Русский автопром

Начинающий

как говорится, о наболевшем. Господа, хотелось бы узнать вашего мнения на такую тему: почему русский автопром продолжает производить автомобили с убогим дизайном? Казалось бы, всем уже давно понятно что дизайн авто является одним из ключевых моментов при покупке, пусть даже если авто недорогой. Такие производители как киа, хендай, фольксваген и др. сделали свои модели B-класса достаточно симпатичными. Но вот выходит новая лада калина, и что мы видим? Почему вкладывая огромные деньги в наш автопром, мы не можем произвести такой автомобиль которым можно гордиться?

  • 879a41dd7266b98782999b2164275a81-1100420.jpg
  • 8e329d0ccf7e9b4ea37f5cdd64068deb-1100422.jpg

Ведущ.спец.
а что отличный дизайн,

а что отличный дизайн, особенно решетка радиатора семпотично смотриться


+0-0
Разговорчивый
Я бы поставил вопрос иначе:

Я бы поставил вопрос иначе: почему русский автопром продолжает производить автомобили?

Ничего личного, только факты.


+0-0
Осведомлённый
Аватарка участника Unterwalden
ёпта.. обычный

ёпта.. обычный корейцеподобный дизайн! шильдик убери легко перепутать. морда чем-то напоминает фордовскую. Уж всяко симпатичней чем probox или platz. другое дело качество...


+0-0
БульдоЗеР (гость)
Ungodly пишет: Я бы поставил
Ungodly пишет:

Я бы поставил вопрос иначе: почему русский автопром продолжает производить автомобили?

Ты еще тут сказани, что и Армия нам не нужна...
Не хочешь-не бери. ( не нравится-не жри),нормальные авто...и то что не хуже корейцев( равного класса)- факт..


+0-0
Любитель
Аватарка участника Zeka
О-о любимый мой БульдоЗеР я

О-о любимый мой БульдоЗеР я смотри ты в каждой теме форума тролишь. Про армию тут ни слова не сказали, а вот автопром наш давно уже не может превзойти даже самых отсталых автопроизводителей, я имею ввиду гражданский сегмент а не военный, который у нас на самом высоком уровне. На мировых выставках завод автоВАЗ показывает такие модельки концепт-каров, нго самое обидное, что до производства коих дело не доходит. Опять очередная пыль в глаза, смотрите мол мы работаем..............
Мой первый автомобиль был Тойота корона (бочка), хотя за те деньги, когда я её покупал можно было взять свеженького "ТАЗИКА"-ВАЗика но ведь не я один такой с таким мнением, что лучше беганый Японец чем наисвежайший Русский автомобиль.


+0-0
Начинающий
БульдоЗеР, про каких корейцев

БульдоЗеР,
про каких корейцев речь? самый дешевый кореец солярис на голову выше в плане дизайна экстерьера и интерьера. Причем он произведен еще в 2011 году, а эта страшилище еще только собираются начать продавать.
Кто то про пробокс говорил - это грузовая машина, че с ней сравнивать? Сравни лучше пробокс с лада ларгус, вот здесь по дизайну примерно одинаково, но пробоксу уже больше 10 лет!
У Автоваза моделей то новых две штуки, и они их делают такими что на них блин смотреть то стыдно, не то что про русский автопром что то хорошее говорить. Недавно была новость что партия лад калин отправилась в Венесуэлу для помощи малоимущим семьям ( то есть там правительство их бесплатно раздаст). Делаем выводы, господа.


+0-0
ха-ха (гость)
Ungodly пишет: Я бы поставил
Ungodly пишет:

Я бы поставил вопрос иначе: почему русский автопром продолжает производить автомобили?

потому что покупают


+0-0
Petruha_2 (гость)
ха-ха пишет: потому что
ха-ха пишет:

потому что покупают

За Уралом? Не знаю

Я сам сейчас работаю на фабрике, где нам рассказывают о том как мы хорошо работаем, но при этом по тихому сворачивают производство. Представь, что будет если в центре европейской части страны накрыть тазом АвтоТаз?(Ваз, Газ на ваш выбор) Кто ж решиться на такой отчаянный шаг?

Отечественный автопром, это в первую очередь престиж страны, хотя бы на территории этой страны. Ибо у нас уже есть всякие отечественные БМВ, Тойоты на которых ездит мелкая правительственная шушера. Ну а садоводам, таксистам вполне покатит и Ларго, и Логан, ну и Калины, на которых едут даже вражеские порнозвёзды.


