АН
Вот писали же много раз про эти всякие домовые/добрые/сибири/тихвинские площади и т.п. У вас что много лишних денег или объектов недвижимости? До чего же легковерные люди в нашей стране. Если я сейчас напишу, что домовой шикарное агентство, у нас с ним уже было 10 успешных сделок, неужели вы мне поверите? 
А зачем сейчас вообще агенства нужны? Находите на авито квартиру потом с продавцом к нотариусу, после чего в МФЦ, оформлять сделку. Вроде сейчас так все делается и не надо конский % платить агенству
Решил умишком блеснуть?
Думаешь много таких сделок квартира-деньги? Да нольцелых хрендесятых..
А если продавану не нужны деньги наликом, а ему надо обмен на две однюшки , а однюшечникам надо расшириться до двушек с использованием материнского и ветеранского сертификата, но в одной из хат, что они выбрали сиделец на весмерик и бабка недееспособная... Что ты будешь,умник делать?
Поддержу предыдущего оратора от и до. И добавлю еще пищи для размышления. А во второй хате из предлагаемого примера есть несовершеннолетний собственник, т.е. надо получить разрешение органа опеки, например, с условием положить деньги на счет несовершеннолетнего ДО сделки купли-продажи, а все деньги по сделке в кредитах, в сертификатах и вообще покупатель не хочет с ними расставаться, пока документы не подписаны, да еще нотариус требует исполнить условие опеки (что естественно). Где возьмет денежку умный Лёха? Вот тут-то все про агентство и вспоминают - а не поможете ли временно денежкой такое-сякое "жадное" агентство? Все в этой жизни имеет свою цену. В том числе ВРЕМЯ, ОПЫТ и ЗНАНИЯ других людей, которые занимаются своим делом профессионально. Так что придержите, Леха, свое дилетанское мнение при себе, пожалуйста.
Натали Ангарская,
посмотрите в темах про агенства даже на ЖА, не говоря о других сайтах - очень много обманов и хамства. и ничего зазорного нет в том, что люди пытаются сэкономить на % риэлторам. Не все риэлторы порядочные и честные, очень мало сертифицированных специалистов. Разве не так?
Горожанке - клиенты агентств также бывают хамами и непорядочными людьми, причем весьма нередко. Как вы думаете, честному и профессиональному риэлтору каково получить по окончании сложной сделки (которая длится иногда месяцами) вопрос от клиента: А за что вы деньги берете? И никто ведь никого не заставляет работать с хамами. Хамов видно сразу. Развернитесь и уйдите от хама, и найдите хорошего и вежливого специалиста, благо выбор есть!
Горожанке - смотрите предыдущий ответ Настасье по существу вопроса.
слушаюсь и повинуюсь! 
Вы, с точки зрения риэлтора, должны и вправе разъяснить клиенту за что вы берете деньги.
Дважды приходилось работать с "Сакурой", недоразумений не возникало, все "цепочки" были идеально отработаны, ничего не сорвалось - ни в начале, ни в конце сделки. Так и агенство у них на хорошем счету, не чета всяким... не буду озвучивать, читайте много предыдущих комментов,там они почти все названы.
Сейчас в процессе покупки мои подопечные, семья с тремя детьми.
Отслеживаю каждый шаг их отношений с агенством.
Чтоб лишний раз не пиарить это агенство -не называю его, хотя стоило бы.
Ну, я полагаю, вы сами догадались. 
Горожанке - я не риэлтор, но хорошо знаю тему и помогаю нормальным риэлторам в их работе. Риэлторы разъясняют клиенту еще на старте, в чем будет заключаться работа по его сделке и почему это столько стоит. Проблема в том, что клиент видит только верхушку айсберга, а к моменту окончания сделки уже забывает бОльшую часть того, что ему рассказывали на старте. А в конце, когда подходит момент расчета за оказанные услуги, задает этот чудесный вопрос.
Штучке - это говорит о накопленном опыте работы, о стабильности организации и отсутствии поводов у этой организации менять вывеску (чем занимаются некоторые мелкие и непорядочные агентства после "нехороших" ситуаций с клиентами или откровенных мошенничеств).
Горожанке: Да держат в курсе, как без этого! Но и это не мешает клиенту начать эту бодягу под названием "а за что?" Ибо слишком велико желание сэкономить. Настолько велико, что даже не стыдно попользоваться чужим трудом и временем, а потом кинуть. Не понимают люди, что жизнь потом на них в чем-нибудь другом за это отыграется... Не боятся ведь карму портить... Ну это так, эмоции.
Не понимают люди, что жизнь потом на них в чем-нибудь другом за это отыграется... Не боятся ведь карму портить...
