: Всё началось со

Время пишет:

Всё началось со «Звездочки»

так может антикоррупционный комитет наконец покончит с этими звездочками, изумрудными, алмазными для избранных и "нуждающихся"?

курить не брошу, но пить я буду! Подмигнул

Справка-характеристика
лагерных подразделений Китойского
исправительно-трудового лагеря
по состоянию на 1 февраля 1957 г.

1-ое лагерное отделение
1-ое лагерное отделение организовано в 1949 г. Общая жилая площадь составляет 4256 квадратных метров. Весь жилой фонд состоит из юрт и бараков каркасно-засыпного типа.
В лагерном отделении имеется 2 бани, прачечная, столовая гарантийного питания, кондитерская, клуб, летняя сцена, парикмахерская, сапожная, столярная мастерская, мастерская индпошива, вещевая каптёрка, магазин, общеобразовательная и технические школы.
Имеется ШИЗО на 45 мест.

Всё жильё и коммунально-бытовые помещения вследствие длительной эксплуатации находятся в ветхом состоянии.
Лимит пополнения заключённых 2128 человек. Контингент 1-го лагерного отделения выводится на следующие постоянные производственные объекты: 1-ому стройрайону, контора подсобных предприятий (КПП), 76-80 кварталы, посёлок ФЗО, АТС, гипоореечный цех и другие отдельные точки.

Очень сильно сомневаюсь, что 16 объектов лагпункта были понатыканы между вековых сосен с целью сбережения леса для последующих поколений ангарчан. Зоны строились компактно с целью обеспечения удобства для охраны, ведь любые "постронние предметы" в виде деревьев мешают наблюдению за территорией

издеватель пишет: Зоны

издеватель пишет:

Зоны строились компактно с целью обеспечения удобства для охраны, ведь любые "постронние предметы" в виде деревьев мешают наблюдению за территорией

Логика есть Улыбка посмотрим с другой стороны. Этот "пустырь" с "вековыми соснами", как часть легких Ангарска?

издеватель пишет:

Общая жилая площадь составляет 4256 квадратных метров

Территория лагпункта чуть меньше участка, вызвавшего ожесточённые споры. Она располагалсь на месте нынешнего стадиона Ангара и плавбассейна с одноименным названием, ибо (фрагмент из другой "Китойлаговской" справки за 1957 год)
"В первом полугодии 1957 г. лаготделение подлежит сносу, т.к. занимаемая им площадь подпадает под строительство спортивных объектов г. Ангарска."
То есть лагпункт распологался вне то ли леса, то ли пустыря. После сноса лагпункта получилась хорошенькая такая стройплощадка для спортивного развития грядущий поколений ангарчан.

издеватель, А можно вопрос?

издеватель,
А можно вопрос? Он немного не по теме... но мне давно интересно было.
Круглая яма в парке, рядом с забором тыльной части "Ангары" - ее специально вырыли, для обустройства там летней эстрады, или это какая-то воронка, кратер от стародавнего метеорита?
Может это заготовка для братской могилы?

Ангарск - это мой город! Другого родного города у меня, простите, нет.

ZZ,нет, это ещё в далёкие

ZZ,нет, это ещё в далёкие совесткие времена прозорливые местные власти планировали открыть площадку для паркурщиков, трейсеров и скейтбордистов, ибо все помыслы совесткой власти были направлены на повышения качества культурного обслуживания трудящися

издеватель, А серьезно?

издеватель,
А серьезно?

Ангарск - это мой город! Другого родного города у меня, простите, нет.

ZZ, ты сомневаешься в

ZZ,
ты сомневаешься в прозорливости и дальновидности советской власти?

издеватель, Определенно и без

издеватель,
Определенно и без тени сомнения. Скажу больше, я даже в прозорливости нынешней власти сомневаюсь.

Ангарск - это мой город! Другого родного города у меня, простите, нет.

Разгулялись потомки зэка аж

Разгулялись потомки зэка аж совсем. Доставай вертухай свой АК-47.

У мом Россиюнепон ять!

издеватель пишет: "В первом

издеватель пишет:

"В первом полугодии 1957 г. лаготделение подлежит сносу, т.к. занимаемая им площадь подпадает под строительство спортивных объектов г. Ангарска."

Издеватель, а почему ты решил, что речь идет о стадионе "Ангара", и вообще о надпойменной части? Мне попадались старые фотографии, на которых видно колючку и вышки вдоль обрыва. А если учесть, что в пойме тоже был стадион, да и "Сковородка" была построена не на пустом месте, то можно предположить, что лагерное отделение было в пойме.

Время пишет: вариант

Время пишет:

вариант размещения их дачных участков в ... рекреационной зоне?

Вы там хотя бы между собой договоритесь, парк это или рекреационная зона.
На мелочах сыпитесь.

ГОСТ пишет:

парк это или рекреационная зона.

Парки относятся к рекреационным зонам (зона отдыха). Стыдно, ГОСТ, а не знаешь.

И правда все же победит Сочувствую

издеватель пишет: "Общая

издеватель пишет:

"Общая жилая площадь составляет 4256 квадратных метров."

тебе умному для справки: спор идет за 5гектаров! 1 гектар = 10000 кв.м. т.е. 5 гектаров = 50000 кв.м.

а твои 4256 кв.м. - это однако и на 0,5 га не тянут!!!

Прастите, а что с лицом

Прастите, а что с лицом Куранова? Просто он таким крупным планом тут, такая большая фотка... ощущение, что он ни разу выпить не людит... это такие люди будут у нас бороться с коррупцеией? Страшно, ппц....

Красота - высшая форма гениальности, но в отличие от гениальности она не требует подтверждений.

Nalla пишет: это такие люди

Nalla пишет:

это такие люди будут у нас бороться с коррупцеией? Страшно, ппц....

Именно такие люди в 1917 году устроили пьяный переворот в Петербурге, а затем пачками расстреливали "чистеньких и опрятненьких вражин". Из социальной неприязни.

Ангарск - это мой город! Другого родного города у меня, простите, нет.

Злые какие... (((

Злые какие... (((

Красота - высшая форма гениальности, но в отличие от гениальности она не требует подтверждений.

Так што если хочешь сойти за

Так што если хочешь сойти за "своего", за товарища, то не вздумай хорошо выглядеть, а тем более хорошо жить.

Ангарск - это мой город! Другого родного города у меня, простите, нет.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team