+0-0
Ведущ.спец.
БульдоЗеР , у тебя у самого

БульдоЗеР , у тебя у самого какой авто? если есть конечно


+0-0
Начинающий
Petruha_2
Petruha_2 пишет:

Отечественный автопром, это в первую очередь престиж страны, хотя бы на территории этой страны.

про это и идет речь, почему американцы гордятся своим автопромом, который отражает дух их страны - мощные, красивые, дохрена жрущие тачки, а вот российский наоборот еще больше унижает своих граждан - уродливые отсталые машинешки. Зачем еще больше унижать русского человека, который и так на протяжении всей истории был унижаем то татаромонголами,то крепостничеством, то 90-ми.. Зачем? Нужно чтобы всё в России показывало характер русских людей - сильные, щедрые, великодушные. Разве с этими качествами у вас ассоциируется Лада Калина?


+0-0
Petruha_2 (гость)
yesman пишет: Разве с этими
yesman пишет:

Разве с этими качествами у вас ассоциируется Лада Калина?

Только с огородом и машиной набитой семьёй и рассадой.
Я езжу на Мицубиси Грандис. Это полностью мой автомобиль. Это не ширпотребовский Ипсум, это индивидуально. Он может перевезти всю мою семью, включая матушку, тещу и т.п.
Что выпускает наш автопром? Лада Надя? Я боюсь её даже, когда еду рядом....


+0-0
Ведущ.спец.
лада калина - это еще не весь

лада калина - это еще не весь автопром.


+0-0
Petruha_2 (гость)
defender,Сколько будет

defender,
Сколько будет стоить Лада Надя с навигацией, ДВД-приводом, бортовым компьютером, датчиком света, с передними камерами, задней камерой, сонарами, эл.приводом двери багажника, без ключа зажигания


+0-0
Ведущ.спец.
сложить стоимость, плюс

сложить стоимость, плюс накрутки. в средней полосе ходят преимущественно совмарки, есть и тюнинговые, со всеми этими наворотами. люди сами ставят.
я не глворю, что совпром лучше, или хотябы такой же, как, скажем у японцев, но, не думаете же вы, что надо просто отпустить из рук этот сегмент рынка. что могут, то и выпускают. мне кажется сейчас наш рынок завоевывает рено.


+0-0
мартин борман (гость)
yesman пишет: почему
yesman пишет:

почему американцы гордятся своим автопромом, который отражает дух их страны - мощные, красивые, дохрена жрущие тачки, а вот российский наоборот еще больше унижает своих граждан - уродливые отсталые машинешки. Зачем еще больше унижать русского человека, который и так на протяжении всей истории был унижаем то татаромонголами,то крепостничеством, то 90-ми.. Зачем? Нужно чтобы всё в России показывало характер русских людей - сильные, щедрые, великодушные. Разве с этими качествами у вас ассоциируется Лада Калина?

отлично сказал Выпьем!


+0-0
Начинающий
defender пишет: лада калина -
defender пишет:

лада калина - это еще не весь автопром.

это массовый автопром, более массового авто в России не выпускают. Или вы про Приору и Ниву? Есть конечно УАЗ, но это отдельная и небольшая ниша поклонников.
А вот если говорить про самый распространенный автомобиль, т.е. Лада - это чисто супербюджетный сегмент, по ценам С класса в Японии. Поэтому и рождается вопрос, почему в России по такой цене делают именно ведра, а не приличные авто? Делайте калину за 150 т.р., и нормальные авто в среднем ценовом сегменте. Подчеркну, что нормального авто даже С класса, Лада и др. русские производители вообще не выпускают, это вообще как так? Про D и S класс вообще молчу. Мы же не в Африке живем! Даже Корея, которая в сто раз меньше нас делает приличные авто.


+0-0
Любитель
Аватарка участника Zeka
Я за любой автопром но только

Я за любой автопром но только не Русвкий (пока). Сейчас у меня SUBARU, лучше автомобильной фирмы я пока не вижу. (Но это сугубо моё мнение)


+0-0
Начинающий
Zeka,просто такие бренды как

Zeka,
просто такие бренды как субару, делают авто в которых есть своя харизма и индивидуальность. А какая модель автоваза у вас вызовет хоть какие нибудь чувства? Никакая. Наш автопром это даже не тупо бизнес, а глупая на него пародия, заключающаяся в выжимке дотаций из правительства и захламления наших дорог своим устаревшим супербюджетом.


+0-0
Админ авто-ЖА
Zeka пишет: Сейчас у меня
Zeka пишет:

Сейчас у меня SUBARU, лучше автомобильной фирмы я пока не вижу.

а на Тойоте ездил?


