Братчане хотят присвоить городскому аэропорту имя Сталина

Отдел новостей
19.12.2018 - 21:20

Братск не попал в проект «Великие имена России», в рамках которого 45 аэропортам страны присвоят имена выдающихся людей, однако местные жители предложили мэру города Сергею Серебренникову все-таки добавить к названию городской воздушной гавани имя известного соотечественника. Глава Братска инициативу предварительно поддержал и предложил горожанам подумать над кандидатами, сообщает интернет-портал «Город».

«Буквально на днях получил письмо от жителя города Братска. Семен Игоревич Ножка предлагает нам с вами объявить такой же проект в городе. Провести голосование и присвоить нашему аэропорту города Братска имя одного из уважаемых людей. Он предлагает Иосифа Кобзона. Но есть уже и другие предложения. Давайте подумаем, может, мы действительно объявим такой городской конкурс. Привлечем общественность, и наш аэропорт будет красиво звучать», — цитирует издание Серебренникова.

На предложение мэра откликнулся общественник Андрей Антоненков. Он провел на своей странице в «Одноклассниках» голосование, в котором предложил следующих кандидатов: руководителя СССР Иосифа Сталина, первого директора «Братскгэсстроя» Ивана Наймушина, главного инженера «Братскгэсстроя» Арона Гиндина, певца и почетного гражданина Братска Иосифа Кобзона, бобслеиста Александра Зубкова, протопопа Аввакума, а также бизнесмена Олега Дерипаску. В результате подавляющее число голосов — 1,8 тысячи или 59,75% — получил Иосиф Сталин. Организатор опроса также высказался за его кандидатуру.

«Да, можно сказать что Братск не является делом всей жизни Сталина, но Братск — это и не вся жизнь Кобзона, а всего лишь несколько песен в его фонотеке, — написал Андрей Антоненков. — При всей неоднозначности имени Сталина, это известный всему миру человек, и присвоение его имени аэропорту Братска — лишний повод заявить о себе как о городе. И вообще, мне кажется, своей истории стесняться нельзя».

В опросе уже приняли участие более трех тысяч человек. В администрации Братска голосование и его результаты пока никак не комментируют. Будет ли проводиться официальный конкурс по выбору названия аэропорта, так же не сообщается.

https://irksib.ru/allnews/12-social/13310-bratchane-khotyat-prisvoit-gor...

  • da8-p1cv36it40f54af5ud1d6m1uup4.jpg

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team