Медицина и здоровье.

Катерин
16.03.2015 - 15:34

Здравствуйте, дорогие форумчане. Как то на той неделе возвращалась домой и заметила на домофоне интересную бумажку "ВНИМАНИЕ! Компьютерная диагностика вашего организма", это меня заинтересовало потому что, давно хотелось сделать полную диагностику организма (сдать кровь, рентген и т.п. Решила позвонить по номеру указанному на листовке на следующий день и узнать всё подробно. Позвонила, взял трубку мужчина я ему с вопросами, он подробно рассказал что находится это в 257 квартале,стоимость процедуры 2000 р., длительность 2 часа, что просто одеваешь наушники ложишься на кушетку и тебя сканирует комп и потом при беседе с специалистом он вам рассказывает про ваши болячки, предрасположенности, и задает вопросы по самочувствию, прописывает вам либо лечение либо профилактику и т.п. Про специалиста, который будет совершать эти все действия, так мне нечего толком не сказал. Мне показалось это подозрительным, залезла в интернет смотреть отзывы врачей об этой диагностике и все почти настроены к ней скептически и предостерегают людей не разбрасываться деньгами и своим временем. Вот некоторые отзывы об этой фигне из просторов рунета:
Опубликовано 2 Июнь, 2012 - 12:26
О себе: врач со стажем больше 20 лет
"Её ещё называют диагностикой по Фоллю, биорезонансной диагностикой. Современные варианты - Оберон, Метатрон, Сенситив Имаго. Эту работу мне предложили ещё в 2001 году с зарплатой, превышающей мою поликлиническую в три раза. Решила взять отпуск за свой счёт и попробовать. Ещё во время обучения у меня начинали зарождаться смутные сомнения, хотя теоретическая часть выглядела неплохо. Наш преподаватель предложила мне пройти у них пробное обследование, из интереса я согласилась, тем более, что как раз две недели назад полностью обследовалась с помощью этой же диагностики в своём городе. "Нашли" шесть(!) разных видов глистов, включая эхинококков! различных цепней (бычий, свиной, карликовый)! аскариды человеческие и токсокары. Самочувствие - прекрасное, а с таким "зверинцем" в кишечнике это невозможно. Я не лечилась, жива до сих пор (а не должна бы). Сказала о своих сомнениях начальству на будущей работе, меня заверили, что для обучения использовалась старая программа, а у нас новая, Имедис, с Вега-тестом. Кстати, при обследовании на компьютерной диагностике с программой "Имедис" сотрудником-врачом никаких глистов у меня не обнаружили. Анализы (сдавала несколько раз) в хорошей лаборатории наличия паразитов не показали. Начала я стажировку, и здесь уже насмотрелась! Программа выдаёт наиболее достоверные диагнозы, почти всем - вегетососудистую дистонию и остеохондроз (а у кого их нет), глисты и витаминно-минеральную недостаточность, но допускает серьёзные проколы, показывает отсутствующие диагнозы и не замечает тех, которые есть. Если в день приходит около 10 человек, и так месяц, то насмотреться можно достаточно. О том, что "болезни видно в зародыше", то у одной женщины на груди был опоясывающий герпес, она показала его уже после обследования, а компьютер его "не заметил". И это не один случай.

Пожаловалась я своей кураторше, а она мне ласково так: "Ты же понимаешь, что компьютер - не главное, главное - врачебная наблюдательность и интуиция. Видишь у женщины "усики" или ещё какие-то признаки дисбаланса эндокринной системы - нажми сильнее точку на пальце, когда тестируешь эндокринку - и на компьютерном экране будет соответствующий результат. Наблюдай, есть ли бледность кожи и слизистых (анемия), холодные руки (ВСД), "печёночные пятна", цианоз губ, отёчность век и т.д. Если видишь, что пациент особенно интересуется состоянием своего кишечника, или, скажем, почек, значит, именно этот орган его беспокоит. Тогда, я спрашиваю, зачем мне компьютер. А затем, отвечает, что наши люди наблюдениям доктора, даже самого умного, не очень доверяют, а компьютеру верят, считают, что человек может ошибаться, а компьютер нет. И за такую вот диагностику готовы заплатить немало, а врачу за осмотр и опрос столько не дадут.

Подбор медикаментов и выявление аллергенов тоже недостоверно. Рекомендуют БАДы для лечения от якобы найденных болячек (ещё один немалый источник дохода). Я не против БАДов, но нельзя же их рекомендовать как панацею от всех болезней и назначать их пачками. Да ещё часто советуют не пить лекарства, типа - зачем вам эта химия, вот наши фитопрепараты по старинной тибетской (китайской, удмурдской и т.п.) формуле... Короче, ушла я обратно в свою поликлинику, а два других врача остались, им деньги были важнее.

Через несколько лет опять мне предложили работу по компьютерной диагностике по программе "лохотрон" "Оберон". Те же яйца, только в профиль. Врач уже не тычет щупом в "точки" на пальцах, а одевает на пациента наушники, приговаривая при этом, что врач может не попасть точно в нужную точку, а уж эта программа считывает всю информацию о вашем организме с максимальной точностью. А дальше - всё то же. Листает "картинки" на компе, тот выдаёт несколько вариантов наиболее распространённых диагнозов (часто взаимоисключающих, например гипотиреоз и гипертиреоз) и если диагноз врачу кажется подходящим, сохраняет его. Интересно, что у одного ребёнка через два дня после "диагностики" в кале нашли яйца аскарид, а "Оберон" этого не увидел. (Сразу скажу: объяснения, что глиста 2 дня назад ещё "не снесла яйца", поэтому их и не было обнаружено - идиотизм ненаучны). У подростка не заметили бронхиальную астму (мама об этом специально умолчала, чтобы посмотреть, заметит ли компьютер основную болезнь её сына), заметил только остеохондроз и близорукость, которые и без диагностики видно.