+0-0
2 (гость)
соглашусь с автором,что

соглашусь с автором,что отечественное авто выпускается с никчемной даже самой полной комплектацией и так себе дизайном.вот бы Автор письмо автовазу написал:)почему калины и т.п. продаются например на дроме с очень маленьким пробегом?заставляет задуматься что выбор нашего гражданина отнюдь не в пользу отечественных а/м.даже после покупки


+0-0
Любитель
Аватарка участника Zeka
Постовой пишет: а на Тойоте
Постовой пишет:

а на Тойоте ездил?

Конечно!!! Одобрям-с! С трепетом вспоминаю свою БОЧКУ, легендарная машина. Ну и так у кого из друзей Тойоты, в общем опыта общения с разными марками и классами авто уменя более чем предостаточно, так что мне есть с чем сравнивать.


+0-0
Админ авто-ЖА
Zeka, тогда в чем разница

Zeka, тогда в чем разница Тойоты и Субаря? Возьмем, к примеру, Короллу и Импрезу. Я на обоих ездил и Королла больше симпатизирует. Дешевле запчасти, мягче подвеска, более ликвидна при продаже.


+0-0
Любитель
Аватарка участника Zeka
Ещё я бы затронул такую

Ещё я бы затронул такую проблему как качество Российской сборки. Мы ведь даже не можем собрать нормально то, что еже придумано до нас, а что уж говорить про выпуск нового.


+0-0
Любитель
Аватарка участника Zeka
Постовой тут спорить можно

Постовой тут спорить можно безконечно.

Да подвеска на субаре жестче но за счет неё она дорогу лучше держит и кстате эту жёсткость совсем не чувствуешь может я просто привык.

Да запчасти на субаря дороже (только смотря что? НЕ ВСЕ некоторые даже дешевле или в том же ценовом диапазоне). Но и субарь более надежен и реже ломается (уже неоднократно доказано!!!!!!!!!!!!!)

На счет ликвидности даже спорить не буду, на вкус и цвет, как говориться.


+0-0
Админ авто-ЖА
Zeka пишет: Постовой тут
Zeka пишет:

Постовой тут спорить можно безконечно.

Эх! А я надеялся, что хоть кто-то мне объяснит почему люди попадают в секту под названием "Субароводы" Улыбка


+0-0
Любитель
Аватарка участника Zeka
АААА забыл!!!!!!!!! Импреза

АААА забыл!!!!!!!!!

Импреза со своими 100 кобылами в стоковой комплектации вваливает так, что королла нервно курит в сторонке. Показал язык


+0-0
Любитель
Аватарка участника Zeka
Это не объяснишь это

Это не объяснишь это перерастает в нечто большее чем просто любовь и вождение своего автомобиля.


+0-0
Админ авто-ЖА
Zeka, надо попробовать.

Zeka, надо попробовать.

Возвращаясь к теме. Вот, например моему соседу нужен городской паркетник. Что может Россия предложить кроме Нивы? А у иномарок вариантов полно - Равчик, Форик, Спортаж, СантаФе, Дастер, наконец, на который очередь сейчас до осени. Автоваз бы лучше делал машины для наших дорог - недорогие внедорожники, а то, действительно, выпускают уродливые шушлайки и цена на уровне 10-летнего японца.


+0-0
Любитель
Аватарка участника Zeka
О чем и реч, что давно уже

О чем и реч, что давно уже пора переключиться на другие классы а не зацикливаться на бюджетных авто.


+0-0
Любитель
Аватарка участника Zeka
Я не спорю что бюджетные тоже

Я не спорю что бюджетные тоже нужны но ведь не только же их покупет потребитель. Большинство сейчас живут в достатке и могут себе позволить больше чем бюджетное авто, а наш российский рынок до сих пор не может предложить ничего стоящего в этом сегменте.


+0-0
Админ авто-ЖА
Zeka пишет:Большинство
Zeka пишет:

Большинство сейчас живут в достатке и могут себе позволить больше чем бюджетное авто, а наш российский рынок до сих пор не может предложить ничего стоящего в этом сегменте.

А будут ли они рассматривать при покупке русскую авто?


+0-0
MishanyaAng (гость)
Zeka пишет: Импреза со своими
Zeka пишет:

Импреза со своими 100 кобылами в стоковой комплектации вваливает так, что королла нервно курит в сторонке.

вот тут не соглашусь...была когда то импреза 1,5 на автомате,тупая до невозможности,меня зубилы инжекторные обгоняли,я серьезно..
Незнаю,может на палке поинтересней едет..


