Отменим взносы за капремонт!
Интересно просматривать старые газеты.
Вот выдержки из газеты "Время", статья рассказывает о митинге ангарских коммунистов 31 января 2015 г.:
"Никто не скрывает, что сегодня в нашей стране не самые лучшие времена, сложная экономическая ситуация, политические дрязги в областном центре.
Хочется как-то вразумить всех гиперактивных. Уместно ли раскачивать эту ситуацию, поднимая весь негатив на поверхность? Но о чём тут можно говорить, если на кону выборы? Нужно всеми способами, в том числе и ложью, завоевать доверие избирателей."
"Открыл митинг предводитель ангарской КПРФ Сергей БРЕНЮК, объявив, что мероприятие организовано по призыву рядовых граждан города. А ещё, что протест против закона о капитальном ремонте ширится по всей стране, но начался он именно у нас, в Ангарске, силами самого Бренюка и его сторонников. Во как! Самопиар гольный. Далее Бренюк призвал потребовать отменить закон, а также саботировать его, не оплачивая взносы на капремонт.
- Я сам не платил, не плачу и платить не буду! – ораторствовал С. Бренюк и получал в ответ взрывы аплодисментов своих сторонников. "
"В информации, поступившей из фонда, приводится сверка платежей по взносам по адресу, где проживает Сергей Бренюк. За квартирой, собственником которой является главный агитатор неоплаты взносов, задолженности по оплате капремонта не имеется. Оплата поступала, начиная с сентября 2014 года. В ноябре, судя по документу, была оплачена сумма сразу за два месяца: ноябрь и декабрь. Против фактов, как говорится, не попрёшь.
Далее. На митинге Сергей Бренюк заявил, что в Москве взносы на капремонт жители платить не будут. Ещё одна неприкрытая ложь. Откуда такие данные? Действительно, пока москвичи не платят в фонд капремонта, но с 1 июля 2015 года начнут это делать. Более того, в Москве взносы будут самые высокие и составят минимум 15 рублей за квадратный метр. Об этом заявило правительство РФ. "
полный текст статьи здесь: https://angvremya.ru/letters/33691-krasnaya-tryapka-angarskih-kommunisto...
Да ладно, при чем тут Губер, в начале 2015 года каждый второй говорил, что он не будет платить в этот фонд ни копейки, а спустя почти 4 года - 95% платят, собственно судебная практика показала, что приставам пофиг в какой фонд и сколько вы не платите, придут и опишут имущество/не пустят на рейс/заблокируют карту и прочие способы взыскания очень действенно работают.
при том что под лозунгом "За отмену областного закона о капремонте!" стоит подпись "С.Г.Левченко". Как только стал губером - так сразу и позабыл обещания народу
Т.е. сюда можно выкладывать обещания президента, где он под камеры обещает не повышать пенсионный возраст и т.п?
И все будут восторгаться правдивыми словами?


это губернатор. Просто фото неудачное.



уже уехали. Митинг назначался на 31 января 2015 года. Почти 4 года прошло. Потому губернатор и запамятовал о сказанном.




обожаю кататься на санках! 










вот потому Ленин с Финляндского вокзала долго ехал до Смольного