В нашем городе есть "диагностический центр", как они себя называют, с той же диагностикой. Пришла ко мне в поликлинику больная с жалобами на отёки рук и сильную слабость. При полном обследовании был выявлен рак молочной железы 4-й степени с метастазами в лимфоузлы и лёгкие. Она диагнозу не поверила, решила обследоваться в этом "центре". Ей поставили диагноз доброкачественой мастопатии и назначили - угадайте, что? Правильно, БАДы. Через несколько месяцев она умерла. От "доброкачественной мастопатии", надо полагать. Конечно, никакая медицина вылечить её не смогла бы, но дело не в этом, а в точности так называемой диагностики. Не увидеть запущенный рак?! У меня цензурных слов просто нет.

О себе. Я врач-практик со стажем больше 20 лет, имею две специальности – терапевт, семейный врач. Третья специальность - получила образование в Университете нетрадиционной медицины (окончила, кстати, с красным дипломом), специальность - электропунктурная диагностика и информотерапия, изучала биоэнергоинформотерапию . И попробовала на себе электропунктурную диагностику с обычным вольтметром, по программе "Дельфи", "Имедис с вега-тестом", все "Обероны".
Сейчас появились ещё Метатрон и Сенситив Имаго - та же биорезонансная разводиловка.

А если вам советует пройти такую диагностику хороший знакомый, или родственник? Или предлагают в качестве "бонуса" пройти её бесплатно? Это ваши деньги и ваше время - и ваше дело, как вы хотите быть обманутым обследоваться. КАК ПРОВЕРИТЬ - обманули вас, или сказали всю правду о вашем здоровье? Пройдите такую же диагностику в другом месте, но даже не заикайтесь, что вы уже вообще в жизни проходили что-то подобное! Не говорите ни в коем случае ни до, ни во время обследования, что вас что-то болит (голова, сердце, суставы, живот), или что-то беспокоит (не можете забеременеть, быстро устаёте, волосы выпадают, поправились, похудели, давление поднимается). И сравните результаты.Кроме общих фраз: "зашлакованность, паразиты, вегето-сосудистая дистония, остеохондроз, дисбактериоз,нехватка витаминов" и т.п., обратите внимание на настоящие диагнозы (если они вообще будут). Это, например, пиелонефрит, ишемичнская болезнь сердца, протрузия или экструзия позвоночного диска в точно определённом месте, хронический тонзиллит, хронический неспецифический колит, долихосигма, начальная степень катаракты, геморрой, язвенная болезнь 12-перстной кишки, и т.п. Посмотрите, поставят ли вам такие же диагнозы в другом месте.

Одна блогерша решила пойти на такую диагностику для проверки. Сказала лохотронщику врачу-диагносту, что беременна уже 3 месяца (на самом деле никакой беременности не было), и беспокоится, нормально ли развивается плод, а то УЗИ показывает, что всё в порядке, а она не уверена. И вообще, может попринимать йод, железо или витамины какие-то там. Или кишечник почистить, чтобы дитё не травить своими "шлаками", Была в 2-х или 3-х местах. Никто не сказал ей, что никакого ребёнка, никакой беременности нет, что аппарат их почему-то в упор не видит!. Сказали, что "с ребёночком всё нормально" (а как же - ведь пациентка сама сообщила, что прошла УЗИ, и врач сказал, что всё в порядке!) Посоветовали попринимать витаминки для беременных, не переутомляться и т.п. Вот вам и точнейшая диагностика! (Этот случай описал в своём блоге врач Водовозов А.)

А недавно вознеслась на пик популярности "ДИАГНОСТИКА ПО ЖИВОЙ КАПЛЕ КРОВИ" или Гемосканирование или Тестирование на темнопольном микроскопе. Разводилово "диагностика" высшего класса, так как используется самая настоящая медицинская аппаратура и методика. Мои впечатления и выводы смотрите здесь:http://irecommend.ru/content/noveishaya-diagnostika-poluchivshaya-nobele...
Вот примерно такого характера следующие отзывы, которые я не буду сюда вставлять, просто кину ссылочки:
http://irecommend.ru/content/biorezonansnaya-diagnostika-organizma-ili-k...,
http://irecommend.ru/content/ne-putaite-biorezonansnuyu-kompyuternuyu-di...,
http://irecommend.ru/content/kompyuternaya-diagnostika-organizma,
http://eka-mama.ru/forum/part16/topic68564/message68695/ и т.д.
Есть конечно и хорошие отзывы, но они меня почему то не впечатлили. Может кто ходил туда и делал эту диагностику делитесь опытом.

  • 0ec-p19ggo0qsn1ovq17gk18qfdut16v44.jpg

Мгого буков... Деньги куда

Мгого буков... Деньги куда нести? Курю

hardrain пишет: Мгого

hardrain пишет:

Мгого буков... Деньги куда нести?

А прочитать слабо? Или мозг сломается? Смеюсь над тобой

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team