+0-0
Ведущ.спец.
С дуру купил тут жигуль 07

С дуру купил тут жигуль 07 года, еле продал, за год поменял все что только можно поменять. Больше ни за что в жизни не свяжусь с российским автопромом!!!


+0-0
Любитель
Аватарка участника Zeka
konst пишет: С дуру купил тут
konst пишет:

С дуру купил тут жигуль 07 года, еле продал, за год поменял все что только можно поменять. Больше ни за что в жизни не свяжусь с российским автопромом!!!

Не с дуру, а просто небыло рядом человека который бы вовремя подсказал.
А русский авто потом и правда очень тяжело продать, и в цене они падают очень сильно, каким бы новым автомобиль не был. Даже находясь в одних руках всего пол года ценники летят десятками тысяч рублей.


+0-0
Petruha_2 (гость)
(Тема не указана)


+0-0
Админ авто-ЖА
Petruha_2, чуть-чуть концепт

Petruha_2, чуть-чуть концепт не считается


+0-0
Любитель
Аватарка участника Zeka
Это концепт-кар и неизвестно

Это концепт-кар и неизвестно воплотят они этот проэкт в жизнь. Очень большая разница между хотеть и мочь.

-Вы патриот,
-Да.
-А почему тогда не покупаете отечественные автомобили?
-Вы пожалуста не путайте патриотизм с дебилизмом........... ( Пацталом )


+0-0
гостробайтер )))
Аватарка участника ром
Zeka пишет: неизвестно
Zeka пишет:

неизвестно воплотят они этот проэкт в жизнь.

когда машины уже будут летать.. Громкий смех

momento more..


+0-0
Разговорчивый
http://www.youtube.com/watch?

+0-0
Petruha_2 (гость)
Забавно

Забавно Улыбка


+0-0
Ведущ.спец.
yesman пишет: А какая модель
yesman пишет:

А какая модель автоваза у вас вызовет хоть какие нибудь чувства?

я деньжат у братвы подзайму маленечко
и к тебе подкачу на своей копеечке!
эх! была-не была! а, глядишь, получится!
перестанет тогда сердце мое мучиться! Улыбка


+0-0
Александр_ (гость)
-
2 пишет:

соглашусь с автором,что отечественное авто выпускается с никчемной даже самой полной комплектацией...
почему калины и т.п. продаются например на дроме с очень маленьким пробегом?заставляет задуматься что выбор нашего гражданина отнюдь не в пользу отечественных а/м.даже после покупки

1) Гранта топовая: автомат, кондер, попагрейки, парктроники, литье, мультимедийка(USB/mp3/avi ....) и т.п. - что еще надо от бюджетного авто?
2) Малый пробег из-за того что после такси скрутили (голову включай, таксопарки их оптом закупают)

yesman пишет:

просто такие бренды как субару, делают авто в которых есть своя харизма и индивидуальность. А какая модель автоваза у вас вызовет хоть какие нибудь чувства?

Харизма (рассаду на дачу увезти, или торгпреду магазы объездить, такси те же) - минимальные затраты на авто

Zeka пишет:

Я не спорю что бюджетные тоже нужны но ведь не только же их покупет потребитель. Большинство сейчас живут в достатке и могут себе позволить больше чем бюджетное авто, а наш российский рынок до сих пор не может предложить ничего стоящего в этом сегменте.

Постовой пишет:

Вот, например моему соседу нужен городской паркетник. Что может Россия предложить кроме Нивы? А у иномарок вариантов полно - Равчик, Форик, Спортаж, СантаФе, Дастер,

Нету Автоваза советского уже как года два (Рено-Ниссан щас), сейчас с одного завода (образно) идут рено, нисаны и лады, хочешь роскоши бери тиану за 1,5 ляма!
-
Загибай пальца что тебе может предложить Раша: РАВ4 (сборка Питер), Прадики новые(питер или владик), кашкаи, икстрейлы(х.з. где, но точно у нас) мурано думаю там же, датстер/степвей или как там его, и т.п. т.п. т.п.
сборка наша, так что и автопром от чатси наш + много составляющих у нас делают (шины, элементы интерьера например)!

Zeka пишет:

А русский авто потом и правда очень тяжело продать, и в цене они падают очень сильно, каким бы новым автомобиль не был. Даже находясь в одних руках всего пол года ценники летят десятками тысяч рублей.

Открой дром посмотри как гранты/калины разлетаются. Сходи на рынок там спроси.
Некоторые люди и тойоты годами продают, потому что хер рубль скинут за уже б/у машину, а другие люди годами покупают чтобы на рубь дешевле взять(и при осмотре еще мозг выносят, за каждую коцку ему тыщу скинь) - а люди эти это мы с вами.

