Новости за Май 13, 2008
Глава Росатома удовлетворил заявление генерального директора АЭХК Виктора Пантелеймоновича Шопена об увольнении 14 мая 2008 года по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. Исполнение обязанностей генерального директора АЭХК возложено на технического директора — главного инженера комбината Сергея Михайловича Кошелева.
( и это ещё не всё )Иркутское управление Федеральной антимонопольной службы возбудило дело по факту нарушения ОАО НК «Роснефть» закона о защите конкуренции, передает РИА «Новости». Нефтяная компания нарушила статью 10 ФЗ «О защите конкуренции», то есть злоупотребила своим доминирующим положением при проведении аукционных торгов, ограничивающих конкуренцию. Суть нарушения нефтяной компании заключается в том, что «Роснефть» на проводимых ею торгах на право закупки автомобильного топлива не огласила первоначальную стоимость тонны бензина.
( и это ещё не всё )Накануне Дня Победы житель поселка Китой Артем похитил… соседа. Отнюдь не ребенка богатых родителей - обычного пенсионера Николая С., 1946 года рождения. По версии жены потерпевшего, насилие сосед применил, дабы заставить дядю Колю, хорошего плотника, достроить недавно сгоревший дом Артема.
( и это ещё не всё )В Иркутске в ночном клубе «Панорама» 9 мая состоялся конкурс «Юная краса Байкала», организованный агентством «ModelPro & BaikalStars» под руководством Ольги Швец. Размах мероприятия впечатлял. На предварительный кастинг приехали 50 моделей из четырех регионов России (Хакасии, Красноярского края, Бурятии и Иркутской области), на подиум вышли 22 из них. Жюри, в составе которого были представители московских агентств «Fresh», «Show Profit» и «Grace», а также Тони Вейлер из французского агентства «Slides», предстояла нелёгкая задача выбрать самую красивую девушку Зауралья. Нам удалось не только посмотреть конкурс, но и присутствовать при тайном голосовании жюри, а Тони Вейлер специально задержался в Иркутске и согласился дать эксклюзивное интервью.
( и это ещё не всё )В апреле медицину Ангарска залихорадило - поползли слухи о «захвате» БСМП корпусов в 85 квартале, где расположена ЦМСЧ-28. Как выяснилось впоследствии, далеко не беспочвенные. Начальник ЦМСЧ-28 Александр Зайка в интервью одной из городских газет сообщил, что его медучреждение действительно «отлучает от города» Управление здравоохранения, а площади больницы передают БСМП. Насколько это заявление соответствует истине и чем оно может аукнуться ангарчанам?
( и это ещё не всё )По недоброй традиции именно в мае сибирские леса начинают гореть. Сухая ветреная погода способствует перерастанию любой небрежности в обращении с огнем в лесной пожар. Сотрудники лесной охраны и пожарные уверены: в разгуле огненной стихии всегда виноват человек. Увы, никакая техника не способна эффективно бороться с последствиями людской безалаберности, главный союзник в борьбе с огнем - своевременный дождик.
( и это ещё не всё )Во вторник, 13 мая, состоялась отправка в армию первых новобранцев весеннего призыва-2008. Торжественное мероприятие по этому поводу прошло в стенах Музея Тихоокеанского флота, расположенного в школе №30.
( и это ещё не всё )Мемориальная доска в честь Павла Егорова, Героя Советского Союза, установлена на промышленной площадке Ангарской нефтехимической компании на здании управления товарно-сырьевого производства, где Павел Васильевич работал с 1965 по 1974 годы.
( и это ещё не всё )