вот это вы зря, надо любить своих клиентов, они вам денежку платят.
Ну это так, эмоции.
аллилуйя! Хорошо что вы не всерьез об этом.
Будьте здоровы, со Старым вас Новым Годом!
Дважды приходилось работать с "Сакурой", недоразумений не возникало, все "цепочки" были идеально отработаны, ничего не сорвалось - ни в начале, ни в конце сделки. Так и агенство у них на хорошем счету, не чета всяким... не буду озвучивать,
Сакура пока нигде не засветилось в кидаловах и прочих нехороших моментах. Единственное к кому бы я обратился если бы мне это было нужно. Правда дела с ними имел давно. Но если хозяин там прежний, думаю ничего не изменилось.
Если нет никаких цепочек последовательностей обмена при купле/продаже.
Если продавец и покупатель знают друг друга и доверяют, то, конечно, нет большого смысла оформлять сделку через посредника (агентство).
Распечатываете типовые Договор купли/продажи и Акт, внеся туда свои данные (всё в двух экземплярах), записываетесь на приём в департамент (на сайте, выбрав удобный день и время).
Приходите в Департамент в назначенное время с документами на квартиру, подписываете в присутствии чиновника Договор и Акт. Чиновник сообщает вам, когда нужно явиться в департамент для получения готовых документов продавцу (о том, что квартира им продана) и покупателю (о собственности на приобретённую квартиру).
Покинув кабинет чиновника, отправляетесь в банк, где покупатель переводит деньги со своего счёта на счёт продавца. Всё.
Продавец предоставляет покупателю справки и акты сверки из ЖЭКа, Водоканала и пр. об отсутствии задолженностей. Расстаются друзьями.
Другое дело, когда вы заключаете сделку с незнакомыми людьми.
Тут даже не понятно, как деньги передать, в какой момент. Я уже не говорю про цепочки обменов, сертификаты и прочие ипотеки и материнские капиталы - это конечно только с агентством.
Добрый день! Я сама продавала свою квартиру через Домовой и купила себе через них в ипотеку! Сотрудник Дмитрий мне попался, очень грамотный и ответственный, выходец сам из крупного агентства города. Заплатила 3% и не капли не пожалела, после сделки подарили сертификат на выходные на турбазу в Байкальск на всю семью и мелкие подарки. Скупится в этом деле не вижу смысла, можно и без штанов остаться... конечно дело каждогодный
Позорное агентство !!! Неуважительное отношение к людям , договариваются на время просмотра и не появляются и не перезванивают . Ужас ! Только бы урвать , на клиентов им абсолютно наплевать . Хамское отношение. Лучше работать с крупными агентствами . Можно всегда договориться о скидке по услугам.
Добрый день, Ангарчане! Хочу поделится ситуацией, которая сложилась в результате некомпетентных действий риелторов из АН "Домовой". В августе 2018 года мы воспользовались услугами этого агентства при продаже 2-х комнатной квартиры. Она была приватизирована на 3 доли в этом же 2018 году. То есть при продажи возникает налог, потому что в собственности менее 3-х лет. Но в агентстве нас уверили в том, что к каждой доле будет применён имущественный вычет 1 млн. рублей, а стоимость каждой доли получилась 716 тысяч, то и налог возникнуть не должен. Но когда пришло время сдавать декларацию, оказалось, что, если квартира продана единым объектом, то есть оформлен один договор купли-продажи, то и имущественный вычет 1 млн. рублей будет применяться к объекту и значит каждый собственник сможет применить только 1/3 вычета. И получается, что 716 тысяч-333 тысячи (вычет)= 383 тысячи-налогооблагаемая база и налог нужно уплатить каждому собственнику 50 тысяч рублей. А если бы каждая доля была продана отдельным договором купли-продажи, то нам бы не пришлось заплатить налог 150 тысяч!!!
Я считаю, что грамотный и уважающий себя риелтор должен разбираться в этих вопросах и предупреждать клиентов заранее, что они могут попасть на «бабки», а могут не попасть, но только придётся немного больше заплатить при оформлении сделки. Но в это агентстве многоуважаемая Каширина Екатерина Сергеевна мне заявила, что цитирую: « мы не обязаны консультировать клиентов о налогах, а также давать советы как уходить от налогов и обманывать государство»?!Простите, о каком обмане идёт речь, когда законно можно было не платить 150 тысяч!!!!
После встречи с Екатериной Сергеевной я поняла, что сотрудники АН «Домовой» нацелены только на получение прибыли любой ценой и за последствия своей некомпетентности и неграмотности они не отвечают!!!










.