----------------------
Забудьте уже про Автоваз в старом понимании, сейчас это просто название от альянса Рено-Ниссан для класса бюджетных авто (с гарантией, с отзывными компаниями и всем прочим что характерно для зарубежных авто производителей).
Даже не знаю, что назвать по настоящему русским авто блин да только УАЗики наверное - но и у них есть своя область примемения рыбалка/охота/по говнам ездить (не на 200-м же в тайгу ездить).
Сорри если, что не так, но по мне так все очевидно: дешевая машина чтобы на ней ездить, а придираться к качеству и комфорту надо у русских тиан/камри Не знаю


+0-0
Админ авто-ЖА
Александр_ пишет: Загибай
Александр_ пишет:

Загибай пальца что тебе может предложить Раша: РАВ4 (сборка Питер), Прадики новые(питер или владик), кашкаи, икстрейлы(х.з. где, но точно у нас) мурано думаю там же, датстер/степвей или как там его, и т.п. т.п. т.п.
сборка наша

спасибо, уж лучше праворулька японской сборки.


+0-0
Денис Чумак (гость)
Александр_ пишет: Открой дром
Александр_ пишет:

Открой дром посмотри как гранты/калины разлетаются.

Прямо в городе не протолкнуться от калин и грант. Ржунимагу Как бы Путин их не рекламировал, и куда бы не катался на них - спрос преимущественно на подержанные японки.

Александр_ пишет:

Некоторые люди и тойоты годами продают, потому что хер рубль скинут за уже б/у машину

С подержанными японками вообще парадокс - машины стареют, теоретически должны дешеветь, а на самом деле дорожают. Вывод какой? У большинства людей нет денег чтобы взять новую машину с салона, берут подержанную. Японки подержанные пользуются спросом, как следствие цены не падают, а растут.


+0-0
Александр_ (гость)
-

По поводу комплектухи, зацените (щиток приборов штатный) Я в шоке! :
novosibirsk.drom.ru/lada/priora_hatchback/11005183.html


+0-0
Админ авто-ЖА
Александр_ пишет: По поводу
Александр_ пишет:

По поводу комплектухи, зацените (щиток приборов штатный) Я в шоке! :
novosibirsk.drom.ru/lada/priora_hatchback/11005183.html

Конечно, на вкус и цвет, но по мне так у 10-летней Королки панель приборов приятнее выглядит.


+0-0
Александр_ (гость)
-
Денис Чумак пишет:

У большинства людей нет денег чтобы взять новую машину с салона, берут подержанную. Японки подержанные пользуются спросом, как следствие цены не падают, а растут.

Х.з. у меня щас камри американка 2004г.в. 500-550т.р. - и что, да большая, да двига тянет на ура, а в остальном хуже лады новой: стойки+пружины в круг надо, ступичный правый передний надо, сальник коленвала - да же думать боюсь, по салону пара сверчком имеются - и это нормально для этого года, к машине претензий нет.
До этого лекс был rx-300 2002гв. та же тема, берешь авто за 550-650т.р. не смотря на приборку, по состоянию машин, понимаешь что с пробегом меньше 300т.км - просто нет. Как купил сразу расходники, грм+приводной ремни, по ходовке, а потом ездишь и крестишся чтобы коробас пинаться не стал.
Причем 95% б/у 7-10 лет - битые
Вот и выбирайте.


+0-0
Александр_ (гость)
-

Я к тому что обычному обывателю не поучится: "просто так взять и купить б/у японца" Улыбка, тоже наука еще та...

Так я лично лучше альмеру русскую с салона возьму - без гемора и на гарантии, не битую, без. юр. проблем и т.п.


+0-0
ЗоЗо (гость)
Александр_ пишет: Открой дром
Александр_ пишет:

Открой дром посмотри как гранты/калины разлетаются. Сходи на рынок там спроси.

Он прав.


+0-0
anastasik (гость)
Александр_ пишет: 1) Гранта
Александр_ пишет:

1) Гранта топовая: автомат, кондер, попагрейки, парктроники, литье, мультимедийка(USB/mp3/avi ....) и т.п. - что еще надо от бюджетного авто?
2) Малый пробег из-за того что после такси скрутили (голову включай, таксопарки их оптом закупают)

Александр_ пишет:

Так я лично лучше альмеру русскую с салона возьму - без гемора и на гарантии, не битую, без. юр. проблем и т.п.

так возьми
что ж ты на

Александр_ пишет:

у меня щас камри американка 2004г

ездишь?


+0-0

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team